Выбор летних шин

Аватара пользователя
Svetliy
Младший лейтенант
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:58
Автомобиль: Pajero 4 3.0
Откуда: Москва

Re: Выбор летних шин

Сообщение Svetliy » 05 июн 2014, 18:12

Из списка лично ездил на №1 и 4.
Обе замечательны, но №1 лучше, сейчас стоят именно они, конечно возможно, что позже появятся негативные эмоции.

265\70\17 я ставил на машину с оригинальными СИЛЬНО просевшими пружинами. Замечательно.

Сейчас лифт 2 дюйма + 3 см проставки сзади:
285\65\17 - стоят зимой
275\70\17 - стоят летом (сейчас) viewtopic.php?p=63012#p63012

Влияет только на то что меньше чиркаться днищем стал ))) Все остальное в штатном режиме.
Родной размер считаю точно ставить не нужно в любом случае - маленькие они.
«Те, кто ест суп из фугу,— глупые люди. Но и те, кто не ест суп из фугу,— тоже глупые люди»

nadym
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май 2014, 09:28
Автомобиль: MITSUBISHI PAJERO 4

Re: Выбор летних шин

Сообщение nadym » 06 июн 2014, 10:06

ВСЕМ Привет! кто знает про эту шину что то????? как она в общем
http://www.dilijans.org/shina/Hankook-D ... -112T.html
..СПОРИТЬ С ЖЕНОЙ?
ДА Я ВАС УМОЛЯЮ!!!
С НЕЙ ДАЖЕ НАВИГАТОР СОГЛАШАЕТСЯ ....!!!!!

Аватара пользователя
Kendalli
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 16:22
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Старая Москва.

Re: Выбор летних шин

Сообщение Kendalli » 06 июн 2014, 11:19

Svetliy писал(а):Из списка лично ездил на №1 и 4.
Обе замечательны, но №1 лучше, сейчас стоят именно они, конечно возможно, что позже появятся негативные эмоции.

265\70\17 я ставил на машину с оригинальными СИЛЬНО просевшими пружинами. Замечательно.

Сейчас лифт 2 дюйма + 3 см проставки сзади:
285\65\17 - стоят зимой
275\70\17 - стоят летом (сейчас) viewtopic.php?p=63012#p63012

Влияет только на то что меньше чиркаться днищем стал ))) Все остальное в штатном режиме.
Родной размер считаю точно ставить не нужно в любом случае - маленькие они.
Маленькие это куда кому ездить. Если ехать в лес и по очереди взбираться в гору и по очереди через лужи как обычно любят делать владельцы данных автомобилей :lol: А потом долго обсуждать кто и как въехал, то да, лучше по выше конечно. А 285 пошире, и по трассе едет по устойчивей. Я себе вообще купил шесейную резину по трассе идёт идеально, 160 легко, не хуже чем седан, и по бугристой дороги очень мягко перваливаеться. И не шумит. А всё что по грязи лазеет, верезжит в салоне так что уши закладывает. Так что кому что.

virus
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 20:56
Автомобиль: Pajero 3.2, webasto, чип

Re: Выбор летних шин

Сообщение virus » 18 июл 2014, 23:04

Всем привет! Облазив весь интернет и просмотрев кучу тестов все-таки остановился на Continental CrossContact LX...
Один из тестов шин для внедорожников 2014: http://colesa.ru/news/22879
По характеристикам теста понравилась резина Uniroyal Rainsport 3, но ее нет в размере 265/60 R18.
Может кто ездил на них, и чего подскажет? :)
Оригинальную AT20 износил за полтора сезона! (пробег 105к)
Изображение
ЗНАЮ КОРОТКУЮ ДОРОГУ!

Аватара пользователя
Svetliy
Младший лейтенант
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:58
Автомобиль: Pajero 4 3.0
Откуда: Москва

Re: Выбор летних шин

Сообщение Svetliy » 19 июл 2014, 10:01

Kendalli писал(а):
Svetliy писал(а):Из списка лично ездил на №1 и 4.
Обе замечательны, но №1 лучше, сейчас стоят именно они, конечно возможно, что позже появятся негативные эмоции.

265\70\17 я ставил на машину с оригинальными СИЛЬНО просевшими пружинами. Замечательно.

Сейчас лифт 2 дюйма + 3 см проставки сзади:
285\65\17 - стоят зимой
275\70\17 - стоят летом (сейчас) viewtopic.php?p=63012#p63012

Влияет только на то что меньше чиркаться днищем стал ))) Все остальное в штатном режиме.
Родной размер считаю точно ставить не нужно в любом случае - маленькие они.
Маленькие это куда кому ездить. Если ехать в лес и по очереди взбираться в гору и по очереди через лужи как обычно любят делать владельцы данных автомобилей :lol: А потом долго обсуждать кто и как въехал, то да, лучше по выше конечно. А 285 пошире, и по трассе едет по устойчивей. Я себе вообще купил шесейную резину по трассе идёт идеально, 160 легко, не хуже чем седан, и по бугристой дороги очень мягко перваливаеться. И не шумит. А всё что по грязи лазеет, верезжит в салоне так что уши закладывает. Так что кому что.
Не переведутся на свете люди купившие внедорожник что бы ездил "как седан".... Открою секрет: "как седан" лучше всего ездит .... СЕДАН !!!! :D
285 не родной размер, я его и использую, что делает странным поучительный Ваш комментарий.
160 км в час очень комфортны на на обоих перечисленных мною выше шинах, но на летних АТ многим лучше.
Что там у кого "верезжит" в салоне, это я не знаю, катался на разных колесах и на разных машинах, дополнительный шум на асфальте либо от "дешевок" либо от МТ шин (и то сильно зависит от цены). Качественная МТшка стоит около 20 тыс руб за шину :super_smilies036:
«Те, кто ест суп из фугу,— глупые люди. Но и те, кто не ест суп из фугу,— тоже глупые люди»

Аватара пользователя
mihmih
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 14:50
Автомобиль: pajero 4
Откуда: СПб Лахта

Re: Выбор летних шин

Сообщение mihmih » 07 май 2019, 00:34

Samid писал(а):
21 апр 2014, 10:53
Небольшой отчет о покрышках Hankook DynaPro ATM RF10, как и обещал. Сразу про шиномонтаж, на одно колесо 40 грамм, на остальные 80-90 грамм грузиков, как сказали мастера для такого размера очень хорошо. По асфальту резина не шумит, мягкая, по крайней мере, мягче штатных Dunlop, которые как барабаны звенят и бУхают на стыках и ямах. Перестала ощущаться колейность дороги. По гравию машина управляется хорошо. Торможение по сухой дороге на отлично. На гололед и снег я бы на ней не выезжал, это для тех кто планирует использовать ее круглый год и тянуть до последнего с переобувкой. Захватил немного заморозков и на небольшой наледи машина буксует сразу. Еще не был в грязи, но судя по протектору и отзывам резина не подведет. Рекомендую, мне понравилась очень. Отличное сочетание цена-качество.
P.S. Камешки в протекторе действительно практически не застревают благодаря конструкции покрышки, как описано в рекламе :lol:
Вопрос с запозданием лет так на 5 :super_smilies084: а какой размер резины у Вас? а вылет родной?

Аватара пользователя
vlad2305
Сержант
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 18:31
Автомобиль: Мицубиси Паджеро 4, 3.2 дизель, 2014г.
Откуда: Зеленоград

Re: Выбор летних шин

Сообщение vlad2305 » 07 май 2019, 16:07

Ну,если снова эта тема всплыла,хочу продолжить...
А чем так плоха такая резина: 265/60 R18 Dunlop Grandtrek AT20 ? Производство Таиланд...Если грязь не месить и машину использовать 70-80% город-трасса. Лет 10 назад у меня стоял Dunlop Grandtrek на Ауди allroad и у меня об этой резине только хорошее впечатление. Есть у кого-нибудь реальный опыт пользование этой резины на Паджеро? Сейчас много "экспертов" диванных или те,кто делает свои выводы из Интернета...

Dizelist
Младший сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 21:48
Автомобиль: Митсубиси Паджеро 4 дизель
Откуда: Новый Уренгой

Re: Выбор летних шин

Сообщение Dizelist » 05 июн 2019, 11:34

Это же заводская вроде резина. Уже 8 лет на ней катаюсь, нареканий нет.

GRINDERS
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 май 2018, 14:49
Автомобиль: Mitsubishi Pajero

Re: Выбор летних шин

Сообщение GRINDERS » 10 июн 2019, 07:17

Dunlop Grandtrek обычная стоковая резина без каких то "вау" эффектов. И по трассе не плохо едет и речку я на ней переезжал .Потом на хороший подъем заехал .Естественно со всеми понижайками и блокировками. Пробуксовок не было. Человек стоял с боку и наблюдал за всеми движениями. В сильные говна на ней не залезешь. Зимой я ее не эксплуатирую т.к. рисунок совсем не зимний.

Fill123
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2021, 19:59
Автомобиль: Pajero4

Re: Выбор летних шин

Сообщение Fill123 » 23 май 2021, 09:40

все зависит от бюджета))) сэкономить то тойю)) а нет то мишлен)))пробовал обе, обе понравились.
ЗЕНИТ - Чемпион

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»