Разряд аккумулятор в ноль.

glux76
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 18:45
Автомобиль: Паджеро 4

Разряд аккумулятор в ноль.

Сообщение glux76 » 02 фев 2016, 16:07

Добрый день, У меня Паджеро 4 2012 г 3-х литровый бензин. А течении последнего месяца три раза ( 2 недели назад, 3 дня назад и сегодня) утром машина не заводится аккумулятор разряжен полностью. Что может быть, аккумулятор родной. Сигнализацию ставили на сервисе. Из замечаний во время езды при повороте направо или налево слышен "хруст в рулевой колонке".

banderes
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 13:21
Автомобиль: Pajero 4 3.8

Re: Разряд аккумулятор в ноль.

Сообщение banderes » 02 фев 2016, 17:10

Хруст, скорей всего, в шрусах, потому что производитель, наверное, жалеет смазку, которая туда набивается. У меня такое было на аутлендере. При морозе и выворачивании руля был несильный хруст, купил смазку для шрусов, поменяли на СТО и всё окей.

Аватара пользователя
henkb
Старший прапорщик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 10:21
Автомобиль: Pajero4 3,2 DiD Ultimate

Re: Разряд аккумулятор в ноль.

Сообщение henkb » 03 фев 2016, 10:51

Собсно есть 3 основные причины: слишком высокий ток разряда, слишком маленький ток заряда и проблема с состоянием самого аккумулятора.
Разряд может идти на сигналку или мультимедию, особенно, если устанавливалась самостоятельно.. Это вызванивать надо..
Заряд - может глючить генератор или провода. У моего товарища была проблема - генератор выдает нормальный ток заряда, по проводам - вроде нормально.. Он сервис замучил тестами.. Оказалось в высоковольтной подводке, при попадания влаги, цепь рвалась из-за дефекта. Т.е. машина ездит посуху - все норм, чуть в лужу заехал, АКБ перестают заряжаться..

Аватара пользователя
Promto
Ефрейтор
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 10:38
Автомобиль: PAJERO IV 3,0
Откуда: Троицк
Контактная информация:

Re: Разряд аккумулятор в ноль.

Сообщение Promto » 03 фев 2016, 15:48

glux76 писал(а):Добрый день, У меня Паджеро 4 2012 г 3-х литровый бензин. А течении последнего месяца три раза ( 2 недели назад, 3 дня назад и сегодня) утром машина не заводится аккумулятор разряжен полностью. Что может быть, аккумулятор родной. Сигнализацию ставили на сервисе. Из замечаний во время езды при повороте направо или налево слышен "хруст в рулевой колонке".
Перед тем как это началось, ничего не устанавливали из допов? Видео регистратор, к примеру, сигнализацию...

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»