Забег на Волгу. И у меня 28 см.

Фото и видео с прошедших встреч, тусовок, покатушек, путешествий и выставок
NAU
Майор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:52
Автомобиль: Padjero-4 3.0 Instyle (2012)

Забег на Волгу. И у меня 28 см.

Сообщение NAU » 04 май 2016, 10:55

Изображение

Вернулся из двухдневного забега на Волгу. Поехали с сыном, на два дня. Ночевали в машине. В принципе, обычный выезд. Море положительных эмоций, больше двух суток на воздухе, с погодой повезло просто сказочно. Пока вам не надоело читать эту заметку, скажу, как мне кажется, о весьма важном моменте, особенно в преддверии следующих выходных.

Товарищ! Когда видишь такое

Изображение

Действуй так

Изображение

Возможно кто-то спросит: "Зачем?". Веревка сгниет, дерево вырастет и порвет. Нет, не порвет. Дерево будет утолщаться, а пластиковая бечева будет превращаться в удавку. Постепенно петля уйдет под древесину, НО! Волокна древесины пережмуться и изогнутся, а не обрастут вокруг, и в этом месте будет "бутылочное горло". В результате, в какой-то момент, кроне станет не хватать соков и дерево погибнет.

Вот начало процесса. Когда срезАл. Бечевка была натянута как струна и уже уходила в дерево

Изображение

Весь прикол в том, что процесс растянут, а волшебный результат отложен далеко во времени. Вот ездим мы в классное место… И год и два, и через 5 лет, а дети, достигнув 30-35 лет уже не смогут сюда приехать. Потому что куча народа до них натягивала тенты и ленилась срезать крепеж, на который шла дешевая пластиковая бечевка. Деревьям хана, эррозия берега, конец месту стоянок ит.д. ит.п.

Я потратил 15 минут и нарезал полную горсть. Каждое 4-е дерево в удавке… Грустно ребята… Одним словом просьба — увидели, срезайте. Очень хорошо в этом плане задействовать детей. У них азарт и энергия. Я использовал их когда не мог достать петлю. :)))

Теперь, собсссна, можно и про поездку. Писать буду кратко, потому что выезд довольно банальный, никаких преодалений маршрута и достижения экзотических мест. Простой выполз в красивое место. Лично для меня важно было провести это мероприятие с сыном. Для него это первая поездка с двумя ночевками.
С погодой повезло. Все дни +20, чистое небо, под ногами песок и хвоя.
За время пребывания сынуля мой скорешился с какими то рыбаками и получил в подарок новый японский крючок, срельнул 2-х ершей, которых зачистил и пожарил на костре на палочке (ну… тут я помогал…:)) воевал с ужами, которые почему-то массово плыли на наш берег с противоположного. Парень за полчаса насчитал 11 штук и смело держал оборону на берегу :)
Попутно пилил дрова, рубил ветки, и когда стемнело ходил в разведку с налобным фонарем :).

И немного картинок

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И в продолжение того, с чего начали. Тут много мата ":%:*?*?(*(*(*(**?:" Мы в каком веке живем? Народу уже много, а хороших мест мало. Вот зачем так а? Это они костер разжигали… Ясен пень — в наше время других способов не найти, надо топориком бересту драть. Они же тут, блин, выживали как Ди Каприо, обоснованная необходимость, все же понятно.

Изображение

Как полагаете, к чему может привести сочетание: наличие свободного времени, 1,5 литра пива, сухая и мягкая хвоя под ногами и недавно поставленные колеса нового размера? Конечно к замеру клиренса.

Плохо видно (трудно все делать одному одновременно) но там можно разглядеть 28 см. :)))

Изображение

А под задним редуктором 30. На Гиннесс не претендуем конечно, но приятно :)

Изображение

На обратном пути пути заехали в музей узкоколейных паровозов под Переславлем-Залесским . Ну… так себе… Хотя в целом впечатление хорошее. Особо хорошь отдел с машинами и оружием. На машине катают, оружие можно брать и щелкать всякими его частями.

Храм по пути. Не знаю какой. Просто нравиться мне такая их архитектура.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Чем хороша наша страна, так это полной предсказуемостью, что все пойдет не предсказуемо.

Аватара пользователя
krikss
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:39
Автомобиль: Монтеро III 3,5 АКПП
Откуда: М.О. г. Балашиха

Re: Забег на Волгу. И у меня 28 см.

Сообщение krikss » 04 май 2016, 16:06

Отдыхать хорошо, а хорошо отдыхать еще лучше!
ПыСы я про 28 как то сразу по ходу не про то подумал ыыыы)))))

NAU
Майор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:52
Автомобиль: Padjero-4 3.0 Instyle (2012)

Re: Забег на Волгу. И у меня 28 см.

Сообщение NAU » 04 май 2016, 16:36

В том и корень шутки :))))
Чем хороша наша страна, так это полной предсказуемостью, что все пойдет не предсказуемо.

RenaTT
Сержант
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 18:41
Автомобиль: MP-4, Diesel 3.2
Откуда: Москва

Re: Забег на Волгу. И у меня 28 см.

Сообщение RenaTT » 12 май 2016, 20:16

А что за место на Волге где разбили лагерь?
Губит людей не пиво...

Аватара пользователя
martkotur
Старший сержант
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 23:26
Автомобиль: Pajero IV 3.0 AT
Откуда: Москва

Re: Забег на Волгу. И у меня 28 см.

Сообщение martkotur » 18 май 2016, 20:56

Болты смазывали? А то видок у них хорошо закисший.
Рву шаблоны. Дорого.

NAU
Майор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:52
Автомобиль: Padjero-4 3.0 Instyle (2012)

Re: Забег на Волгу. И у меня 28 см.

Сообщение NAU » 19 май 2016, 00:13

martkotur писал(а):Болты смазывали? А то видок у них хорошо закисший.
Вид обманчивый. Смазывалось много раз. Последний раз примерно 15 000 назад.
Чем хороша наша страна, так это полной предсказуемостью, что все пойдет не предсказуемо.

NAU
Майор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:52
Автомобиль: Padjero-4 3.0 Instyle (2012)

Re: Забег на Волгу. И у меня 28 см.

Сообщение NAU » 19 май 2016, 00:16

RenaTT писал(а):А что за место на Волге где разбили лагерь?
Не далеко от Углича
Чем хороша наша страна, так это полной предсказуемостью, что все пойдет не предсказуемо.

VASO
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:48
Автомобиль: PAJERO 4- 3.2 ДИЗЕЛЬ
Откуда: Зеленоград

Re: Забег на Волгу. И у меня 28 см.

Сообщение VASO » 22 май 2016, 21:26

фотки классные!!!

Ответить

Вернуться в «Фотоотчеты о встречах и тусовках»