Где можно установить блокировку заднего моста?

metallider
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2011, 23:48
Автомобиль: паджеро

Где можно установить блокировку заднего моста?

Сообщение metallider » 17 май 2011, 23:54

Где можно установить блокировку заднего моста? Купил новый паджеро из Арабских эмиратов. Обноружилось что нет блокировки !!! Помогите кто что знает. Наверное я не один такой с этой проблемой))))))))))))))

Аватара пользователя
CaptSash
Старшина
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 18:35
Автомобиль: P-4 3.0 Intense 2012 MY
Откуда: Архангельск

Re: Где можно установить блокировку заднего моста?

Сообщение CaptSash » 02 сен 2011, 18:30

Брат, там вообще нет моста, не парься! :super_102

rhfcbxrjd
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 15:18
Автомобиль: митцубиси паджеро-4
Откуда: Череповец

Re: Где можно установить блокировку заднего моста?

Сообщение rhfcbxrjd » 15 сен 2011, 18:43

тоже надо блокировку заднего дифа, отпишитесь кто ставл какой и где.

rhfcbxrjd
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 15:18
Автомобиль: митцубиси паджеро-4
Откуда: Череповец

Re: Где можно установить блокировку заднего моста?

Сообщение rhfcbxrjd » 31 мар 2012, 21:11

странно ни у кого нет информации? по теме. :lol:

johnes
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 21:05
Автомобиль: Pajero4 3.0 long

Re: Где можно установить блокировку заднего моста?

Сообщение johnes » 02 июн 2012, 22:26

Я вот тоже раньше думал что засада с данным вопрсом и на многих форумах никто ничего не знает, но потом все таки нарыл, что есть блокировки на наши диффы. Блокировки делает фирма ARB на задний идет RD155 на перед RD110. Цена блокировок около 40 т.р. + цена за компрессор и монтажная мелочевка.
Может кому то будет полезна данная инфа :)

SERG77
Майор
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:39
Автомобиль: Паджеро 4 3.0 AT Lart Disigen Истринский район

Re: Где можно установить блокировку заднего моста?

Сообщение SERG77 » 04 июн 2012, 02:06

Ребят а на фига она нужна.... С проходимостью и без нее нет проблем....испытано на полигоне
Делаем Навесы с Поликарбонатом круглосуточно http://www.navesof.ru

Аватара пользователя
second1965
Старшина
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 09:05
Автомобиль: pajero 4 (3л Араб 2008)
Откуда: владивосток

Re: Где можно установить блокировку заднего моста?

Сообщение second1965 » 04 июн 2012, 11:19

SERG77 писал(а):Ребят а на фига она нужна.... С проходимостью и без нее нет проблем....испытано на полигоне
+++++++++++++ :super_smilies101:

OLEGH
Старший прапорщик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:49
Автомобиль: PAJERO 4, 3.0, араб 2008-2010, 2010-казах, серебро
Откуда: Казахстан

Re: Где можно установить блокировку заднего моста?

Сообщение OLEGH » 04 июн 2012, 11:29

До четвертого, три года катал второго паджера, у него был блок заднего дифа пробова не один раз эфект минимальный, если идет то идет если сел то сел, в основном на брюхо, никакой блок не поможет, а четверка с его электронными помошниками идет на много лучше, испытано многократно. Специально загоняли и в снег и в грязь паралельно двойку и две четверки, у двойки и одной четверки есть блокировка, так двойка зарывается первая, а четверки проходят дальше и останавливаются из-за передних брызговиков, которые работают как лопата бульдозера, а блокировка помагает только увереннее тронуться на подъеме и все. Стоит ли ради этого тратится?

rhfcbxrjd
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 15:18
Автомобиль: митцубиси паджеро-4
Откуда: Череповец

Re: Где можно установить блокировку заднего моста?

Сообщение rhfcbxrjd » 04 июн 2012, 16:19

уже передумал, спасибо.

SERG77
Майор
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:39
Автомобиль: Паджеро 4 3.0 AT Lart Disigen Истринский район

Re: Где можно установить блокировку заднего моста?

Сообщение SERG77 » 06 июн 2012, 01:01

Незанято обращяйся :super_smilies104:
Делаем Навесы с Поликарбонатом круглосуточно http://www.navesof.ru

Singularis
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:15
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV

Re: Где можно установить блокировку заднего моста?

Сообщение Singularis » 26 ноя 2012, 18:26

johnes писал(а):Я вот тоже раньше думал что засада с данным вопрсом и на многих форумах никто ничего не знает, но потом все таки нарыл, что есть блокировки на наши диффы. Блокировки делает фирма ARB на задний идет RD155 на перед RD110. Цена блокировок около 40 т.р. + цена за компрессор и монтажная мелочевка.
Может кому то будет полезна данная инфа :)
Спасибо за инфу я тоже долго искал. А все же есть кто конкретно ставил?? Очень нужны отзывы и вся инфа по этой теме буду очень благодарен.

Аватара пользователя
vlaivan
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:58
Автомобиль: Паджеро 4 , 3,8 л
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Где можно установить блокировку заднего моста?

Сообщение vlaivan » 26 ноя 2012, 22:05

Уж лучше бы не писали :super_smilies101: Дилетанты епт, блокировка им по лужам не нужна :D походу дальше дач никто не ездит :shock:

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: Где можно установить блокировку заднего моста?

Сообщение 72RUS » 27 ноя 2012, 07:08

Блокировка моста вещь очень полезная! Да, реально за четыре года я ей пользовался всего пару раз , но это были как раз те случаи, когда если бы не блокировка, то за трактором без вариантов!
Касательно её установки на араба я не слышал ни разу, думаю поставить можно, только цена вопроса будет немаленькой.
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Singularis
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:15
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV

Re: Где можно установить блокировку заднего моста?

Сообщение Singularis » 27 ноя 2012, 09:58

vlaivan писал(а):Уж лучше бы не писали :super_smilies101: Дилетанты епт, блокировка им по лужам не нужна :D походу дальше дач никто не ездит :shock:

Ты если не знаешь "ЕПТ" то вообще не пиши сюда лучше

Ravil474
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 01:05
Автомобиль: BMW X1

Re: Где можно установить блокировку заднего моста?

Сообщение Ravil474 » 06 янв 2013, 00:15

Действительно очень интересный вопрос про блокировку заднего диффа.
Я разговаривал с менеджером салона и с со слесарем из рем зоны, так они оба говорили что задок у Паджериков у всех одинаковый, что с блокировкой в комплектации, что без блокировки.
Меня мучают смутные сомнения, что механизм блокировки присутствует в диффе и его просто отключили электронно!?
Я ездил 2 года на лансере10 и за это время много узнал про эту машину.
Во первых Оф.дилеры не ставили круиз контроль на лансер10 даже официально, а на самом деле туда можно было воткнуть от Аутлендера (рули одинаковые) и ездить, штекеры все уже выведены с завода на руль, всё готово,всё проведено по машине. Всё работало, даже индикация на щитке приборов писала "cruise"
Во вторых, на вариаторе лансера10 скрыто существует понижайка (режим L). Кто то на форуме лансер клуба об этом написал, что можно аккуратно выпилить кусочек пластиковой накладки около рычага КПП и всё заработает.
Я послушал и выпилил. И на самом деле у меня появился ещё один режим L. Опять же при включении режима на дисплее отображался символ пониженной передачи. Я уж не говорю что от нас скрыли функции как раскрытие зеркал на ходу, ключь с кнопками и может быть что то ещё.
Так вот, может и на Паджеро просто скрыли функцию блокировки дифференциала как маркетинговый ход, чтоб можно было обьяснять людям за что берут лишние деньги на комплектации Инстайл в отличие от Интенса?

Аватара пользователя
komaroff
Младший лейтенант
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 02:46
Автомобиль: Pajero 4
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Где можно установить блокировку заднего моста?

Сообщение komaroff » 08 янв 2013, 02:39

редуктор совершенно другой
если с электрикой все довольно просто
то в металле все наоборот
это примерно как думать что -
на самом деле стоит мотор 3,8 только от нас скрыли 0,8 литра и кучу лошадей впридачу =)

Singularis
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:15
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV

Re: Где можно установить блокировку заднего моста?

Сообщение Singularis » 09 янв 2013, 08:03

Я ездил к нашим официалам и все таки их добил по этой теме - узнал чтобы установить блокировку заднего дифа его нужно тупо полностью менять ну по крайней мере на арабах так, вынимаете ваш и ставите уже с блокировкой они в сборе идут + установка компрессора, шлангов, кнопки в салоне , и мне сказали что если хочешь индикацию на панели то её тоже придется менять, якобы диода там нету в ней в чем я что то ну очень сильно сомневаюсь, в общем, за все это добро мне предложили выложить 3670$ это работа ну и сами запчасти. В общем вот такая кухня получилась.

Аватара пользователя
komaroff
Младший лейтенант
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 02:46
Автомобиль: Pajero 4
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Где можно установить блокировку заднего моста?

Сообщение komaroff » 09 янв 2013, 08:24

блокировочка арб дешевле
но все равно небюджетно

SergeyOut
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:34
Автомобиль: Pajero lV 3.0

Re: Где можно установить блокировку заднего моста?

Сообщение SergeyOut » 05 фев 2013, 14:42

Тоже интересует возможность установить блокировку заднего дифференциала. Машинка 12 года, но при покупке как то не думали что пригодиться блокировка, но тут узнал неприятную особенность авто, не отключаемая система антипробуксовки ( хотя можно ведь было сделать что при отключении курсовой отключалась бы и антипробуксовка), без блокироки заднего дифференциала ( каковой мы не имеем ) Узнал на личном опыте :D тупо встав в колее, включив все что можно машина осталась стоять тупо на месте не вращая колесами, может мне скажут что система подтормаживает колеса и помогает выехать и т.д. , в каких то случаях это так, но бывали случаи когда удавалось вылезти только благодаря тому что машина умеет вращать колесами, а не тупо стоять и стрекотать своей умной системой. Примеров тому масса, начиная с уазов, нив и т.д. короче озадачился я блокировкой, поэтому вопросы :D есть ли различия у дифференциала с блокировкой и без и чего еще может нехватать в недоЖипе, может тупо кнопки и компрессора который втыкает блокировку. Вот покопался чутка с кнопкой :D вернее с заглушкой, вытащить ее не удалось , вытащив блок кнопок обогрева сидалища, обноружил какой то белый разъем сверху этой заглушки (есть и снизу разъем, но это на салонный датчик температуры) вот что это за разъем пока не определился. Еще интересно глянуть по экзисту есть ли различия по дифференциалам в зависемости от комплектации авто, но для этого нужен вин номер авто на котором есть блокировка, или я гляну по своему вину и скажу номер, ну а у кого есть блокировка пусть посмотрит номерок дифа. Ну пока мысли кончлись, буду на ТО 15000, буду пытать офицалов. Как то так.
Вложения
IMAG0142.jpg
IMAG0142.jpg (537.14 КБ) 19258 просмотров

Аватара пользователя
Svetliy
Младший лейтенант
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:58
Автомобиль: Pajero 4 3.0
Откуда: Москва

Re: Где можно установить блокировку заднего моста?

Сообщение Svetliy » 05 фев 2013, 17:47

Дорого и хлопотно это... Ну а другим на заметку: лучший вариант комплектации с задним блоком и без этой электронной системы вообще !!! Да, такие комплектации тоже бывают.
«Те, кто ест суп из фугу,— глупые люди. Но и те, кто не ест суп из фугу,— тоже глупые люди»

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»