Ключ в замке зажигания не поворачивается в положение LOCK

Аватара пользователя
sidor1960
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 09:43
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 3.2 LWB, 2008 г.в.
Контактная информация:

Ключ в замке зажигания не поворачивается в положение LOCK

Сообщение sidor1960 » 13 апр 2021, 08:18

Приехал в гараж, заглушил двигатель, поставил АКПП на паркинг, а зажигание осталось включенным, ключ в положении ACC, вытащить его не могу. Руль не заблокирован. Завел автомобиль, проехал разок вперед-назад, остановил, рычаг АКПП на паркинг, ключ нормально выключил автомобиль, вышел из замка. Сегодня такая же беда на парковке у работы. Я понял, что есть какая-то блокировка, связанная с АКПП. Подскажите, кто сталкивался и как решить?
Паджерик - лучший автомобиль :super_smilies101:

Admin
Администратор
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 14:47
Автомобиль: Pajero4
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Re: Ключ в замке зажигания не поворачивается в положение LOCK

Сообщение Admin » 15 апр 2021, 02:00

sidor1960 писал(а):
13 апр 2021, 08:18
Приехал в гараж, заглушил двигатель, поставил АКПП на паркинг, а зажигание осталось включенным, ключ в положении ACC, вытащить его не могу. Руль не заблокирован. Завел автомобиль, проехал разок вперед-назад, остановил, рычаг АКПП на паркинг, ключ нормально выключил автомобиль, вышел из замка. Сегодня такая же беда на парковке у работы. Я понял, что есть какая-то блокировка, связанная с АКПП. Подскажите, кто сталкивался и как решить?
В Pajero на замке зажигания стоит 2 блокировки, одна разблокируется при нажатии педали тормоза, вторая при включении паркинга.
В вашей ситуации советы давать трудно... нужно добираться до корпуса селектора переключения АКПП и там уже пытаться понять., что происходит при переключении, почему не блокируется.

Аватара пользователя
sidor1960
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 09:43
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 3.2 LWB, 2008 г.в.
Контактная информация:

Re: Ключ в замке зажигания не поворачивается в положение LOCK

Сообщение sidor1960 » 04 июн 2021, 10:04

Спасибо. Разобрался. Поменял тросик АКПП-замок зажигания. Проблема ушла.
Паджерик - лучший автомобиль :super_smilies101:

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»