Чертёж поршней супортов

dronid
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2018, 15:53
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 4

Чертёж поршней супортов

Сообщение dronid » 04 дек 2018, 18:14

Всем добрый день!!!!! Вот и я стал обладателем Пажеро 4. 2013 года 3.0. После ревизии нашли клин поршней супортов. Почитав форумы решил изготовить поршни супортов. Покурил форумы и запутался, есть много чертежей поршней, они все разные. Но нет конкретно на пажеро 4 с двигателем 3.0. Если есть у кого чертежи будте добры скиньте мне. Снимать и делать по образцу не вариант, машина нужна каждый день. Какой материал лучше выбрать? Есть возможность изготовить из нержавейки, латуни, бронзы, и авиационого титана. Нужны чертежи как передних так и задних поршней. Зарание спасибо!!! dronid@rambler.ru

KirVin
Младший сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 18:11
Автомобиль: Мицубиси Паджеро IV 3.2
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Чертёж поршней супортов

Сообщение KirVin » 26 авг 2019, 10:22

Купите поршень один. Снимите размеры и сдайте обратно, как не подошедший. Или в нашем клубном сервисе Ми-Авто попросите на пол-часа и снимите размеры. Но честное слово, как инженер не понимаю смысл самостоятельного изготовления, когда можно купить готовые. В крайнем случае я бы готовые полирнул до блеска тонкой алмазной пастой. Что бы в зеркало! Дело в том, что корозии подвержен не только поршень, но внутренняя часть суппорта. Изготовив поршень из нержавейки боюсь вы не решите проблему. Получится обратный эффект- корозией покроется суппорт и его придется менять.
С Уважением Кирилл

Аватара пользователя
Valabuy
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 14:56
Автомобиль: pajero4

Re: Чертёж поршней супортов

Сообщение Valabuy » 26 авг 2019, 14:58

спасибо

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»