Братья спасайте

Admiral51
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 16:27
Автомобиль: Мицубиси паджеро 4

Братья спасайте

Сообщение Admiral51 » 26 фев 2022, 17:48

Я сам рыбак и охотник. Примерно лет 8 назад, на очередной охоте, заехал с сыном в болото, выдирали трактором. Как результат, порванный шланг в районе енгибитора, охлаждай-ка с маслом на дорогу. Перебрали гидромуфту, хрень с ходами, как в интернете, не помню как называется( такая блин плита. После этого машина поехала, но дергалась при наборе скорости, такой небольшой удар, соленоиды меняли, не помогло(((. Примерно год назад, беру машину на стоянке, приезжаю метров 300-400 и все, машина не едет. На панели все чисто, ни одной ошибки, но ощущение что коробка перешла в аварийный режим. Ладно, научился бороться с этим, неоднократным нажатием на педаль газа. И вот тут началось самое интересное. Еду по трассе, никому не мешаю, впереди, на светофоре, несколько машин. Начинаю обрабатывать тормоз, и вижу как взлетают обороты двигателя(((. Останавливаюсь на перекрёстке, а обороты уже в районе 5000, машина рвётся из под меня, двигало ревет, сзади туман от выхлопа. Такое ощущение что двигало прошло в разнос. Тушу движек, завожусь и еду дальше, но стремно блин. Почистил интереркуллер,,поменял лягушек педали газа, почистил селектор под коробкой передач, все было зелёное(((. Работа корректная. Еду, как обычно, никому не мешаю, и внезапно взлетают обороты, опять за 5000, и я в афиге(((. К кому не обращаюсь, разводят руками, блин обидно и глупо, что так мало хороших мастеров. Спасите Братья, хотя бы скажите куда смотреть, и что можно сделать.Такой машины уже не куплю, нужно что то делать. Спасибо за реальный совет.

Аватара пользователя
fitfon
Младший сержант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 май 2012, 11:21
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV 3.2 D-ID
Откуда: Московская область Подольск

Re: Братья спасайте

Сообщение fitfon » 01 мар 2022, 22:00

форсунки. Начали жестко лить. В сервис и лучше на эвакуаторе.

GRINDERS
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 май 2018, 14:49
Автомобиль: Mitsubishi Pajero

Re: Братья спасайте

Сообщение GRINDERS » 14 мар 2022, 16:32

Сам от куда?

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»