Выбор всесезонной резины!

Аватара пользователя
Сергей_Ш
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:09
Автомобиль: MITSUBISHI Pajero IV
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Выбор всесезонной резины!

Сообщение Сергей_Ш » 06 окт 2012, 13:35

Здравствуйте уважаемые пажероводы!
О меня Pajero 4 2009 года, дизельный двигатель.
3 года ездил на родной всесезонке, и особо не жаловался. Зимой ездил осторожно, во общем, так я понимаю, что это не правильно, нужна конечно зимняя резина.
Сейчас начались проблемы, в том плане, что часто езжу на вулканизацию, то гвоздь, то шуруп - достало.
Встал перед выбором какую резину купить?
Народ, что посоветуете?
Благодарю за ответ!
MITSUBISHI Pajero IV

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: Выбор всесезонной резины!

Сообщение 72RUS » 08 окт 2012, 15:55

я четыре с лишним года отъездил на родной Йокохаме, но зимой она уже начинает дубеть при температуре за -25С. Да и в плане проходимости протектор уже не тот.
Купил - Нокиан Ротива. Одноклубники ездящие на ней довольны. К тому же это наверно единственная всесезонка которая показывает хорошие результаты на зимних тестах по сравнению даже с зимними образцами резины.
Сам пока не ездил (на этой неделе установлю) поэтому опытом поделиться не могу.

Вот тест "АР", где присутствует и Nokian Rotiiva:
http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=5183
Последний раз редактировалось 72RUS 11 дек 2012, 08:09, всего редактировалось 1 раз.
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Аватара пользователя
Сергей_Ш
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:09
Автомобиль: MITSUBISHI Pajero IV
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор всесезонной резины!

Сообщение Сергей_Ш » 08 окт 2012, 16:18

Благодарю за ответ!
К сожалению по ссылке не могу пройти. Пишет страница не найдена. Тесты не посмотреть.((
Все нашел в поиске. Спасибо. Почитаю.
MITSUBISHI Pajero IV

Аватара пользователя
Сергей_Ш
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:09
Автомобиль: MITSUBISHI Pajero IV
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор всесезонной резины!

Сообщение Сергей_Ш » 09 окт 2012, 11:01

Ну что скажете? Установили резину? И как ?
MITSUBISHI Pajero IV

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: Выбор всесезонной резины!

Сообщение 72RUS » 10 окт 2012, 07:19

Сергей_Ш писал(а):Ну что скажете? Установили резину? И как ?
Сергей, что либо сказать, более-менее объективно, можно только после определённого пробега в мороз, жару, по трассе, по снегу, по грязи. :wink:
А резину буду устанавливать сегодня.

Вот в этой теме:
viewtopic.php?f=18&t=2959&start=100
Почитай отзывы о ней нашего одноклубника SURGUT.
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: Выбор всесезонной резины!

Сообщение 72RUS » 11 окт 2012, 07:04

Поменял вчера штатную Yokohama Geolander G902 (отходившую четыре с лишним года) на Nokian Rotiiva AT XL 265/65 R17.
Вообще любой производитель резины рекомендует проехать 500км. в обкаточном режиме.
Пока могу сказать что дисбаланс не превышал 55 и 35г. на разные полки диска, что для А/Т,шной резины совсем немного (на хвалёный Гудридж А/Т навешивают до 200гр.!).
Не удержался и решил сразу разогнать машину до 120км/ч, хотелось проверить на предмет вибраций. Пока никаких вибраций на руле нет. Резина ведёт себя вполне адекватно, правда ездил я только по сухому асфальту в городе.
А/Т,шная резина самим своим наличием честно говоря подталкивает на тест драйв в грязи)))).
Относительно родной Yokohama Geolander G902, отмечу только то, что стало тихо, что в общем вполне объяснимо резина с низким/изношенным протектором всегда будет шумней чем с новым высоким, к тому же за 5 лет старая резина неизбежно теряет свои свойства и дубеет.
Вот пока и всё.
Для меня САМЫМ важным моментом будет зимняя эксплуатация, из-за этого я и остановился на всесезонке Nokian Rotiiva, а то что по асфальту и тем более грязи она пойдёт не хуже штатной я и не сомневался.
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Аватара пользователя
Сергей_Ш
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:09
Автомобиль: MITSUBISHI Pajero IV
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор всесезонной резины!

Сообщение Сергей_Ш » 11 окт 2012, 10:02

Благодарю. Буду думать. Скоро знакомые в финку поедут, закажу им резину, что бы привезли.
Спасибо.
Из вашего описания становится понятным то, что можно брать резину. Спасибо.
MITSUBISHI Pajero IV

Pajero72
Старший сержант
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 12:55
Автомобиль: Pajero IV 3.8
Откуда: Тюм.обл. (регион 72)

Re: Выбор всесезонной резины!

Сообщение Pajero72 » 12 окт 2012, 08:14

72RUS писал(а):Поменял вчера штатную Yokohama Geolander G902 (отходившую четыре с лишним года) на Nokian Rotiiva AT XL 265/65 R17.
Вообще любой производитель резины рекомендует проехать 500км. в обкаточном режиме.
Пока могу сказать что дисбаланс не превышал 55 и 35г. на разные полки диска, что для А/Т,шной резины совсем немного (на хвалёный Гудридж А/Т навешивают до 200гр.!).
Не удержался и решил сразу разогнать машину до 120км/ч, хотелось проверить на предмет вибраций. Пока никаких вибраций на руле нет. Резина ведёт себя вполне адекватно, правда ездил я только по сухому асфальту в городе.
А/Т,шная резина самим своим наличием честно говоря подталкивает на тест драйв в грязи)))).
Относительно родной Yokohama Geolander G902, отмечу только то, что стало тихо, что в общем вполне объяснимо резина с низким/изношенным протектором всегда будет шумней чем с новым высоким, к тому же за 5 лет старая резина неизбежно теряет свои свойства и дубеет.
Вот пока и всё.
Для меня САМЫМ важным моментом будет зимняя эксплуатация, из-за этого я и остановился на всесезонке Nokian Rotiiva, а то что по асфальту и тем более грязи она пойдёт не хуже штатной я и не сомневался.
Саша, поздравляю с новой резиной! :-) Хорошей и позитивной эксплуатации!

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: Выбор всесезонной резины!

Сообщение 72RUS » 12 окт 2012, 08:56

Pajero72 писал(а):Саша, поздравляю с новой резиной! :-) Хорошей и позитивной эксплуатации!
Спасибо Женя и за пожелания и за наводку на этот И-нет магазин!
Резиной пока доволен, по крайней мере никаких неприятных сюрпризов нет и это уже хорошо! :D По управляемости в городе, я лично никаких отличий от штатной Ёкохамы пока не заметил. Наверно так и должно быть если резина нормальная!))
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Pajero72
Старший сержант
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 12:55
Автомобиль: Pajero IV 3.8
Откуда: Тюм.обл. (регион 72)

Re: Выбор всесезонной резины!

Сообщение Pajero72 » 16 окт 2012, 10:25

72RUS писал(а):
Pajero72 писал(а):Саша, поздравляю с новой резиной! :-) Хорошей и позитивной эксплуатации!
Спасибо Женя и за пожелания и за наводку на этот И-нет магазин!
Резиной пока доволен, по крайней мере никаких неприятных сюрпризов нет и это уже хорошо! :D По управляемости в городе, я лично никаких отличий от штатной Ёкохамы пока не заметил. Наверно так и должно быть если резина нормальная!))
Рад помочь, Саш! Пиши про зимнюю эксплуатацию!

Аватара пользователя
Сергей_Ш
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:09
Автомобиль: MITSUBISHI Pajero IV
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор всесезонной резины!

Сообщение Сергей_Ш » 12 ноя 2012, 12:53

Поехали в финку за одной резиной, купили другую.
Что мне показалось не так и плохо. Резина зимняя, ну а летом другую буду подбирать.
Зимняя резина - Производитель: Hercules (Канада)
Название модели: Hercules Avalanche X-Treme
Кто, что может о ней плохого рассказать?
Вложения
DSCN7249.jpg
DSCN7249.jpg (64.94 КБ) 10923 просмотра
DSCN7250.jpg
DSCN7250.jpg (71.91 КБ) 10923 просмотра
DSCN7251.jpg
DSCN7251.jpg (62.47 КБ) 10923 просмотра
DSCN7253.jpg
DSCN7253.jpg (58.38 КБ) 10923 просмотра
DSCN7254.jpg
DSCN7254.jpg (66.65 КБ) 10923 просмотра
MITSUBISHI Pajero IV

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»