поиогите отрегулировать фары

Аватара пользователя
RDR
Сержант
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:42
Автомобиль: Pajero4
Откуда: Котлас

поиогите отрегулировать фары

Сообщение RDR » 12 фев 2012, 17:09

в связи с аварией поменял левую фару. и теперь мой ксенон бьет влево и вверх, чем доставляет массу неудобств "встречкам". как отрегулировать? подскажите...

Аватара пользователя
Vis
Лейтенант
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 09:55
Автомобиль: Паджеро 4, 3.0л А/Т 2014г

Re: поиогите отрегулировать фары

Сообщение Vis » 12 фев 2012, 17:28

лучше скататься к дилеру...я незнаю чтобы самостоятельно возможно отрегулировать ксенон.
Тише едешь, дальше будешь!!!

korsar400
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 21:36
Автомобиль: Pajero 4

Re: поиогите отрегулировать фары

Сообщение korsar400 » 13 фев 2012, 21:43

Ничего сложного,нужна длинная фигурная отвертка,либо на крайняк удлинив ее,приварив к ней другую..затем на фарах найти два отверстия..одна регулирует вертикаль,другая-диагональ..найти подходящую стену и примерно отрегулировать..потом проверить результат

Аватара пользователя
RDR
Сержант
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:42
Автомобиль: Pajero4
Откуда: Котлас

Re: поиогите отрегулировать фары

Сообщение RDR » 15 фев 2012, 14:05

Дилер далеко. Ради фар ехать нецелесообразно.
Нашел не отверстия а четыре болта на "8". Попробовал на снятой старой фаре - получается, на новой нифига! Может отключить от электрики нужно?

Bart

Re: поиогите отрегулировать фары

Сообщение Bart » 15 фев 2012, 14:33

RDR писал(а):Дилер далеко. Ради фар ехать нецелесообразно.
Нашел не отверстия а четыре болта на "8". Попробовал на снятой старой фаре - получается, на новой нифига! Может отключить от электрики нужно?
Нееее. Не то. Чуть погодь до конца дня... Я отсканирую тебе схемку регулировки фар...Изображение

Bart

Re: поиогите отрегулировать фары

Сообщение Bart » 15 фев 2012, 20:12

Вот все расписано и показано... Главное не увлечься и в стенку не въехать...Изображение
Вложения
Фото0751.jpg
Фото0751.jpg (169.26 КБ) 72405 просмотров
1.jpg
1.jpg (167.3 КБ) 72405 просмотров

Аватара пользователя
Mishania
Сержант
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:55
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 4
Откуда: Самара

Re: поиогите отрегулировать фары

Сообщение Mishania » 16 фев 2012, 15:36

Bart спасибо! всё ясно и понятно! мне тож надо покрутить, а по сему если есть возможность киньте данную инфу на маил Denisov_MV@mail.ru , а то в гараже компа нет, а как скачать рисунки не знаю!
:super_smilies063:

Аватара пользователя
Vis
Лейтенант
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 09:55
Автомобиль: Паджеро 4, 3.0л А/Т 2014г

Re: поиогите отрегулировать фары

Сообщение Vis » 16 фев 2012, 22:53

это же по моему схема регулировки обычных фар. У ксенона стоит автокорректор, который автоматически корректирует световой пучок исходя из за груженности автомобиля. Специально прошарил фары, не нашёл ничего похожего на винты. Зврнил дилеру, сказали, что ксенон возможно отрегулировать, переместив слегка крепление фар.....
Тише едешь, дальше будешь!!!

Аватара пользователя
RDR
Сержант
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:42
Автомобиль: Pajero4
Откуда: Котлас

Re: поиогите отрегулировать фары

Сообщение RDR » 16 фев 2012, 22:54

Бальшое СПАСИБО!!!

Bart

Re: поиогите отрегулировать фары

Сообщение Bart » 17 фев 2012, 01:20

Vis писал(а):это же по моему схема регулировки обычных фар. У ксенона стоит автокорректор, который автоматически корректирует световой пучок исходя из за груженности автомобиля. Специально прошарил фары, не нашёл ничего похожего на винты. Зврнил дилеру, сказали, что ксенон возможно отрегулировать, переместив слегка крепление фар.....
Автокорректор стоит... Прально! Но вы знаете для чего этот автокорректор? Вот вот и почитайте начало моей "вырезки" как фары регулировать.. Да, там где - положить на место водителя груз, полный бак.., подкаченые шины... Так вот этот корректор он КОРРЕКТИРУЕТ чтоб световые лучи оставались в том же месте где их механически настроили когда водитель в машине не один, а несколько человек.., когда груз появился в багажнике и жопа опустилась - зад поднялся.., когда бак опустеет, когда шины неравномерно надуты... Вот при этих "мелких" всех телодвижениях автомобиля автокорректор и оставит лучи там где надо... Но а чтоб они были там где надо их надо отверточкой "поковырять"...
Фары регулируются так как написано на картинке.. Я вот конкретно присутствовал на этой процедуре..., регулировки моего ксенона. Я поменял блок фару на новую, на старой у меня чуть порепаное стекло было (кстати думаю продать его или себе на всякий случай оставить? сейчас вроде и шлифуется все... )... Блок поставил, прикрутил, а нифига не настроил... Мог бы сам покрутить, но у официалов интересно и правильно это делается. К фаре подгоняют такой короб на колесиках и ставят прям перед фарой.., в этом коробе стекла-зеркала и шкала-разметка с мультфильмами... Мастер смотря в короб с мультиками тут же крутит отверткой в тех указанных дырках настраивая лучи света на мультяшных героях... Подобный короб и на станции технического осмотра, когда у вас свет проверяют..., только там в коробке не мультик а цифра стоит - скока надо чтоб ТО пройти без проблем.
Без обид... Я просто шучу.., ну там с мультиками и все такое...

Аватара пользователя
Vis
Лейтенант
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 09:55
Автомобиль: Паджеро 4, 3.0л А/Т 2014г

Re: поиогите отрегулировать фары

Сообщение Vis » 27 фев 2012, 09:21

хорошо....буду у ОД....попрошу настроить фары..интересно просто уже.
Тише едешь, дальше будешь!!!

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: поиогите отрегулировать фары

Сообщение 72RUS » 05 мар 2013, 09:32

У меня вопрос к одноклубникам которые регулировали фары. Какой длинны должны быть отвёртки (длина жала)? я 20 сантиметровой ни до каких регулировочных винтов не дотянулся.(((
Неплохо бы и диаметр отвёртки указать если известна?
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

OLEGH
Старший прапорщик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:49
Автомобиль: PAJERO 4, 3.0, араб 2008-2010, 2010-казах, серебро
Откуда: Казахстан

Re: поиогите отрегулировать фары

Сообщение OLEGH » 05 мар 2013, 13:45

72RUS писал(а):У меня вопрос к одноклубникам которые регулировали фары. Какой длинны должны быть отвёртки (длина жала)? я 20 сантиметровой ни до каких регулировочных винтов не дотянулся.(((
Неплохо бы и диаметр отвёртки указать если известна?
Необходимо минимум 23 впритык, но так как все равно доваривал сделал 28 отвертка нужна крестовая по современной классификации (китайской) РН-2 мельче бедет проскальзывать, а крупнее не пройдет по направляющим на корпусе фары, можно еще регулировать накидным ключом с трещеткой, это если руки довольно худые, на 10 или 8 сейчас уже не помню, основная проблема найти ровный участок со стеной....

OLEGH
Старший прапорщик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:49
Автомобиль: PAJERO 4, 3.0, араб 2008-2010, 2010-казах, серебро
Откуда: Казахстан

Re: поиогите отрегулировать фары

Сообщение OLEGH » 05 мар 2013, 13:47

Диаметр отвертки 6мм.

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: поиогите отрегулировать фары

Сообщение 72RUS » 06 мар 2013, 11:17

OLEGH писал(а):Необходимо минимум 23 впритык, но так как все равно доваривал сделал 28 отвертка нужна крестовая по современной классификации (китайской) РН-2 мельче бедет проскальзывать, а крупнее не пройдет по направляющим на корпусе фары, можно еще регулировать накидным ключом с трещеткой, это если руки довольно худые, на 10 или 8 сейчас уже не помню, основная проблема найти ровный участок со стеной....
OLEGH, спасибо! я помню, что кто-то из клуба регулировал, но не смог найти это сообщение.
Со стенкой для регулировки у меня проблем нет, даже разграфлёная есть.))) А вот с динной отвёрткой пока никак, ты вот тоже наваривал. Получается что 6х30 будет самое то, буду искать нужной длинны.
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Аватара пользователя
Mishania
Сержант
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:55
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 4
Откуда: Самара

Re: поиогите отрегулировать фары

Сообщение Mishania » 10 апр 2013, 09:58

Всем доброго времени суток!
Подскажите кто знает, а что это за зубчатые колесики с шестигранной головкой внутри, которые находятся на самом блоке фары по две штуке на каждой? Если их крутить, то направление луча так же меняется!

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: поиогите отрегулировать фары

Сообщение 72RUS » 10 апр 2013, 12:15

Mishania писал(а):Всем доброго времени суток!
Подскажите кто знает, а что это за зубчатые колесики с шестигранной головкой внутри, которые находятся на самом блоке фары по две штуке на каждой? Если их крутить, то направление луча так же меняется!
Так вот это и есть регулировочные механизмы! :wink: Два на ближний (верх-низ и лево-право) и два на дальний (аналогично) .
Можно регулировать шестигранником, но ключём там не везде подлезешь. А за эти зубья что расположены под шестигранником цепляется крестовая отвёртка! т.е. можешь регулировать хоть ключём, хоть отвёрткой, регулировочный механизм один и тот же.
Вложения
Фары дальнего света.jpg
Фары дальнего света.jpg (212.91 КБ) 71375 просмотров
Фары ближнего света.jpg
Фары ближнего света.jpg (284.62 КБ) 71375 просмотров
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Аватара пользователя
Mishania
Сержант
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:55
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 4
Откуда: Самара

Re: поиогите отрегулировать фары

Сообщение Mishania » 10 апр 2013, 14:19

72RUS писал(а):
Mishania писал(а):Всем доброго времени суток!
Подскажите кто знает, а что это за зубчатые колесики с шестигранной головкой внутри, которые находятся на самом блоке фары по две штуке на каждой? Если их крутить, то направление луча так же меняется!
Так вот это и есть регулировочные механизмы! :wink: Два на ближний (верх-низ и лево-право) и два на дальний (аналогично) .
Можно регулировать шестигранником, но ключём там не везде подлезешь. А за эти зубья что расположены под шестигранником цепляется крестовая отвёртка! т.е. можешь регулировать хоть ключём, хоть отвёрткой, регулировочный механизм один и тот же.
Спасибо, за инфу!
Так то я их пальцами крутил, поэтому и непонятки, какие там ещё болты под крестовую отвертку!

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»