Собрался наконец написать о приобретении своего Паджерика.
Приобретался в начале года в Рольфе на Обручева. Ходил вокруг с месяц, ездил на тест-драйвы. Сравнение было с Ниссан-Мурано, Вольво ХС-90 (остатки 12г.), Фрилендер ещё глянул, а больше ничего не тестил. Не глянулось как-то.
В общем и целом в Мурано не смог удобно усесться, Фрилендер отпугнул, в основном, стоимостью своего обслуживания, Вольво закончились недорогие, а 2,2млн. показалось дороговато (классный интелегент, конечно - если-бы не дачи с убитыми дорогами и необходимостью перевозки кучи барахла, наверное взял-бы всё-таки его. в городе точно гармоничнее будет).
Взял Паджерика с трёхлитровым движком. Забирал из салона со второго раза. В первый раз на улице уже увидели, что на арках колеса какие-то царапины и микро-вмятинка. Забраковали. Через неделю пригнали другую. Забирали не меньше трёх часов. То помыть, то пятна какие-то на кузове, то оформление зависает. Кошмар. Самое "забавное", что оставляя под два мульта наличных в салоне остаётся впечатление, что тебе делают одолжение, что с тобой общаются. Допы по-человечески поставить так и не смогли тут покарябано, там установлено не то, что просили, кнопка сигнализации сразу отклеилась, бее. Раньше другую машинку обслуживал в Рольфе на Ярославке - никаких претензий не было. Может туда на обслуживание гонять? Далеко вроде, ну-да там видно будет.
Мощи иногда на обгонах не хватает - перестал дёргаться в спорных ситуациях и всё встало на свои места. Машинка практически полностью оправдала свои ожидания, разве что удивила склонность к заносу при движении на раскисшем чернозёме - на секунду отвлечёшься уже почитай поперёк дороги стоит. Стал ездить помедленней и на пониженной - почти ушло. По грязи особой не лазил - не судьба, что называется. Заезжал в деревню по раскисшей грунтовке, а на следующий день луж не найти! Так всё лето и проездил. О, в первый выезд умудрился забуксовать в луже метров пять длинной (полколеса чернозёма) - и ни с места. Выезжал после подключения полного привода - в раскачку. В машине была пара пассажиров - молчали все

Машинкой доволен как слон. Оказывается зря столько лет упирался руками и ногами от внедорожников - удобно.
Трасса в среднем 13л, а город 23 (пробки, однако, в выходные литров 18 получается)
Собираюсь на первое ТО.
На дорогах Паджериков полно, но с эмблемой клуба пока ни одного не видел. Как правило на неделе езжу Тёплый стан - Новые черёмушки.
Ещё раз: всем местным Привет!