3 писка на ГУ и поиск станции в эфире
-
- Рядовой
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 27 июл 2013, 01:26
- Автомобиль: Pajero 4 (2012, 3.2DID)
3 писка на ГУ и поиск станции в эфире
Коллеги, приветствую. Прошу совета. Сегодня нарисовалась проблемка со штатным ГУ на Падже 4 (3.2 дизель, 2012 г.в.). Слушаю радио станцию зафиксенной на кнопке. Через 5-10 мин. раздается 3 писка при этом моргает RDS, затем идет автопоиск станции. Где копать?
Последний раз редактировалось batcila 02 ноя 2013, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Re: 3 пика на ГУ и поиск станции в эфире
у меня такая же беда, появилось после тонировки
-
- Рядовой
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 27 июл 2013, 01:26
- Автомобиль: Pajero 4 (2012, 3.2DID)
Re: 3 писка на ГУ и поиск станции в эфире
Поездил еще сегодня и определил, что 3 писка происходят на любой станции, которая не ищется автопоиском. Т.е. вручную станция ловится, все прекрасно, затем раздается 3 писка и идет автопоиск станции. Автоматически найденная станция может работать, пока не надоест. Есть подозрение, что если идут помехи, то голова начинает автопоиск другой станции. Раньше такого самоуправства не было. М.б. кто-нибудь знает, как ресетнуть голову? Букварь на данный момент недоступен.batcila писал(а):Коллеги, приветствую. Прошу совета. Сегодня нарисовалась проблемка со штатным ГУ на Падже 4 (3.2 дизель, 2012 г.в.). Слушаю радио станцию зафиксенной на кнопке. Через 5-10 мин. раздается 3 писка при этом моргает RDS, затем идет автопоиск станции. Где копать?
Re: 3 писка на ГУ и поиск станции в эфире
А мультимедиа какая? Рокфорд на 6 дисков, если да, то тебе надо убрать буквы ТР, справа вверху на экране, как это делать не помню, в меню пунктик точно есть. А так в гараже буду посмотрю, если конечно у тебя рокфорд.batcila писал(а):Коллеги, приветствую. Прошу совета. Сегодня нарисовалась проблемка со штатным ГУ на Падже 4 (3.2 дизель, 2012 г.в.). Слушаю радио станцию зафиксенной на кнопке. Через 5-10 мин. раздается 3 писка при этом моргает RDS, затем идет автопоиск станции. Где копать?
Re: 3 писка на ГУ и поиск станции в эфире
А вообще голова обычно ресетится снятием клем с аккамулятора на 10 мин., но может выскочить беременный мужик на панели приборов.batcila писал(а):Поездил еще сегодня и определил, что 3 писка происходят на любой станции, которая не ищется автопоиском. Т.е. вручную станция ловится, все прекрасно, затем раздается 3 писка и идет автопоиск станции. Автоматически найденная станция может работать, пока не надоест. Есть подозрение, что если идут помехи, то голова начинает автопоиск другой станции. Раньше такого самоуправства не было. М.б. кто-нибудь знает, как ресетнуть голову? Букварь на данный момент недоступен.batcila писал(а):Коллеги, приветствую. Прошу совета. Сегодня нарисовалась проблемка со штатным ГУ на Падже 4 (3.2 дизель, 2012 г.в.). Слушаю радио станцию зафиксенной на кнопке. Через 5-10 мин. раздается 3 писка при этом моргает RDS, затем идет автопоиск станции. Где копать?
-
- Рядовой
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 27 июл 2013, 01:26
- Автомобиль: Pajero 4 (2012, 3.2DID)
Re: 3 писка на ГУ и поиск станции в эфире
Так и есть. На морде ГУ есть кнопка ТР. Убрав с ее помощью буквы, проблема исчезла. Спасибо за подсказку.sergikc13 писал(а):А мультимедиа какая? Рокфорд на 6 дисков, если да, то тебе надо убрать буквы ТР, справа вверху на экране, как это делать не помню, в меню пунктик точно есть. А так в гараже буду посмотрю, если конечно у тебя рокфорд.batcila писал(а):Коллеги, приветствую. Прошу совета. Сегодня нарисовалась проблемка со штатным ГУ на Падже 4 (3.2 дизель, 2012 г.в.). Слушаю радио станцию зафиксенной на кнопке. Через 5-10 мин. раздается 3 писка при этом моргает RDS, затем идет аввтопоиск станции. Где копать?
Полазил еще в нете. Смысл этой функции в том, что система начинает искать станции, передающие ситуацию на дорогах.