Чип тюнинг для дизеля

Dima
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 16:23
Откуда: --

Сообщение Dima » 13 янв 2009, 19:01

Свершилось !!!
Теперь могут чиповать бензин и дизель митцу http://www.upsolute.ru/

Федор
Лейтенант
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:47
Автомобиль: Pajero IV 3.2
Откуда: Москва

Сообщение Федор » 13 янв 2009, 19:27

Dima писал(а):Свершилось !!!
Теперь могут чиповать бензин и дизель митцу http://www.upsolute.ru/
Так тема с этого и начиналась, читай внимательней :super_smilies052:
Последний раз редактировалось Федор 15 мар 2009, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Rost77
Ефрейтор
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 19:54
Откуда: г.Москва

Сообщение Rost77 » 14 мар 2009, 22:19

Den.SS писал(а):Мой голос против.
Хотя на словах выглядит заманчиво.
Что будет с машиной через 20-40 тыс., с тюнинг боксом машина заметно дымит, не солидно на свежей машине с постоянным облаком чёрного дыма, опять же этот дым заставляет задуматься о ресурсе двигателя и трансмисси. И цена, что за чудо за 700 евро и прибавка в 40 л.с. Слишком дёшево для такой прибавки. Это лучше присмотреть 3,8 бензин.
А, так хотелось бы, чтобы машин был порезвей и потише.
Самое приемлемое это тюнинг топлива присадками ТОТЕК машину не преределываешь, и едет очень прилично, и динамика появится. У Паджеро достаточная динамика, когда топливо хорошее

невский
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 02:30
Откуда: Рязань

Сообщение невский » 29 мар 2009, 11:55

Ребята я все таки решил увеличить мощность двигателя, но не решил что именно делать.Чип-тюнинг в Абсолюте или R-BOX купить самому поставить.Кто уже сделал, посоветуйте что лучше поставить?
Pajero IV 3.2DI-D Ultimate, черный.

avacha
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 19:49
Автомобиль: Паджеро 4 3.2 дизель Ultimate 2008

Сообщение avacha » 29 апр 2009, 18:02

Я сделал чип тюнинг в абсолюте не желею ни капли динамика машины стала как у бензинки.

Федор
Лейтенант
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:47
Автомобиль: Pajero IV 3.2
Откуда: Москва

Сообщение Федор » 30 апр 2009, 11:35

avacha писал(а):Я сделал чип тюнинг в абсолюте не желею ни капли динамика машины стала как у бензинки.
Молодец, респект за непростое решение :lol:

hellden
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:04
Автомобиль: Pajero IV

Re:

Сообщение hellden » 02 июн 2011, 15:12

невский писал(а):Ребята я все таки решил увеличить мощность двигателя, но не решил что именно делать.Чип-тюнинг в Абсолюте или R-BOX купить самому поставить.Кто уже сделал, посоветуйте что лучше поставить?
вчера сделал чип-тюнинг, динамика изменилась, стала как на 190 сильном паджике. в абсолюте советуют делать именно чип-тюнинг, а не блок, типа настройки точнее и не надо каждый раз блок снимать когда к дилерам едешь

Nikolaich
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:31
Автомобиль: Паджерик 4

Re:

Сообщение Nikolaich » 15 июн 2011, 16:00

greg43 писал(а):что понравилось, АКПП перестала долго думать, расход немного уменьшился, увеличилась приемность авто на высоких оборотах, никакого доп ооборудования не ставится, просто отстраивается ВАШ автомобиль исходя из ВАШИХ параметров, цена шоколад 5000р, и дилеры данные изменения не видят :lol:

да мощность прибавляется примерно 10%

и при том если вдруг не понравится мои заводские параметры сохранены, и в любой момент вернутся авто, но сколько авто у друга чиповалось все только положительно отзываются,
100%
до этого был киа сид дизельный...на чипанутом откатал 100 тыс км...ни кто ни разу на ТО не задал дурацкий вопрос про чип, хтя первый раз откровенноно менжевался...Не знаю чего и сколько там в лошадях и моментах получилось, только первое впечатление таково, что как бы пересел на другую машину...понятно, что со временем ащущения притупились, но падение расхода топлива с 6 литров на пять маячило перед глазами почти тригода...а реакция на педальку газа ваще вне всяких ожиданий по сравнению со стоковой машинкой...сама процедура заливки чипа 20 минут. Чиповал на глазах: скрутил коробку с мозгами, вскрыл не жеманясь, выдрал плату и зажал в какую то приблуду (не знаю как она называется) потом подключил к ней ноутбук и из евонной приблуды в микросхему какие то иголки полезли, прям в ножки микросхемы, минут пять покурили, он мне все обратно привинтил и сказаал: ехай, не понравится приедешь, я те все на место поставлю и деньги верну....тока я нифига не приехал...и почти три года на чипе катал...
Патом еще у него чиповал женину пыжу 4007, тож дизеля, так там ваще он ничо не ломал, кудато под рулем тыркнул разъемом от компа и через пять минут я счастливый отвалил...ну пыж тока еще 20тыс на чипе отмахал, однако солярки тож примерно на литр стал жрать меньше, а отзываться на педальку газа порезвей...Как мне сказал мастер, чипуются только турбированные движки, а в атмосферниках прироста почти нет...там и чиповать то нечего.

Федор
Лейтенант
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:47
Автомобиль: Pajero IV 3.2
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение Федор » 15 июн 2011, 22:46

hellden писал(а):
невский писал(а):Ребята я все таки решил увеличить мощность двигателя, но не решил что именно делать.Чип-тюнинг в Абсолюте или R-BOX купить самому поставить.Кто уже сделал, посоветуйте что лучше поставить?
вчера сделал чип-тюнинг, динамика изменилась, стала как на 190 сильном паджике. в абсолюте советуют делать именно чип-тюнинг, а не блок, типа настройки точнее и не надо каждый раз блок снимать когда к дилерам едешь

Ни над кем не глумясь рискну предложить на встрече паджероводов такой эксперимент в "слепую" катать желающих на 160 и 200 сильных паджерках, допустим по 2-3 разгона "Впол" и потом также вслепую ставить галочки какой табун был под задницей...даже интересно много будет совпадений.

Федор
Лейтенант
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:47
Автомобиль: Pajero IV 3.2
Откуда: Москва

Re: Чип тюнинг для дизеля

Сообщение Федор » 15 июн 2011, 22:57

Ещё хочу сказать т.к. сам начинал эту тему почти 3 года назад, что даёт реально чиптюнинг или упсолют, кроме субъективного "ПОБЫСТРЕЕ ВРОДЕ" и приятной для слуха 200 сильности, после 165 :oops: . Я сам в принципе ЗА, но кто-нибудь слышал про мало мальски компетентные исследования в этой области, ведь самое необходимое для реальной безопасности на дороге не разгон от 0-100, а от 40-80 и 80-120 самые частые случаи на трассе. Про максималку я вообще молчу, т.к. новый ТАЗик(приора допустим) в хорошем состоянии уедет по прямой от чипованного дизеля играючи, сам я отъездив почти 3.5 года разачаровывался в динамических хар-ках всё больше и больше (ну не предназначена паджерка для гонок указывали мне форумчане влюблённые в П4), но впоследствии некое чувство "ущербности" при сложных обгонах и повлияло на выбор нового авто, так что чипуйте, устанавливайте другие устройства, главное чтоб всё это вкупе с самим авто приносило ВАМ радость, а если этого нет меняйте авто к чертовой бабушке :D
Последний раз редактировалось Федор 16 июн 2011, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

evgenyyy
Сержант
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:34
Автомобиль: pajero 4

Re: Чип тюнинг для дизеля

Сообщение evgenyyy » 16 июн 2011, 01:07

Федор писал(а):Ещё хочу сказать т.к. сам начинал эту тему почти 3 года назад, что даёт реально чиптюнинг или упсолют, кроме субъективного "ПОБЫСТРЕЕ ВРОДЕ" и приятной для слуха 200 сильности, после 165 :oops: . Я сам в принципе ЗА, но кто-нибудь слышал про мало мальски компетентные исследования в этой области, ведь самое необходимое для реальной безопасности на дороге не разгон от 0-100, а от 40-80 и 80-120 самые частые случаи на трассе. Про максималку я вообще молчу, т.к. ТАЗик в хорошем состоянии уедет по прямой от чипованного дизеля играючи, сам я отъездив почти 3.5 года разачаровывался в динамических хар-ках всё больше и больше (ну не предназначена паджерка для гонок указывали мне форумчане влюблённые в П4), но впоследствии некое чувство "ущербности" при сложных обгонах и повлияло на выбой нового авто, так что чипуйте, устанавливайте другие устройства, главное чтоб всё это вкупе с самим авто приносило ВАМ радость, а если этого нет меняйте авто к чертовой бабушке :D
точно так.


rusl77
Генерал-полковник
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:13
Автомобиль: ghghghg

Re: Чип тюнинг для дизеля

Сообщение rusl77 » 17 июн 2011, 08:41

Bart писал(а):Изображение
+100!!с :super_smilies101:
I loved all too long. Thank you. weaned ...

Федор
Лейтенант
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:47
Автомобиль: Pajero IV 3.2
Откуда: Москва

Re: Чип тюнинг для дизеля

Сообщение Федор » 17 июн 2011, 22:58

rusl77 писал(а):
Bart писал(а):Изображение
+100!!с :super_smilies101:
Не понятно ни одно, ни второе.

Аватара пользователя
beduyn
Ефрейтор
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:32
Автомобиль: Pajero 3.2/200, Nissan Qashqai 2.0, ваз 2114 turbo
Откуда: Кавказ

Re: Чип тюнинг для дизеля

Сообщение beduyn » 27 июл 2012, 03:11

Народ, кто ни будь прошивался в этой конторе??? - http://www.dieselboost.ru/dbprice.php?m=25

pisdim
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 03:09
Откуда: СПб

Re: Чип тюнинг для дизеля

Сообщение pisdim » 03 окт 2012, 13:09

Сделал чип-тюнинг год нозад -30000 проехал . Счастлив !

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»