Не отключается межосевая блокировка

Dolls
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:12
Автомобиль: Паджеро-4 3,0 Инстайл
Откуда: Когалым

Не отключается межосевая блокировка

Сообщение Dolls » 15 мар 2013, 21:40

Сегодня 15.03.2013 г. после поездки по глубокому снегу и буксованию, на панели приборов стала постоянно гореть лампа отключенной системы курсовой устойчивости, горит постоянно лампа включенной межосевой блокировки и постоянно моргают все четыре лампочки колес, хотя рычаг раздатки находится в положении 4 ВД. На ходу чувствуется, что не отключена межосевая блокировка. Работают и передний и задний привод. Машина разгоняется до 90 км/ч и дальнейший разгон электроника ограничивает. Я предполагаю, что это из-за ошибки в работе АБС, так как все диски забиты снегом. Не хотелось бы думать о худшем. Загнал Паджеро в теплый гараж оттаивать, так как у нас по ночам все еще - 32. Завтра посмотрю результат. А может кто-то сталкивался с аналогичной проблемой?

Аватара пользователя
vlaivan
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:58
Автомобиль: Паджеро 4 , 3,8 л
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Не отключается межосевая блокировка

Сообщение vlaivan » 16 мар 2013, 23:13

5 тем вниз,недавно все обсуждалось...

Dolls
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:12
Автомобиль: Паджеро-4 3,0 Инстайл
Откуда: Когалым

Re: Не отключается межосевая блокировка

Сообщение Dolls » 18 мар 2013, 18:04

Точно. Проблемы и не было никакой. Нужно было просто на нейтрали выключать раздатку. Но беда одна не приходит. На следующий день при буксовании в лесу и подкладывании веток под колеса палкой пробил пластмассовый подкрылок заднего правого колеса и этой же палкой пробил пластмассовый корпус заднего отопителя. Выгнало около 2 литров антифриза. Теперь проблема или заказывать новый задний отопитель в сборе - 44 тысячи из Эмиратов или 38 тысяч из Японии. Может кто знает, как ремонтировать и заделать дыру в корпусе заднего отопителя? Я думаю, что такая беда часто встречается, судя по тому что додумались в этом месте поставить простой пластмассовый подкрылок.

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»