Похоже проблема с трансмиссией?

1Alex1
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 16:38
Автомобиль: Pajero4 3,2d 200лс

Похоже проблема с трансмиссией?

Сообщение 1Alex1 » 23 сен 2015, 17:39

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Машина Pajero4 3,2d 200 л.с 2010г.в
Вот какая проблема у меня нарисовалась. При включении 4Н появляется звук (типо трения где то под машиной) не сильно, но трет. При включении 4Hlc трущийся звук усиливается, при повороте рулем вообще будто, что то треснуло.... Хотя ничего не загорелось, ни аварийный режим, ни чек, вообще ничего. На заднем приводе никакого трения. Причиной видмо: побуксовал малость в грязи без фанатизма, но больше грешить не на что. Масла везде свежие, после буксов даже просто 4Н не пользовался, а когда пришлось воспользоваться то услышал этот звук ( как будто что то трет ). Буду признателен за Ваши мнения, что может быть, а чего не может.

1Alex1
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 16:38
Автомобиль: Pajero4 3,2d 200лс

Re: Похоже проблема с трансмиссией?

Сообщение 1Alex1 » 24 сен 2015, 19:56

После прослушки фонендоскопом, на полном приводе при оборотах 1200, предположили, что проблема в "промежуточный подшипник" переднего моста. Типо шум больше идет от него. Описав проблему официалам, они были удивлены и сказали: это единичный случай и нужно проверять.... Теперь я в растерянности, с бабульками траблы и башлять за постоянные и не точные диагностики не особо хочется. Учитывая, что еще и ремонт предстоит. Есть у кого мыли какие, может кто то сталкивался? В сервисе где установили, что это подшипник переднего моста (опять же 100% не дают) мне сказали "не критично, катайся пока не появится шум при езде на заднем приводе", но как то не хотелось бы ждать пока машина не встанет ( вдруг ) в аварийный режим.

Dimanok711
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:58
Автомобиль: mitsubishi pajero IV diesel

Re: Похоже проблема с трансмиссией?

Сообщение Dimanok711 » 26 дек 2015, 12:17

Добрый день. У меня паджеро спорт 2 и та-же проблема при включении межосевого дифа. Пока в сервис не ездил вот решил почитать на форуме, но видимо у нас у одних такая хрень. Может ты уже устранил не подскажешь в чем причина?

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»