Защита картера + КПП + РК!!!

Вопросы будущих владельцев, советы и мнения, обсуждение моделей-конкурентов…
Аватара пользователя
Isa
Ефрейтор
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 18:07
Автомобиль: P-IV, 3.0, Ult., 2012
Откуда: Москва

Re: Защита картера + КПП + РК!!!

Сообщение Isa » 10 май 2012, 13:22

72RUS писал(а):
AS4 писал(а):...... Экономия здесь не в пользу самой экономии.
А дело не только в самой экономии. Хотя и она не маленькая, по мимо самой цены за защиту и того что всю эту броню при обслуживании надо снять / поставить что тоже стОит денего, вы ещё ПОСТОЯННО возите с собой около 100кг. лишнего веса! А Паджеро и так не лёгонький. + всевозможные погремушки/глюки/скрипы/дребезги и т.д.

Целесообразность установки защиты определяется теми задачами, которые будут поставлены перед авто. я тут за четыре года видел только одного человека у которого есть колёсные цепи, ну ещё может десятка полтора тех, у кого резина "мудовая" (Mud-Tettain), ещё у пары-тройки - лебёдки и силовые бампера. Поставь они сплошную защиту я бы и слова не сказал, хотя в силу уменьшения клиренса и увеличения веса, это весьми негативно будет влиять на ту же проходимость. Но мне очень забавно когда её ставят те, кто ездит от дома до офиса и в супермаркет, а Парижем-Дакар у них считается... поездка на дачу! :lol:
+100. Тоже считаю НЕ целесообразным данные установки. Взял только то, что было при продаже (просто поинтересовался, сколько стоит снять/поставить эти защиты на ТО) :):):), ну и поставил только подкрылки.

Ivanch
Младший сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 май 2010, 14:50
Автомобиль: pajero IV 2008 3,2
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Защита картера + КПП + РК!!!

Сообщение Ivanch » 27 ноя 2012, 15:21

Отъездил 70 тык. В основном асфальт, иногда рыбалка, легкое бездорожье.
А вот недавно выпал снег, при въезде на стоянку у работы прошел грейдер и нагреб приличный вал из снега. Снег был мокрый когда гребли, а ночью дал морозец, и все это превратилось в достаточно твердую субстанцию. Переезжая этот вал, немного присел центром машины. Не застрял, форсировал без особых проблем, но... Появился посторонний звук. На холостых какая-то вибрация. Выходишь из машины - сзади не слышно, спереди практически тоже. Открыл капот, а оттуда уже хорошо слышно. Собрался уже на сервис сдаваться, но тут выпала возможность самому под машину залезть. Так вот, жестянка, которая прикрывает кпп, погнулась, и слегка касалась глушителя, оттуда и звук. Отогнул, звук пропал, а я задумался. Жестянка погнута не с одного раза, видно, что были и ранее касания, уже покрытые ржавчиной. Пластиковая защита отломана в одном из креплений. Передний алюминиевый листик тоже в отметинах. Причем все приключения у меня обычно случаются зимой, по снегу, в говна летом практически не лезу. А родные "фиговые листки" уже на последнем издыхании.
Так что поехал и заказал доставку защиты от шерифа. Будем надеяться, что не пожалею. Если при установке защиты есть какие то ньюансы, подскажите, плиз.

otec2
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 03:47
Автомобиль: поджеро4

Re: Защита картера + КПП + РК!!!

Сообщение otec2 » 04 янв 2013, 04:20

Ivanch писал(а):Отъездил 70 тык. В основном асфальт, иногда рыбалка, легкое бездорожье.
А вот недавно выпал снег, при въезде на стоянку у работы прошел грейдер и нагреб приличный вал из снега. Снег был мокрый когда гребли, а ночью дал морозец, и все это превратилось в достаточно твердую субстанцию. Переезжая этот вал, немного присел центром машины. Не застрял, форсировал без особых проблем, но... Появился посторонний звук. На холостых какая-то вибрация. Выходишь из машины - сзади не слышно, спереди практически тоже. Открыл капот, а оттуда уже хорошо слышно. Собрался уже на сервис сдаваться, но тут выпала возможность самому под машину залезть. Так вот, жестянка, которая прикрывает кпп, погнулась, и слегка касалась глушителя, оттуда и звук. Отогнул, звук пропал, а я задумался. Жестянка погнута не с одного раза, видно, что были и ранее касания, уже покрытые ржавчиной. Пластиковая защита отломана в одном из креплений. Передний алюминиевый листик тоже в отметинах. Причем все приключения у меня обычно случаются зимой, по снегу, в говна летом практически не лезу. А родные "фиговые листки" уже на последнем издыхании.
Так что поехал и заказал доставку защиты от шерифа. Будем надеяться, что не пожалею. Если при установке защиты есть какие то ньюансы, подскажите, плиз.
Доброе утро , можно узнать где заказали и цена вопроса?

Ivanch
Младший сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 май 2010, 14:50
Автомобиль: pajero IV 2008 3,2
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Защита картера + КПП + РК!!!

Сообщение Ivanch » 06 янв 2013, 13:42

otec2 писал(а): Доброе утро , можно узнать где заказали и цена вопроса?
Поехал в магазин и заказал. Они берут у какой-то питерской фирмы. На железках написано шериф. Точнее не скажу, я предпочел не тратить нервы на гадание подойдет-не подойдет, магазин гарантировал, что либо подойдет, либо деньги брать с меня не будут.
Цена вопроса вместе с доставкой около 11 тыр.
Первые две части встали вместо заводских как родные, я даже удивился (до этого покупал защиту на форд-эскейп, по местам крепления были расхождения с заводскими, от 3 до 10 мм. Помучился.). Ну а здесь порадовался. Третью часть, которая закрывает коробку и часть раздатки, пока не ставил, но там похоже, будут вопросы. Она отличается от заводской, несколько уже и заметно длиннее. Передние две дырки точно по родным болтам, а вот сзади две точки крепления приходятся на поперечную балку, как там будет, пока не знаю, времени не было заняться плотно.
Толщина, качество изготовления меня устроили.
Если надо точнее, (номер изделия), то это только после 8 января.

Аватара пользователя
Rockhound
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:00
Автомобиль: Pajero IV 3.0
Откуда: Москва

Re: Защита картера + КПП + РК!!!

Сообщение Rockhound » 23 янв 2013, 00:34

А что думаете по поводу композитной защиты? Попалась тут одна 2-листовая 6мм (двс кпп рк) от АВС Дизайн, цена вопроса около 10 т.р.
Никто не ставил?

Аватара пользователя
Svetliy
Младший лейтенант
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:58
Автомобиль: Pajero 4 3.0
Откуда: Москва

Re: Защита картера + КПП + РК!!!

Сообщение Svetliy » 23 янв 2013, 01:18

Ivanch писал(а):
otec2 писал(а): Доброе утро , можно узнать где заказали и цена вопроса?
Поехал в магазин и заказал. Они берут у какой-то питерской фирмы. На железках написано шериф. Точнее не скажу, я предпочел не тратить нервы на гадание подойдет-не подойдет, магазин гарантировал, что либо подойдет, либо деньги брать с меня не будут.
Цена вопроса вместе с доставкой около 11 тыр.
Первые две части встали вместо заводских как родные, я даже удивился (до этого покупал защиту на форд-эскейп, по местам крепления были расхождения с заводскими, от 3 до 10 мм. Помучился.). Ну а здесь порадовался. Третью часть, которая закрывает коробку и часть раздатки, пока не ставил, но там похоже, будут вопросы. Она отличается от заводской, несколько уже и заметно длиннее. Передние две дырки точно по родным болтам, а вот сзади две точки крепления приходятся на поперечную балку, как там будет, пока не знаю, времени не было заняться плотно.
Толщина, качество изготовления меня устроили.
Если надо точнее, (номер изделия), то это только после 8 января.
Комплект защиты "шериф" стоит 5-6 тысяч рублей. Защита хорошая, хотя сложно оценить просто лист железа ))) но все подходит штатно, не волнуйтесь. Крепеж в комплекте.
«Те, кто ест суп из фугу,— глупые люди. Но и те, кто не ест суп из фугу,— тоже глупые люди»

Аватара пользователя
Svetliy
Младший лейтенант
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:58
Автомобиль: Pajero 4 3.0
Откуда: Москва

Re: Защита картера + КПП + РК!!!

Сообщение Svetliy » 23 янв 2013, 01:21

Защиту ставить сразу, в обязательном порядке, не зависимо от посещения офф-роуда. У Вас теперь джип, он не должен быть голым, днище теперь его единственное уязвимое место. А вот все остальное уже на любителя и по вкусу.
«Те, кто ест суп из фугу,— глупые люди. Но и те, кто не ест суп из фугу,— тоже глупые люди»

OLEGH
Старший прапорщик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:49
Автомобиль: PAJERO 4, 3.0, араб 2008-2010, 2010-казах, серебро
Откуда: Казахстан

Re: Защита картера + КПП + РК!!!

Сообщение OLEGH » 23 янв 2013, 08:17

72 RUS
+100. Тоже считаю НЕ целесообразным данные установки. Взял только то, что было при продаже (просто поинтересовался, сколько стоит снять/поставить эти защиты на ТО) :):), ну и поставил только подкрылки.

Один, другой раз приложишся днищем в колее, потом узнаешь много интересного об устройстве своего авто со стороны днища, и окажется, что защита она и есть защита само название говорит само за себя. А говорить, что с асфальта не съезжаю в сугробах не паркуюсь, на бордюры не заезжаю, это из серии ни когда не говори ни когда.
Одного раза может хватить.

Аватара пользователя
vlaivan
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:58
Автомобиль: Паджеро 4 , 3,8 л
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Защита картера + КПП + РК!!!

Сообщение vlaivan » 24 янв 2013, 19:43

Езжу везде,паркуюсь в сугробах и на бардюрах.....ни разу еще ни чего не оторвал,езжу со штатной защитой,и вот тока щас созрел себе ее поменять на железную,и то тока из за того что она лопнула когда при замене масла я на нее наступил :D
Считаю, что в защите нет смысла,если тока вы серьезно не лазите по грязи участвуя в соревнованиях,а вот о теплообмене многие из вас не думают,но зато летом часто возникают темы типа...а че пол под ногами горячий....прежде чем оторвать раздатку или что то другое от днища,вы вначале туда посмотрите......вначале вы погнете рычаги и оторвете подножки от порогов....хотя с дури можно и...да и со всеми защитами машига ниже становится,вот все и цепляют ими везде,и думают...ой как я вовремя все поставил :D
Все имхо из личного опыта

Аватара пользователя
vlaivan
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:58
Автомобиль: Паджеро 4 , 3,8 л
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Защита картера + КПП + РК!!!

Сообщение vlaivan » 24 янв 2013, 20:10

Да и еще...если уж ставите три листа защиты,то тогда уже нужно и бензобак с задней юбкой защищать,а то както не логично....задний бампер и бензобак в первую очередь страдают, когда вы третесь брюхом по колее или выезжаете из ямы,а так одни понты и лишняя трата денег :super_smilies101:

OLEGH
Старший прапорщик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:49
Автомобиль: PAJERO 4, 3.0, араб 2008-2010, 2010-казах, серебро
Откуда: Казахстан

Re: Защита картера + КПП + РК!!!

Сообщение OLEGH » 24 янв 2013, 20:50

Бензобак, конечно вопрос открытый, хотя он на сантиметров 5 выше защиты, а задний бампер закрывает дуга крепления фаркопа, а когда идешь километров 70-100 по колее до места охоты или рыбалки за раз, в одну сторону трудно переоценить достоинства этих трех железяк, на которые время от времени прикладываешься. Или случайно попавшийся в снежной колее кирпич, через который просто перелетаешь с грохотом и все последствия. Или в крайнем случае не много молотком придется поработать... Поверьте было не раз... и был лопнувший корпус раздатки на Паджеро-2 от куска щебня вылетевшего на скорости из под переднего колеса... а КАСКО у нас не бывает и все приключения за свой счет... так что есть над чем поразмыслить.

Аватара пользователя
Svetliy
Младший лейтенант
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:58
Автомобиль: Pajero 4 3.0
Откуда: Москва

Re: Защита картера + КПП + РК!!!

Сообщение Svetliy » 24 янв 2013, 21:43

Джип без защиты днища - вот это точно одни понты )))))))))))) Еще бампера обвесить юбками до асфальта и ксенон "по синее".
«Те, кто ест суп из фугу,— глупые люди. Но и те, кто не ест суп из фугу,— тоже глупые люди»

Hydros
Младший сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:03
Автомобиль: Asx
Откуда: Новосибирск

Re: Защита картера + КПП + РК!!!

Сообщение Hydros » 29 янв 2013, 19:41

Народ, подскажите. Имел защиту http://www.protex.su/aljuminievye_zasch ... bishi.html, 4 листа. Так вот, в каком то сервисе нагло сп*ли лист защиты картера, а я не доглядел. В чем заключается вопрос: крепеж стандартный, и можно воткнуть совершенно любой лист?

OLEGH
Старший прапорщик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:49
Автомобиль: PAJERO 4, 3.0, араб 2008-2010, 2010-казах, серебро
Откуда: Казахстан

Re: Защита картера + КПП + РК!!!

Сообщение OLEGH » 30 янв 2013, 14:04

Hydros писал(а):Народ, подскажите. Имел защиту http://www.protex.su/aljuminievye_zasch ... bishi.html, 4 листа. Так вот, в каком то сервисе нагло сп*ли лист защиты картера, а я не доглядел. В чем заключается вопрос: крепеж стандартный, и можно воткнуть совершенно любой лист?
Лучший вариант конечно лист от комплекта, крайний случай из такого же материала, максимально близкий по размерам к комплектному.

GOLD
Сержант
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 14:12
Автомобиль: Араб 3,5л, белый перламутр
Откуда: Иркутская обл. г. Братск

Re: Защита картера + КПП + РК!!!

Сообщение GOLD » 31 янв 2013, 19:17

А собственно какая разница из какого материала сделают этот лист? У меня стоит радиатор-аллюминий, все остальные металл. На охоте превратил защиту картера в кусок железа, теперь буду делать сам из металла только хочу взять 4-5мм, там самое главное листогиб найти нормальный, а то в основном у всех до 2,5мм гнут, и больше ничего хитрого. Как сделаю постараюсь выложить размеры, но это чуть позже уезжаю в командировку.

OLEGH
Старший прапорщик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:49
Автомобиль: PAJERO 4, 3.0, араб 2008-2010, 2010-казах, серебро
Откуда: Казахстан

Re: Защита картера + КПП + РК!!!

Сообщение OLEGH » 31 янв 2013, 22:41

GOLD писал(а):А собственно какая разница из какого материала сделают этот лист? У меня стоит радиатор-аллюминий, все остальные металл. На охоте превратил защиту картера в кусок железа, теперь буду делать сам из металла только хочу взять 4-5мм, там самое главное листогиб найти нормальный, а то в основном у всех до 2,5мм гнут, и больше ничего хитрого. Как сделаю постараюсь выложить размеры, но это чуть позже уезжаю в командировку.
Сударь, а алюминий это что кирпич или пластик? У моего паджа защита ШЕРИФ сталь 3,5мм с ребрами жесткости.

GOLD
Сержант
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 14:12
Автомобиль: Араб 3,5л, белый перламутр
Откуда: Иркутская обл. г. Братск

Re: Защита картера + КПП + РК!!!

Сообщение GOLD » 01 фев 2013, 06:19

Что то я не понял про кирпич и пластик может не догоняю конечно. Но какая разница сделает он этот лист из аллюминия или железа, человек спросил, я ответил, что буду себе защиту делать сам, и постараюсь дать размеры. А стоит у меня тоже шериф с теми же ребрами жесткости, но когда в лесу провисел на брюхе около суток пытаясь откапаться защита картера пришла в негодность поэтому и буду делать сам, думаю будет понадежнее.

Аватара пользователя
rembo
Младший сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 23:54
Автомобиль: Pajero-4
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Защита картера + КПП + РК!!!

Сообщение rembo » 29 мар 2013, 00:18

Ставил стальную(3 мм) защиту картера,коробки и вместо родной пластиковой - нержавеку в салоне при покупке авто.все обошлось около 20 штук.Но не было защиты РК,пришлось отдельно заказывать в экзите - 1800.Пришлось немного помучаться при установке.Где крепеж - там у нас идет контрольный трос,который держит раздатку к кузову.Поставил - езжу довольный и снег и глина и кочки - все ОК.
Нужно иметь прямые руки и кривые извилины,а не наоборот.

AWDsparrow
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 13:23
Автомобиль: P4 3.0 Ultimate S86
Откуда: Иваново

Re: Защита картера + КПП + РК!!!

Сообщение AWDsparrow » 08 апр 2013, 13:35

Ставить или нет - вопрос условий эксплуатации. В Москве и Питере, при езде по городу и иногда в лес, может и нет смысла, а вот в регионах, где колея у дома 25 см или на дачу едешь после "кировца" нужна 100%.
У меня жена на Гетце, да и я на Лансе в этом году у дома просто скребли 300 метров по колее после КАМАЗов с кирпичом на соседнюю стройку. Сейчас все машины во дворе стоят с ободранными бамперами, оторванными фартуками и прочими дефектами днища. Пузотеры, одни словом :) И ничего с этим не сделаешь - климат такой. В декабре нанесло снега, под НГ немного растаяло, потом прошел ледяной дождь и все замерзло. Под снегом 30 см льда. Его ничем не убрать.

Так вот к вопросу по защите - толстенную ставить скорее всего не стоит для таких условий, а вот 2-3 мм самое оно. От веток и палок в колее, камней и прочей гадости в виде кучи замерзшего снегольда из арки/с брызговика защитит.

Сам поставил сразу при покупке у ОД защиту из 4-х частей - радиатора (вместо штатной) + картер + АКПП + РК. Цена вопроса с установкой 10 т.р., фирмы alfeco (сайт так же называется .ru - не реклама). Пара раз спасала от возможных повреждений днища и всей требухи под ним, думаю и летом себя оправдает на даче.

Bart

Re: Защита картера + КПП + РК!!!

Сообщение Bart » 08 апр 2013, 14:47

Я в Москве, дык, таки даже в эту зиму рытвины, что по днищу карябает... А передний пыльник из пластика у меня в первый год выдавило... При этом ни на какие покатушки не езжу.., иногда просто с дороги съезжаю и все...

Ответить

Вернуться в «Покупка автомобиля»