простой отзыв о пыже

Ссылки, темы, файлы, программы, инструкции - полезный материал
Аватара пользователя
second1965
Старшина
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 09:05
Автомобиль: pajero 4 (3л Араб 2008)
Откуда: владивосток

простой отзыв о пыже

Сообщение second1965 » 12 окт 2013, 07:02

форумчане, привет! владею п-4 уже 2 два года! хотел бы поделиться о своём пыжике. приобрёл б\у с провегом 56000км. ( комплектация-кожа, 7 мест, люк, АРАБ). почему я выделил АРАБ: у мня складывается такое впечатление, что оффициалы предлагают Вам что-то не то. за два года проблем с машиной, практическо, не было! тьфу(раза)!всё что читаю на форуме - не имеет отношение к моей машине. пыжиком доволен на 100! те 28 недостатков (см сайт соболев), вообще не рассматриваю.(стёкла дребезжат и т.д.) бензин ест-это да ( по городу 18-21-но это не критично), у меня такое впечатление, что "АРАБ" - это как раз то, что надо! прекрасная машина!!!!
:super_smilies101:

Аватара пользователя
krikss
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:39
Автомобиль: Монтеро III 3,5 АКПП
Откуда: М.О. г. Балашиха

Re: простой отзыв о пыже

Сообщение krikss » 12 окт 2013, 14:13

Да ладно, у меня для России поставлялся, третий год владения пошел, пробег 38 тысяч, за это время перегорела лампочка левого стопа, ну а передний редуктор в расчет не беру т.к. заводской брак, и все ,и ни проблем ни гемороев, бензин залил сел и поехал, причем 92 хавает любой, как то так)))), НО у араба решетка поприкольней, их мало в Москов встречается))). Резюме - НАМ повезло с машиной.))))

Аватара пользователя
komaroff
Младший лейтенант
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 02:46
Автомобиль: Pajero 4
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: простой отзыв о пыже

Сообщение komaroff » 14 окт 2013, 03:15

все машины P4
хоть арабы хоть официалы
хоть праворукие
собираются на одном заводе
поэтому практически нет разницы

GrekOff
Ефрейтор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 10:15
Автомобиль: MITSUBISH PAJERO IV
Откуда: Ханты-Мансийский Автономный округ-Югра, г.Мегион

Re: простой отзыв о пыже

Сообщение GrekOff » 14 окт 2013, 08:09

komaroff писал(а):все машины P4
хоть арабы хоть официалы
хоть праворукие
собираются на одном заводе
поэтому практически нет разницы

Позвольте не согласиться.

Я тоже имею Араба 2007 г.в., брал 2 года назад с пробегом 6000 км., на сегодняшний день пробег завалил уже за 144000 км. Проблем особо нет, только расходники + издержки Сибирских морозов (сальник на заднем редукторе, сальник на переднем редукторе, тяга регулировки положения кузова (для корректора фар) и то это все из за того что часто приходиться покорять непроходимые снежные препятствия по тайге я охотник), а тесть полтора года назад купил у официалов новый, сейчас пробег 7500 км. он очень мало ездит и на его машине уже есть проблемы (кожа на сиденках потрескалась, хотя живет не у нас в Сибири, а в средней полосе, салон гремит как погремушка, а это он еще практически не ездил по нашим дорогам, стекла задних форточек не прилегают плотно и с них сифонит на скорости или при сильном ветре, задние стопаки болтается в посадочных местах, движок как то не равномерно работает, скорее всего, зависит качество топлива, на официалах стоит 3 катализатора на 3 литровом двигателе, а у Араба всего один.

Конечно, я не утверждаю что все Паджерики от дилера такие плохие, видать тестю так не повезло или грешен он и ему втюхали такой авто .

Согласен, что Японцы собирают машины на одном заводе, но наши дилеры хотят сэкономить на всем, а, то, что машины одинакового качества не соглашусь.
Для внутреннего рынка делают очень качественные машины – ведь для себя.
На Европу и Запад тоже идут очень качественные машины, так как Японцы являются одними из лидеров на мировом рынке автопрома и терять марку не будут (до Паджеро была Судзуки Гранд Витара привезенная из Америки, качество на порядок выше дилерских).
Да и Арабы с их несметными богатствами не станут, покупать для себя у Японцев не качественные машины, слишком они себя любят и ценят – темперамент такой у них.
Также Японцы собирают машины для стран третьего мира (к таковым и причисляют Россию), более бюджетные варианты и стараются удешевить всячески качество материалов и качество сборки.

ИМХО. Я ни когда не куплю себе автомобиль, который предлагает дилер, особенно новый, считаю что ценник на новый автомобиль очень высокий, в цене машина очень быстро теряет за короткий срок эксплуатации, братать можно подержанный дилерский, где устранены все недостатки, косяки и недочеты. А так лучше брать машину где угодно хоть в Попонии, Пендосии, Арабии, Европе – подержанную или новую решать каждому и исходя из финансовых возможностей. Ценник на подержанные машины у них на предел ниже, чем в России.
Данным своим постом ни кого не хотел обидеть или оскорбить, ни кого не агитирую и не являюсь рекламным агентом конкурирующих фирм.
И вообще я рад за то, что мы владельцы данного авто, являемся ценителями и счастливыми обладателями, такого хорошего незаменимого друга – ведь это легендарный Паджеро, а те кто хают его либо не являются обладателями данного авто, либо не смоги в меру оценить его превосходные качества и возможности. А недочеты и косяки присутствуют и в более дорогих автомобилях именитых брендов.
Всем меньше поломок, проблем и разочарований, а по больше радости, удовольствия от обладания и эксплуатации Паджеро.
:super_smilies101:

Аватара пользователя
komaroff
Младший лейтенант
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 02:46
Автомобиль: Pajero 4
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: простой отзыв о пыже

Сообщение komaroff » 15 окт 2013, 03:15

есть разница в комплектациях , а не в качестве как таковом
в арабии положим можно купить пустую погремушку
такие есть ,
кожа последние три года на пыжах стала похожа не пойми на что
и на руле и на сиденьях
на подлокотниках даже пожопились на кожзам
сделали резиновые с закосом под кожу
да и много где еще мелочей отсутсвует
таковы тенденции экономии
на свежих арабах та же байда

Аватара пользователя
jj-15
Генерал-майор
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:09
Автомобиль: Pajero 4 3.2
Откуда: Москва. СВАО.
Контактная информация:

Re: простой отзыв о пыже

Сообщение jj-15 » 15 окт 2013, 09:54

Наверно надо будет как-нибудь тоже отзыв о паджеро написать при своём пробеге:)) так,для сравнения просто:))

RuslanR
Старший сержант
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 13:05
Автомобиль: pajero4

Re: простой отзыв о пыже

Сообщение RuslanR » 15 окт 2013, 13:14

Я давно твой отзыв жду с нетерпением!!!

Аватара пользователя
jj-15
Генерал-майор
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:09
Автомобиль: Pajero 4 3.2
Откуда: Москва. СВАО.
Контактная информация:

Re: простой отзыв о пыже

Сообщение jj-15 » 16 окт 2013, 01:56

RuslanR писал(а):Я давно твой отзыв жду с нетерпением!!!
время будет, напишу..кстати я сегодня забрал машинку после переборки тнвд и замены форсунок двух..посмотрю, как будет дальше.

RuslanR
Старший сержант
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 13:05
Автомобиль: pajero4

Re: простой отзыв о пыже

Сообщение RuslanR » 16 окт 2013, 15:44

Если не секрет, во сколько выскочил такой ремонт и как долго делали?

Аватара пользователя
jj-15
Генерал-майор
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:09
Автомобиль: Pajero 4 3.2
Откуда: Москва. СВАО.
Контактная информация:

Re: простой отзыв о пыже

Сообщение jj-15 » 16 окт 2013, 22:18

RuslanR писал(а):Если не секрет, во сколько выскочил такой ремонт и как долго делали?
69 тысяч обошлось всё, делали чуть больше недели.

Ответить

Вернуться в «Полезная информация о Mitsubishi»