Москва - Марокко - Москва

Фото и видео с прошедших встреч, тусовок, покатушек, путешествий и выставок
coff
Старший сержант
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:09
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV Instyle 3.0 AT
Откуда: Москва, СВАО, Лианозово

Москва - Марокко - Москва

Сообщение coff » 03 апр 2014, 13:12

Всем добрый день.

Только что вернулся из поездки по Европе по маршруту:

Москва
Выехал в пятницу вечером, после работы в 22-00. Опробовали новую платную дорогу - за 150р можно объехать пробки на протяжении километров 20. Выглядит как трек на автодроме - разметки нет, повороты достаточно крутые, разнонаправленные и с большим наклоном, машин почти нет, а те которые есть и едут как на автодроме входя в повороты по минимальному радиусу. Далее на Минском шоссе задержек не было, перед границей заправились, пересекли незаметно границу Белоруссии и поехали дальше. После границы качество покрытия ухудшилось (на бывших пунктах оплаты так вообще конкретные ямы), но в целом удовлетворительно. Учитывая, что дорога по 2 полосы в каждом направлении с разделителем и почти полное отсутствие машин - ехать одно удовольствие, хотя от однообразия тянет в сон.
Минск (проездом)
Перед рассветом остановился на стоянке и поспал 1,5 часа для придания бодрости. Где-то читал описание трассы в Беларуси - "планета железяка, воды нет, еды нет, населена роботами" - ей-богу соответствует.
Брест Заехали в местный ТЦ, т.к. нужна была аптека - как будто в Россия находишься.
Прямо перед КПП "Варшавский мост" заправились последний раз 92 и задешево и въехали на таможню. Было часов 10 утра. Несмотря на очередь в зеленый коридор из 10 машин простояли час, при этом никто ничего не проверял, только лениво заглянули в салон и багажник. Просто стояли и ждали паспорт. Пересекли мост и подъехали к польскому КПП - впереди те же 10 машин, но стояли 2 часа. Как только пересекли границу EU начался страшнейший ураган с ветром, дождем и градом, так что в 3-х метрах ничего видно не было. Досмотр ничем не отличался, кроме одного веселого момента - пока стояли в очереди решили позавтракать и в самый его разгар подошла наша очередь - спрашивают не везете ли продукты питания и мы все в один голос с полностью набитыми ртами и смачными бутербродами в руках дружно отвечаем не-е-е-т - искоса посмотрели и пропустили. Едем под сплошным дождем и ветром. В один момент замечаю боковым зрением, что у дерева отрывается ветка и летит прямо в нас - единственная мысль - только бы не в лобовое - повезло - стукнула по касательной по крыше и улетела дальше. перед Варшавой заехали пообедать в ресторанчик - очень даже неплохо вкусно и недорого. Впереди навигатор показывает Варшаву.
Варшава (проездом)
Теперь про навигатор. У меня по умолчанию установлен Навител и СитиГид. По Москве и области на Навител я сразу забил - с СитиГид конкуренции не выдерживает, а вот для Европы купил!!! в Навителе карты, т.к. в СитиГид их нет, а для других приблуд нужен интернет - я прикинул, что в каждой стране покупать симку для интернета будет гораздо более разорительно. Ну в общем еду по Навителу, вроде все хорошо, подъезжаю к Варшаве и тут навигатор начинает меня водить какими-то кругами, а в итоге проехал через весь город, поскольку, как оказалось, навител не знал! о существовании объездной дороги. Правда есть в этом плюс - посмотрели город хоть и поматерились, что в навигаторе карты десятилетней давности. Но это были еще цветочки. Наконец-то выехали на автобан Варшава-Берлин, после польских дорог прямо красота, машина на круиз и вперед. Единственно, что портило картину - это непрекращающийся дождь, зато машину отмыло везде.
Берлин (проездом)
Проезжаем Берлин, нам нужно уйти на автобан Берлин-Мюнхен, навигатор показывает, что скоро нужно свернуть - не обманул, поворачиваем и оказываемся на какой-то региональной дороге, едем дальше, въезжаем в маленький городок и как ведет навигатор едем по улицам которые сужаются и у меня уже начинаются опасения, что скоро ширины не хватит для проезда. Улица закончилась, небольшой пустырь, на котором можно с трудом развернуться, а дальше просто стена леса. Навигатор показывает прямо, но прямо в лес между деревьями ведет разбитая колея - как у нас лесные дороги весной после дождя. Немая сцена... ночь, ни единого фонаря в округе, ни единого человека и вы стоим перед черным лесом освещая фарами лесную колею... Супруга прерывает молчание - ну что, говорит, у тебя же внедорожник, поехали! Поехали... и через какое-то время мы выехали на нужный автобан и поехали в сторону Мюнхена. Это был аут. Карты были судя по всему не десятилетней давности, а наверное еще деды в 45 составляли, когда на танках ездили.
Франкфурт
Далее уже без проблем доехали до своих знакомых под Франкфуртом, где и заночевали. А следующий день посвятили изучению окрестностей.
Мангейм
Обычный город, ничем меня не впечатлил. Только шопинг.
Шпаер
Достаточно красивый городок в котором есть Курская площадь, Императорский собор и музей авиатехники, в котором можно трогать, лазить и пр. В принципе с мальчиком можно провести весь день, билет стоит 26Е, с девочкой управились быстрее, хоть и посмотреть есть на что, включая Буран (один из образцов, который у нас выкупили), а 747 "висящий" на высоте 30м в который можно подняться даже меня впечатлил. Рекомендую.
Вальдорф
Штаб-квартира SAP. Город для командированных. Но еда отменная. Все пили немецкое пиво, а я довольствовался безалкогольным :-(
Лион (проездом)
Марш-бросок до Испании проходил через город Лион. Не имею ничего против этого города, но заезжать в него не планировал, но навигатор организовал нам бесплатную экскурсию, т.к. не знал про объездную дорогу. Это был последний раз как я им пользовался. Вспомнили старые добрые времена когда были только бумажные карты и впредь стали пользоваться только указателями, используя навигатор только для подстраховки в самых крайних случаях. Зато город посмотрели. Понравился.
Жирона
Барселона (проездом)
Валенсия (закрытие карнавала Фальяс)
Кордоба (проездом)
Ронда
Естепона (средиземноморский пляж)
Тарифа
Паром через Гибралтарский пролив
Танжер
Паром через Гибралтарский пролив
Севилья
Пунта Камбрия (пляж атлантического побережья)
Лиссабон
Бильбао
Бордо
Париж (проездом)
Люксембург
Гейдельберг
Берлин (проездом)
и обратно в Москву

Фотографировать перестал уже лет десять назад, но впечатлений выше крыши.

Зная по себе как трудно спланировать подобную поездку с радостью отвечу на любые вопросы.

Андрей.
Последний раз редактировалось coff 11 апр 2014, 18:03, всего редактировалось 5 раз.

ilyast
Сержант
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:30
Автомобиль: Pajero IV 3.0 Ul
Откуда: Москва

Re: Москва - Марокко - Москва

Сообщение ilyast » 03 апр 2014, 14:12

Сколько дней и километров проехал?

coff
Старший сержант
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:09
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV Instyle 3.0 AT
Откуда: Москва, СВАО, Лианозово

Re: Москва - Марокко - Москва

Сообщение coff » 03 апр 2014, 14:57

ilyast писал(а):Сколько дней и километров проехал?
2 недели и 11000 км без копеек

Аватара пользователя
krikss
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:39
Автомобиль: Монтеро III 3,5 АКПП
Откуда: М.О. г. Балашиха

Re: Москва - Марокко - Москва

Сообщение krikss » 03 апр 2014, 16:48

Вот это путешествие!!!!! Фотоотчет ?))))) Ждем-с)))

Romaroma
Прапорщик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:02
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 4. 3.0 бензин 2008 года
Откуда: Moldova

Re: Москва - Марокко - Москва

Сообщение Romaroma » 03 апр 2014, 19:02

coff писал(а):Фотографировать перестал уже лет десять назад, но впечатлений выше крыши.

ну по любому хоть пару фоток должно быть :wink:

coff
Старший сержант
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:09
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV Instyle 3.0 AT
Откуда: Москва, СВАО, Лианозово

Re: Москва - Марокко - Москва

Сообщение coff » 03 апр 2014, 19:07

Romaroma писал(а):
coff писал(а):Фотографировать перестал уже лет десять назад, но впечатлений выше крыши.

ну по любому хоть пару фоток должно быть :wink:
Ну пара точно есть :-) - Выложу

Romaroma
Прапорщик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:02
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 4. 3.0 бензин 2008 года
Откуда: Moldova

Re: Москва - Марокко - Москва

Сообщение Romaroma » 03 апр 2014, 19:23

:D

Аватара пользователя
jj-15
Генерал-майор
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:09
Автомобиль: Pajero 4 3.2
Откуда: Москва. СВАО.
Контактная информация:

Re: Москва - Марокко - Москва

Сообщение jj-15 » 03 апр 2014, 19:35

А где фото?)))) а чего так мало километров?)))))

coff
Старший сержант
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:09
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV Instyle 3.0 AT
Откуда: Москва, СВАО, Лианозово

Re: Москва - Марокко - Москва

Сообщение coff » 03 апр 2014, 21:22

jj-15 писал(а):а чего так мало километров?)))))
Бензин экономил :-)

Аватара пользователя
jj-15
Генерал-майор
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:09
Автомобиль: Pajero 4 3.2
Откуда: Москва. СВАО.
Контактная информация:

Re: Москва - Марокко - Москва

Сообщение jj-15 » 04 апр 2014, 00:21

coff писал(а):
jj-15 писал(а):а чего так мало километров?)))))
Бензин экономил :-)
:)))

Границу на пароме проходил? или по суше?

coff
Старший сержант
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:09
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV Instyle 3.0 AT
Откуда: Москва, СВАО, Лианозово

Re: Москва - Марокко - Москва

Сообщение coff » 04 апр 2014, 14:42

Границу Испания - Марокко пересекал на пароме, т.к. чтобы пересечь ее по суше пришлось бы сделать крюк в несколько тысяч километров.

Интересная ситуация произошла в Польше при возвращении назад.
К чемпионату Европы по футболу они построили автобан Варшава-Берлин, по которому можно нормально ехать в отличии от остальных дорог. Так вот когда ехал туда, заправился в Белоруссии на границе и следующий раз в Польше перед границей с Германией. Все отлично. Еду обратно. Рассчитал так, чтобы заправки в Германии хватило только до Польши, т.к. там бензин дешевле. Проезжаю границу, у меня загорелась лампочка, и прямо после границы стоит заправка. Я думаю - доеду до следующей, там должно быть дешевле чем на самой границе. Еду 10 км, 20 км, 50 км - заправки нет. Я в шоке. Заезжаю в зону отдыха, спрашиваю у шоферов не знает ли кто-нибудь где ближайшая заправка - все только плечами пожимают. Достаю канистру 10л, переливаю и еду дальше думая была-небыла. Опять лампочка загорелась, а я все еду... И когда уже я смирился с неизбежным появился указатель "до заправки 5км". Суть монолога такова - автобан построили несколько лет назад, а заправки начали строить только сейчас, причем знаки уже стоят (правда перечеркнутые), а сами заправки еще на уровне котлована. В итоге расстояние между ближайшими заправками составило 130 км. Будьте аккуратны если поедете. Ну и как оказалось канистра в багажнике нужна не только в России.

Аватара пользователя
jj-15
Генерал-майор
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:09
Автомобиль: Pajero 4 3.2
Откуда: Москва. СВАО.
Контактная информация:

Re: Москва - Марокко - Москва

Сообщение jj-15 » 04 апр 2014, 16:13

coff писал(а):Границу Испания - Марокко пересекал на пароме, т.к. чтобы пересечь ее по суше пришлось бы сделать крюк в несколько тысяч километров.
Я не об этом))) я о том, что можно пройти границу на самом пароме в Танжер, а можно на пароме приплыть в Сеуту и уже по суше пройти границу.

coff
Старший сержант
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:09
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV Instyle 3.0 AT
Откуда: Москва, СВАО, Лианозово

Re: Москва - Марокко - Москва

Сообщение coff » 04 апр 2014, 16:40

В Сеуте нужно получать визу Марокко, а в порту Танжера подходишь к пограничнику и говоришь - "я на один день" и проходишь мимо даже не показывая паспорт. Когда уезжаешь точно также говоришь - "я только сегодня приехал" и опять проходишь... Доверчивые они...

Аватара пользователя
jj-15
Генерал-майор
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:09
Автомобиль: Pajero 4 3.2
Откуда: Москва. СВАО.
Контактная информация:

Re: Москва - Марокко - Москва

Сообщение jj-15 » 04 апр 2014, 16:45

coff писал(а):В Сеуте нужно получать визу Марокко, а в порту Танжера подходишь к пограничнику и говоришь - "я на один день" и проходишь мимо даже не показывая паспорт. Когда уезжаешь точно также говоришь - "я только сегодня приехал" и опять проходишь... Доверчивые они...
Понятно...просто есть планы поехать чуть дальше Марокко.

coff
Старший сержант
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:09
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV Instyle 3.0 AT
Откуда: Москва, СВАО, Лианозово

Re: Москва - Марокко - Москва

Сообщение coff » 04 апр 2014, 17:08

Эх-х-х я бы тоже поехал... но на работу надо было...

Romaroma
Прапорщик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:02
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 4. 3.0 бензин 2008 года
Откуда: Moldova

Re: Москва - Марокко - Москва

Сообщение Romaroma » 07 апр 2014, 20:19

ну где же фото :cry:

coff
Старший сержант
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:09
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV Instyle 3.0 AT
Откуда: Москва, СВАО, Лианозово

Re: Москва - Марокко - Москва

Сообщение coff » 09 апр 2014, 13:11

Мост в Ронде
Вложения
DSC06566 (800x536).jpg
Мост в Ронде
DSC06566 (800x536).jpg (282.14 КБ) 9612 просмотров

coff
Старший сержант
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:09
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV Instyle 3.0 AT
Откуда: Москва, СВАО, Лианозово

Re: Москва - Марокко - Москва

Сообщение coff » 09 апр 2014, 13:13

Самая западная точка Европы - мыс Рока в Португалии
Вложения
DSC06691 (536x800).jpg
DSC06691 (536x800).jpg (220.78 КБ) 9612 просмотров

coff
Старший сержант
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:09
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV Instyle 3.0 AT
Откуда: Москва, СВАО, Лианозово

Re: Москва - Марокко - Москва

Сообщение coff » 09 апр 2014, 13:14

Атлантический океан
Вложения
DSC06684 (800x536).jpg
DSC06684 (800x536).jpg (236.05 КБ) 9612 просмотров

coff
Старший сержант
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:09
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV Instyle 3.0 AT
Откуда: Москва, СВАО, Лианозово

Re: Москва - Марокко - Москва

Сообщение coff » 09 апр 2014, 13:15

Закат в горах
Вложения
DSC06559 (800x536).jpg
DSC06559 (800x536).jpg (147.31 КБ) 9612 просмотров

Ответить

Вернуться в «Фотоотчеты о встречах и тусовках»