Греются задние тормозные диски помогите!!!

IlyaSaz
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2020, 06:50
Автомобиль: Паджеро 4, 3.8

Греются задние тормозные диски помогите!!!

Сообщение IlyaSaz » 07 апр 2020, 07:10

Всем добрый день, у меня Паджеро-4, 3.8 литра, 5 дверный, поменял тормозные колодки, проехал на них 3 т.км, по трассе Омск-Алмата, потом поменял тормозные диски поставил TRW, начал замечать что греются диски, да грелись так что если так сказать плюнь на них (что и делал иногда) как на расскаленную сковородку воды плеснуть, купил ремкомплект все резинки, смазку B-Quiet BREMBO, разобрал поршня прочистил (ржавчины небыло вообще, поршень весь как зеркало) заменил все резинки, поршня смазал смазкой что была в ремкомплекте (розовая), новые направляющие смазал B-Quiet, места посадки колодок в скобе супорта промазал, прокачал тормоза по кругу воздуха нет, все равно диски горячие хоть яишницу жарь. Колодки ручника развел точнее свел так что на 7-8 зуб только ручник срабатывает, подшипники ступитцы проверяли не гудят и трясли на стенде все впорядке. Подскажите куда еще копать просто уже не допонимаю ни чего что и как.
Манера езды спокойная 40-60 без рвыков и резких тормажений, на трассе скорость до 125-135 не больше, но после замены всего и вся на трассу не выезжал не проверял нагрев, греются при езде по городу, передние диски при такой езде еле теплые.
Тросики ручника не закисшие и выроботки в нутри диска вообще нет, стал еще обращать внимание что греется именно пятно контакта диска с колодками до него не дотронуться а все остальное отбирает тепло на себя, если так можно выразиться. Снял новые колодки так как износ у них не большой думал может что и диск новый и колодки толстые вот и греется, поставил старые колодки (толщина накладки еще позволяет их поставить 4-5 мм) но мало того что диски греются так еще и скрипеть начали при торможении (ну это уже сами колодки подвизгивают при торможении).

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»