Замена масла в раздаточной коробке и редукторах мостов

MiAuto
Старший лейтенант
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:37
Автомобиль: Pajero
Контактная информация:

Re: Замена масла в раздаточной коробке и редукторах мостов

Сообщение MiAuto » 22 май 2014, 11:23

Sergey855 писал(а):...а у меня вот какая проблема: при замене масла в РК (залил Кастрол 75/90) увидел, что потеет передний кардан, после замены масла оно начало капать, решил что сальник РК на передний кардан, я его заменил на новый, оригинальный, масло долили, но течь не прекратилась - где не постою - лужица((( Причем мастер сказал, что сальник сел отлично, выработки на валу нет... Так в чем может быть причина? Может кто подскажет??? (может сальник бракованный...) За любой совет спасибо!
Добрый день! Если до замены масла сальник "потел",а после замены масло закапало.Остается думать,что масло "левое", может быть слишком жидкое.Попробуйте залить другое масло,например : Mobil SHC 75W90, всю жизнь льем такое,проблем нет.По поводу сальника,думаю нужно подстраховаться и еще раз его поменять.P.S.: сальник стоит копейки по сравнению с раздаткой. С уважением http://www.mi-auto.ru

Sergey855
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 21:20
Автомобиль: Pajero IV, 2008

Re: Замена масла в раздаточной коробке и редукторах мостов

Сообщение Sergey855 » 22 май 2014, 19:39

MiAuto писал(а):
Sergey855 писал(а):...а у меня вот какая проблема: при замене масла в РК (залил Кастрол 75/90) увидел, что потеет передний кардан, после замены масла оно начало капать, решил что сальник РК на передний кардан, я его заменил на новый, оригинальный, масло долили, но течь не прекратилась - где не постою - лужица((( Причем мастер сказал, что сальник сел отлично, выработки на валу нет... Так в чем может быть причина? Может кто подскажет??? (может сальник бракованный...) За любой совет спасибо!
Добрый день! Если до замены масла сальник "потел",а после замены масло закапало.Остается думать,что масло "левое", может быть слишком жидкое.Попробуйте залить другое масло,например : Mobil SHC 75W90, всю жизнь льем такое,проблем нет.По поводу сальника,думаю нужно подстраховаться и еще раз его поменять.P.S.: сальник стоит копейки по сравнению с раздаткой. С уважением http://www.mi-auto.ru
Спасибо! Мне тоже мастер сказал, что проблема может быть в масле (жидкое) и порекомендовал заменить на оригинальное...

akassy
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 22:26
Автомобиль: Митсубиши Паджеро 4 2013 года 3.2 дизель
Откуда: Москва

Re: Замена масла в раздаточной коробке и редукторах мостов

Сообщение akassy » 03 май 2015, 10:54

Много я почитал ответов и рекомендаций по поводу масла,используемого для замены в дифференциалах и раздатке....Очень сильно мнения разнятся..Теперь уже сам не знаю,правильно ли сделал,что залил в дифференциалы Castrol Syntax 75W-90....... Многие говорят о Mobile 75W-90.....Вот и муки выбора. Хотя по характеристикам,эти масла практически идентичны....

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»