Страница 1 из 1

Какая максимально допустимая ширина дисков на Паджере?

Добавлено: 02 окт 2008, 16:14
Lazykot
Может кто в курсе, какая максимальная ширина диска может быть, чтобы он встал на Паджеро 4?
Оригинальный диск имеет ширину 7.5

Добавлено: 02 окт 2008, 17:56
Федор
У меня стоят momo Storm R18 8.5 с резиной 285/55

Добавлено: 03 окт 2008, 10:56
Lazykot
Есть фотка?
Очень много дисков продается на японских аукционах и за вменяемые деньги, даже с доставкой получается гораздо дешевле чем у нас.

Федор, а у тебя случайно Паджерик не черного цвета? Сдается мне, что я видел Паджеру на таких дисках в районе Чистых прудов...

Добавлено: 03 окт 2008, 11:27
Федор
Нет не черный , а к сожалению бежевый. На Чистых вряд ли, а на Юго-Западе когда угодно. Фоток нет , но могу сделать :lol:

Добавлено: 03 окт 2008, 11:31
Федор
Кстати при установке таких дисков столкнулся с другой проблемой. Стандартные гайки не подходят, а ставят удлиненные в форме цилиндриков под внутренний шестигранник, а т.к. утоплены они очень сильно стандартным болонником практически не дотянуться. Столкнулся с этим на рыбалке, хорошо у друга был рем. комплект, а так прокис бы надолго.

Добавлено: 03 окт 2008, 11:59
Lazykot
Нет не черный , а к сожалению бежевый. На Чистых вряд ли, а на Юго-Западе когда угодно. Фоток нет , но могу сделать Laughing
Если не сложно :D

Столкнулся с такой проблемой, на передних колесах наблюдается повышенный износ резины (внутренняя кромка покрышки), у кого-нибудь наблюдалась такая фигня?
Внутренняя кромка протектора стерлась почти в 0 и это за 1 сезон. Был у ОД, говорят сход-развал в норме, возможно проблема была из-за люфта в правом рулевом наконечнике, который на ТО-15000 заменили по гарантии, заметил недавно, когда колесо пробил.
Также мастер уверял, что это наблюдается практически у всех внедорожников, после этих слов он сразу был послан в сад, первый раз слышу, чтобы на внедорожниках резину меняли раз в сезон!!!

Вот сейчас подбираю резину, а заодно и диски на будущий год :D

Добавлено: 03 окт 2008, 14:14
Федор
Кстати еще одно вспомнил. Когда искал себе диски и резину на лето сильно замарачивался хромом (вплоть до заказа из USA). Много дисков идеально по болтам и вылету, проблема с диаметром ступицы у нас естесно меньше. Как вариант предлагали центровочные кольца, но при такой разнице диаметров и эксплуатации на бездорожье это не вариант.

Добавлено: 03 окт 2008, 14:27
Lazykot
Хм... а у нас разве не 139.7?
Рольф вроде такие продает

Добавлено: 03 окт 2008, 14:54
Федор
Lazykot писал(а):Хм... а у нас разве не 139.7?
Рольф вроде такие продает
Виноват поправляюсь 139.7 это диаметр на котором расположены 6 отверстий, а я имел ввиду диаметр ступицы точно не помню , но разница европейской и американской версии существенная

Добавлено: 03 окт 2008, 17:51
Федор
Федор писал(а):
Lazykot писал(а):Хм... а у нас разве не 139.7?
Рольф вроде такие продает
Виноват поправляюсь 139.7 это диаметр на котором расположены 6 отверстий, а я имел ввиду диаметр ступицы точно не помню , но разница европейской и американской версии существенная
Вот: диаметр центрального отверстия у дисков европейской версии -67.1, американской- 110