Поддомкрачивание П4!

Аватара пользователя
Vis
Лейтенант
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 09:55
Автомобиль: Паджеро 4, 3.0л А/Т 2014г

Поддомкрачивание П4!

Сообщение Vis » 13 окт 2011, 13:33

Всех приветствую!
Вот сейчас предстоит скоро переобуваться, прочитав мануал, понял, что домкрат необходимо ставить под рычаги подвески....ну короче ближе к колесу, какие то там штатные места есть. А неужели другого способа поддомкрачивания нет? Как обычно, под пороги.....и т.п. Думал заехать к знакомым на подъёмник.....они говорят, что поднимать в местах порогов не будут...а под штатные места "руки" подъёмника не подходят. Вообще бред какой то....Неужели так все карачатся подлезая с домкратом под машину?????
Тише едешь, дальше будешь!!!

Alea
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 18:43
Автомобиль: Pajero 4 3.2
Mercedes Benz W212
Suzuka Jimny
Polaris Sportsman

Re: Поддомкрачивание П4!

Сообщение Alea » 13 окт 2011, 16:47

Я вообще не крачусь, ставь под мосты... И поднимай.

Аватара пользователя
Vis
Лейтенант
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 09:55
Автомобиль: Паджеро 4, 3.0л А/Т 2014г

Re: Поддомкрачивание П4!

Сообщение Vis » 13 окт 2011, 17:30

какие мосты?
Тише едешь, дальше будешь!!!

Alea
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 18:43
Автомобиль: Pajero 4 3.2
Mercedes Benz W212
Suzuka Jimny
Polaris Sportsman

Re: Поддомкрачивание П4!

Сообщение Alea » 13 окт 2011, 18:40

Прости заработался...

У меня есть подкатной домкрат, так с ним никаних проблем с подлаживанием под рычаг подвески. А ранний пост относился к Спорту, там вообще просто, подлез домкратом под мост, поднял, достал гайковерт и открутил колесо.
А так, подкатной домкрат и пневмосистема рилит.
Согласен, что штатным неудобно.

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: Поддомкрачивание П4!

Сообщение 72RUS » 14 окт 2011, 06:36

Vis писал(а):Всех приветствую!
Вот сейчас предстоит скоро переобуваться, прочитав мануал, понял, что домкрат необходимо ставить под рычаги подвески....ну короче ближе к колесу, какие то там штатные места есть. А неужели другого способа поддомкрачивания нет? Как обычно, под пороги.....и т.п. Думал заехать к знакомым на подъёмник.....они говорят, что поднимать в местах порогов не будут...а под штатные места "руки" подъёмника не подходят. Вообще бред какой то....Неужели так все карачатся подлезая с домкратом под машину?????
Правильно они тебе говорят. Рамную машину никто за пороги не поднимает, это делают только на машинах с несущим кузовом.
Безусловно есть определённые неудобства в том что бы подогнать домкрат под нужную точку рычага. Но рукаятка насоса домкрата выполнена специальнол так что она достаточно длинная и накручивается на него поэтому вот за эту ручку и подгоняешь домкрат под рычаг. В багажнике вожу для такого случая кусок брезента, что бы под ноги/колени было что подстелить если случится в дороге.
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Аватара пользователя
Vis
Лейтенант
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 09:55
Автомобиль: Паджеро 4, 3.0л А/Т 2014г

Re: Поддомкрачивание П4!

Сообщение Vis » 14 окт 2011, 11:20

72RUS писал(а):
Vis писал(а):Всех приветствую!
Вот сейчас предстоит скоро переобуваться, прочитав мануал, понял, что домкрат необходимо ставить под рычаги подвески....ну короче ближе к колесу, какие то там штатные места есть. А неужели другого способа поддомкрачивания нет? Как обычно, под пороги.....и т.п. Думал заехать к знакомым на подъёмник.....они говорят, что поднимать в местах порогов не будут...а под штатные места "руки" подъёмника не подходят. Вообще бред какой то....Неужели так все карачатся подлезая с домкратом под машину?????
Правильно они тебе говорят. Рамную машину никто за пороги не поднимает, это делают только на машинах с несущим кузовом.
Безусловно есть определённые неудобства в том что бы подогнать домкрат под нужную точку рычага. Но рукаятка насоса домкрата выполнена специальнол так что она достаточно длинная и накручивается на него поэтому вот за эту ручку и подгоняешь домкрат под рычаг. В багажнике вожу для такого случая кусок брезента, что бы под ноги/колени было что подстелить если случится в дороге.
Вчера вечером заехал купил навес ..как плащёвка...тоже кинул в нишу багажника....значит придётся карячиться :D .
А на каких же подъёмниках тогда у официалов то поднимают? Есть фото?....Просто строю сервис тоже в Нижегородской области....и не подумал о подъёмнике для джипов.....упущение...в прайсах не заметил что ли?.....
Тише едешь, дальше будешь!!!

sergyes
Старший прапорщик
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 21:23
Откуда: краснодар

Re: Поддомкрачивание П4!

Сообщение sergyes » 17 окт 2011, 18:21

Я эти хреноводоступные точки установки домкрата уже 4-й год как сильно невзлюбил,очень тяжко по грязи или сильному морозу лезть под машину.А в конце августа сел в болото с соленой водой в 20 м от моря в Казахстане.Сел чуть выше порогов в жижу,о установке домкрата в штатные места не могло быть и речи,а поднимать надо было обязательно.Под машиной изначально-когда только провалился,было три слоя-сух. песок,мокрый и перепревшие останки водорослей(жижа та самая).Когда сидел на пузе песок весь выбрали,пока его выгребали яма начала заполняться морской водой а потом и жижей.Усугублялось все тем что при ведении всех работ жип садился(засасывался) потихоньку,и еще подъехать ко мне можно было только с одной стороны-200м по глубокому сухому песку.Сначала тянули Патрулем и Террано-2 одновременно,ну и я помогал со всеми внедорожными примочками нашими.Выезд спланировали,выстлали ракушечными плитами ,нанесенными из степи.Бесполезно.На второй день за 25км пригнали погрузчик ЛИБХЕР(выглядит очень впечатляюще,колеса диам под 2 м, ширина ската см под 80).Ну думали все,панацея.Хрен там,он не смог проехать по песку ко мне,сделал новый подъезд,раздробив 2 куска ракушечных скал.Подобрался на 20м и при попытке вытащить на мощном стальном тросе-начал сам садиться.Выбрался потихоньку и смылся.Не дает нижняя гнилуха подняться ,а подложить не можем,т.к. поднять нет возможности.В конце второго дня братан увез женщ и детей домой в Актау за 150км,и на 3-й день привез всякой хрени(тросы,лебедка,домкраты разной конструкции и проч.).Из прочего была одна фигня над которой мы с подъехавшими на Патруле казахами дружно поржали.Подушка в виде бочонка из плотной резины с присоединенным резиновым шлангом.Между шлангом и подушкой вентиль очень простой на полоборота,на свободном конце шланга раструб,который надо одеть на свою выхлопную, что мы ради любопытства и сделали,подушку же сунули под трубу штатную защиту заднего бампера.Только завел машину-в секунды подушка надулась и задрала задницу.Дальше примитивным рычагом из короткой доски(стойка) и 3-х метровой трубы(рычаг) мы поочередно подняли колеса и подложили плиты,дернули Патрулем и выбрался.Фрагменты сняли на видео,но сам я не смогу поместить,дочку попрошу.

sergyes
Старший прапорщик
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 21:23
Откуда: краснодар

Re: Поддомкрачивание П4!

Сообщение sergyes » 17 окт 2011, 20:28

смотрите фотки,видео не получается.На фото не все снято.
Вложения
IMG_9813.jpg
IMG_9813.jpg (37.19 КБ) 24521 просмотр
IMG_9820.jpg
IMG_9820.jpg (36.76 КБ) 24521 просмотр
IMG_9858.jpg
IMG_9858.jpg (27.97 КБ) 24521 просмотр
IMG_9869.jpg
IMG_9869.jpg (39.67 КБ) 24521 просмотр
IMG_9872.jpg
IMG_9872.jpg (37.07 КБ) 24521 просмотр
IMG_9891.jpg
IMG_9891.jpg (35.73 КБ) 24521 просмотр

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: Поддомкрачивание П4!

Сообщение 72RUS » 18 окт 2011, 06:48

В описанной тобой, Серёга ситуации, тебя не выручил бы ниодин из штатных домкратов хоть бы он и цеплялся под порог. ;)
Так думаю что не выручил бы даже так горячё любимый проходимцами "хай джек":
Вложения
289_2.jpg
289_2.jpg (67.41 КБ) 24507 просмотров
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: Поддомкрачивание П4!

Сообщение 72RUS » 18 окт 2011, 06:52

sergyes писал(а):...Подушка в виде бочонка из плотной резины с присоединенным резиновым шлангом.Между шлангом и подушкой вентиль очень простой на полоборота,на свободном конце шланга раструб,который надо одеть на свою выхлопную, что мы ради любопытства и сделали,подушку же сунули под трубу штатную защиту заднего бампера.Только завел машину-в секунды подушка надулась и задрала задницу.....
Когда я работал в Аэрофлоте у нас Ан-24 сел на брюхо на бетонную полосу (без передней стойки садился) так вот что бы поднять фюзеляж с нуля и поставить переднюю часть на телегу/прицеп под фюзеляж подвели подобную подушку. Правда при подъёме её прорезали антенной, но второй удачно подведённый "бочонок" без проблем приподнял многотонную машину. Так что это весьма эффективный домкрат в подобных ситуациях. ;)

З.Ы. Где тебя только не носит??!! Экстримал!!
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

sergyes
Старший прапорщик
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 21:23
Откуда: краснодар

Re: Поддомкрачивание П4!

Сообщение sergyes » 18 окт 2011, 08:18

Приезжай Саш,покажу.А то так и продашь свою машину новой :D

Аватара пользователя
Vis
Лейтенант
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 09:55
Автомобиль: Паджеро 4, 3.0л А/Т 2014г

Re: Поддомкрачивание П4!

Сообщение Vis » 18 окт 2011, 09:44

О подушке нужно подумать, поищу прикуплю..может лучше будет ею пользоваться чем домкратом.
Тише едешь, дальше будешь!!!

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: Поддомкрачивание П4!

Сообщение 72RUS » 18 окт 2011, 10:32

sergyes писал(а):...А то так и продашь свою машину новой :D
:lol: :lol: :lol:

я в прошлом году тоже хорошо посадил весной на торфяном болоте. Повезло, что болото не прогрелось и на грубине см - 40 был лёд, на раму не сел. Поэтому выкопался и выехал сам, правда конкретно повозиться пару-тройку часов тоже пришлось. я к тому же был один.
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Аватара пользователя
zmeu
Лейтенант
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 20:46
Автомобиль: Паджеро 3.0 л, АТ
Откуда: Москва

Re: Поддомкрачивание П4!

Сообщение zmeu » 18 окт 2011, 13:32

Да..... вот это ты присел :shock: Надо сей девайс купить.Давно на него смотрю.Своим примером сподиг меня.

ding
Младший сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 16:35
Автомобиль: pajero

Re: Поддомкрачивание П4!

Сообщение ding » 18 окт 2011, 18:19

Эта подушка-девайс очень специфический. Для постоянного использования не пригоден, хранить нужно очень бережно. Чтобы случайно не порезать при поддомкрачивании, шьют доп. мешок из толстого брезента.

Аватара пользователя
Fill
Младший сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:01
Автомобиль: Pajero 4 3.0
Откуда: Москва, Юго-Запад

Re: Поддомкрачивание П4!

Сообщение Fill » 21 окт 2011, 16:55

думаю тоже такую штуку возьму. Кто купит - отпишитесь где, что почем :super_smilies101:

Аватара пользователя
rembo
Младший сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 23:54
Автомобиль: Pajero-4
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Поддомкрачивание П4!

Сообщение rembo » 10 окт 2014, 23:04

Vis писал(а):Всех приветствую!
Вот сейчас предстоит скоро переобуваться, прочитав мануал, понял, что домкрат необходимо ставить под рычаги подвески....ну короче ближе к колесу, какие то там штатные места есть. А неужели другого способа поддомкрачивания нет? Как обычно, под пороги.....и т.п. Думал заехать к знакомым на подъёмник.....они говорят, что поднимать в местах порогов не будут...а под штатные места "руки" подъёмника не подходят. Вообще бред какой то....Неужели так все карачатся подлезая с домкратом под машину?????
Всем привет.вот у меня тоже возник такой вопрос: хочу вывесить задок и снять задние пружины для замены,но не знаю куда подставить домкрат и чтоб задние колеса висели в свободном положении.Раньше подставлял только для переобувания зима - лето.с этим проблем нету. для смены резины на 1 час работы.Может из форумчан кто подскажет,а если еще и фото,то вообще супер.
Нужно иметь прямые руки и кривые извилины,а не наоборот.

Metalray
Сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:42
Автомобиль: Pajero IV

Re: Поддомкрачивание П4!

Сообщение Metalray » 15 окт 2014, 12:34

Ни хрена себе! Да, поддомкрачивать лучше под рычаги. Но я сколько посещал Рольф, у них четырехточечные подъемники и поднимают машину, заводя лапы подъемника за пороги и подушки-концы приходятся на "кромку" кузова. При этом я еще ради интереса прошелся и посмотрел, что у некоторых вывешеных машин ребро аж загнулось от нагрузки. или я чего-то не понимаю?

Vajtcheslav
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 22:29
Автомобиль: паджера-4-4

Re: Поддомкрачивание П4!

Сообщение Vajtcheslav » 10 янв 2016, 12:26

Ребята! Кто ни будь приобрел домкрат-подушку, что на фото отчете у" sergues". Я запал на неё, купил бы.

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»