ТО-45 000

Аватара пользователя
adekvat
Старший лейтенант
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 11:32
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 4 Коротыш
Откуда: Москва-сити

ТО-45 000

Сообщение adekvat » 02 фев 2011, 17:11

Всем привет! Нужно проходить ТО-45, собираюсь проходить на Обручева в Рольфе. Есть кто-нибудь кто там проходил, какое мнение, и по цене? Мне уже зарядили базовую цену 15000р. Стоит ли делать сход-развал, диагностику движка за допплату? :super_smilies59: :super_smilies101: Помогите советом и опытом общения с ОД!

Bart

Re: ТО-45 000

Сообщение Bart » 02 фев 2011, 21:35

Вот специально вытащил из папки документики по ТО 45 тыщ. Проходил в Рольф-Восток. Выкладываю скан. Помимо ТО (стоимость его отдельно указана в прайсе) делал и дополнительные работы.... Все дополнительное, естественно, по согласованию. В принципе, дополнительное можно и не делать если нет притензий или сомнений. К примеру, по тому же сход-развалу или диагностике движка. У меня были сомнения - я попросил сделать. Общение с официалами.... Рекомендую отдельно заранее подъехать и спросить что они советуют на ТО 45 тыщ дополнительно сделать... Потом посмотрите и подумайте надо ли оно дополнительное... Может это дополнительное вы делали на 40 тыщ или надо будет делать на 50 тыщ в любом случае. По сервисной книжке посмотрите, что конкретно делают на этом ТО, там все расписано. Вот и прикидывайте... Подумайте о замечаниях или вопросах, типа динамик хрипит, дверь скрипит.... Определитесь что будете-надо делать. Только тогда уже доставляйте машину в Рольф. Загрузите объемом работ и замечаниями официалов, если на гарантии они замечания бесплатно устранят...., остальное все по прайсу.

Всего - 28124 рублей.

Изображение

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: ТО-45 000

Сообщение 72RUS » 03 фев 2011, 13:23

Bart писал(а): Изображение
"Очиститель воздуха кондиционера в сборе" позабавил. ))) Это возд.филтр салона они так обозвали??
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Bart

Re: ТО-45 000

Сообщение Bart » 03 фев 2011, 15:43

Ага! Так и есть - фильтр... Они мне новый установили, а старый еще в хорошем состоянии был, что можно еще смело устанавливать - они мне его в упаковку от нового вложили и отдали. Сказали что пригодится....
А так Рольф-Восток неплохо конечно трудится в этом плане. Не ныкают или химичат. Я уже там много чего подалал и по гарантии и по ОСАГО. Хорошо делают... Есть правда и мелкие притензии, но это мелочи.... Хотя о них им лучше тоже сказать. К примеру у меня передний номерной знак был привинчен нормально на болтики штатно в бампер. А они когда снимали номерной знак потеряли штатную гаечку в бампере. Она там имеет интересную форму, что обычной гайкой не заменишь.. Так вот этот их "труженник" одну сторону номерного привинтил штатно, а другую (где потерял гайку) вх*ярил на саморез прямо к бамперу... Урод! При этом повредил "шкурку" бампера, дыру сделал..... Понятно, что чужое - не жалко.... Конечно я бы не заметил и так то не видно этого безобразия, если б я сам не прикручивал этот номерной и сам не ковырялся в своем авто. Поэтому сразу заметил перекосик... Я это высказал их мастеру сразу.... Тут и скидки пошли и все такое.... Вообщем смотрите что сделано, не поленитесь....
А вот цены - мать-перемать... Тут отдельный разговор.....
Но вот по штатным работам - знают свое дело хорошо...

Аватара пользователя
adekvat
Старший лейтенант
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 11:32
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 4 Коротыш
Откуда: Москва-сити

Re: ТО-45 000

Сообщение adekvat » 03 фев 2011, 22:16

Позвонил в ГАЛФ, цена ниже, запись за 2 дня. Вроде и отзывы на форуме нормальные. :super_smilies074: мало конечно делятся опытом. и еще есть ли смысл вместе с ремонтником заходить в ремзону и находиться при ремонте? :super_smilies060:

Bart

Re: ТО-45 000

Сообщение Bart » 15 дек 2011, 18:43

А так вот полная раскладка на ТО 45 тыщ на все Паджеро 4 у официалов...

Изображение

nickandr
Майор
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:48
Автомобиль: Pajero IV 2008

Re: ТО-45 000

Сообщение nickandr » 13 янв 2012, 15:33

Народ, подскажите...
У меня сейчас пробег 45тыс. Но предыдущий ТО я сделал на 35тыс, т.е. прошел всего 10тыс. Надо ТО-45 делать или подождать пока? Машина ничего не показывает...

Bart

Re: ТО-45 000

Сообщение Bart » 14 янв 2012, 17:49

Если по пробегу не бъет, то к примеру я провожу ТО по временной шкале, то есть за год - как рекомендует производитель и указано в сервисной книжке.

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: ТО-45 000

Сообщение 72RUS » 16 янв 2012, 09:59

nickandr писал(а):Народ, подскажите...
У меня сейчас пробег 45тыс. Но предыдущий ТО я сделал на 35тыс, т.е. прошел всего 10тыс. Надо ТО-45 делать или подождать пока? Машина ничего не показывает...
я по пробегу ниразу не проходил всё время по достижении года эксплуатации. И по времени (3 года) мне надо было масло в трансмиссии менять но блин пробег-то всего 35 был! Смысл какой? Переговорил с мастерами на СТО они меня поддержали что поменяю на следующий (т.е. нынешний) год.
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Bart

Re: ТО-45 000

Сообщение Bart » 16 янв 2012, 13:52

Я в трансмиссии поменял на свеженькое на 3 годах. Просто тоже подумал... Фигли там... Вот вопрос по смене в коробке.. Вот там думать надо будет - или полностью менять или частично....

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»