Расход солярки.

Аватара пользователя
NikoSochi
Младший сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 10:18
Автомобиль: Паджеро IV 3.2

Re: Расход солярки.

Сообщение NikoSochi » 18 апр 2013, 09:24

yuri818 писал(а):[quoteПривет пиздаболам-рекламщикам! Поржал по поводу 8 литров на 160!!!! ]


Во-во. Кому говоришь все удивляются. Со мной в машине друг оба раза присутствовал (у него правда Аутлендер трехлитровый). Но он первый раз наблюдал расход общий в 10 л и второй после чипа - 8,5. Тах он в а...уе был. Спрашивает - так ты чип ставил чтоб мощность увеличить вроде...А что с расходом случилось??? Надо было видимо снять на фото показания, как в начале темы...
Кстати поправочки апоненту не 8 на 160 км/ч, а 8.5 при режиме 100-120 км/ч, изредка, когда какой-нибудь таурег впереди индикатором встает и дорога позволяет до 160 (это гдето в таком режиме км может 100 на крюк 1000 км туда обратно выходит максимум). Т.е. я к тому этот, что режим передвижения при таком расходе далеко не 90 км/ч и при плавных нажатиях на газ, а более-менее интенсивный.
Да я в общем то никого не агетирую - катайтесь кто как хочет и на чем и с каким расходом и качеством передвижения...Чесно - побарабану ваще. Просто есть опыт - поделился.
Кто сомевается можете набрать на с.т. и каверзными вопросами просто "завалить" меня на глухо по данному вопросу))) - 89044919211 Юрий[/quote]
С форума кто то брал? На каком сайте можно посмотреть это чудо
Сколько карту не крути х.. тебе меня найти.

Bart

Re: Расход солярки.

Сообщение Bart » 18 апр 2013, 13:54

NikoSochi писал(а): Во-во. Кому говоришь все удивляются. Со мной в машине друг оба раза присутствовал (у него правда Аутлендер трехлитровый). Но он первый раз наблюдал расход общий в 10 л и второй после чипа - 8,5. Тах он в а...уе был. Спрашивает - так ты чип ставил чтоб мощность увеличить вроде...А что с расходом случилось??? Надо было видимо снять на фото показания, как в начале темы...
Кстати поправочки апоненту не 8 на 160 км/ч, а 8.5 при режиме 100-120 км/ч,
Так в чем фишка то? Так по Мануалу это нормальный расход. Там по таблице в зависимости от Евро и модели от 7,8 до 9,1. У меня расход по мануалу на моём 2007 года, без чипа... Когда в горах - расход растет в любом раскладе, как и все эти расходы меняются от времени года, загрузке автомобиля и даже от того как подкачены колеса...
Как и мене нравится эти заявления по чудесам шайтанкоробочки по тому же расходу топлива радостных рекламщиков... А чем то замеряли, на чем, при какой загрузке и т.д?
Табличка из мануала снизу...
Как и сказки, что "чип оптимизирует".. Что оптимизирует? Тогда нам что - все производители от япошек до немцев неоптимизированные и расстроенные системы на автомобилях втюхивают, что какой-то Ара-сервис чудестным образом нашел идеал и все настроил, что эти коробочки ДЛЯ ВСЕХ МАРОК ВСЕХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ походят!!!! Ржунемагу!!! Ладно там "коробочка" была бы от SONY..., или AMG или BRABUS, которые тюнингуют автомобили и знают в этом толк, тока они этим гавном не оптимизируют авто своих уважаемых клиентов и такое гавно не выпускают, так как это все развод!
Как и уже постили... Моща должна откуда то браться.. Не из воздуха же! Есть законы физики. Если моща растет, то и растет расход топлива, откуда эта мощь и берется... Про "оптимизацию" - это зассык в уши лохам. Что оптимизирует на иномарке из Японии или на БМВ? Ладно там поверил бы на "копейке"...
Как и авто , к примеру 3,0 не рассчитан на мощь 3,8... Пример - проворачивание вкладок, на моделях 2008 года. Когда слабые вкладки от 3,0 по ошибке на заводе поставили на 3,8... , так же у нас есть множество и других деталей, которые совсем не одинаковые и не рассчитанные на другие нагрузки...
Вложения
Снимок12.JPG
Снимок12.JPG (120.92 КБ) 6490 просмотров

RuslanR
Старший сержант
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 13:05
Автомобиль: pajero4

Re: Расход солярки.

Сообщение RuslanR » 18 апр 2013, 15:00

Отключил полный привод, по трассе проехал 1200 км, скорость была разная и 40 на МКАДе и 140 на пустых участках трассы, посчитал расход по заправкам и пробегу получилось 10.6, комп показал 12.3.

Аватара пользователя
NikoSochi
Младший сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 10:18
Автомобиль: Паджеро IV 3.2

Re: Расход солярки.

Сообщение NikoSochi » 18 апр 2013, 18:02

RuslanR писал(а):Отключил полный привод, по трассе проехал 1200 км, скорость была разная и 40 на МКАДе и 140 на пустых участках трассы, посчитал расход по заправкам и пробегу получилось 10.6, комп показал 12.3.
Комп за последние 100 или 200 км посчитал , а не 1200 км вот и разбег.
Сколько карту не крути х.. тебе меня найти.

RuslanR
Старший сержант
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 13:05
Автомобиль: pajero4

Re: Расход солярки.

Сообщение RuslanR » 18 апр 2013, 19:09

Пробег был за два раза. На автоматическом режиме (который сам скидывается) показало чуть больше. А на ручном режиме, который надо обнулять принудительно, показало именно 12,3. Я вообще не сильно компу склонен доверять, какую-то он фигню часто показывает :)

Аватара пользователя
NikoSochi
Младший сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 10:18
Автомобиль: Паджеро IV 3.2

Re: Расход солярки.

Сообщение NikoSochi » 19 апр 2013, 11:47

RuslanR писал(а):Пробег был за два раза. На автоматическом режиме (который сам скидывается) показало чуть больше. А на ручном режиме, который надо обнулять принудительно, показало именно 12,3. Я вообще не сильно компу склонен доверять, какую-то он фигню часто показывает :)
Многие пишут 12-13 литров расход по городу, но точно не в пробках.
Сколько карту не крути х.. тебе меня найти.

Аватара пользователя
NikoSochi
Младший сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 10:18
Автомобиль: Паджеро IV 3.2

Re: Расход солярки.

Сообщение NikoSochi » 19 апр 2013, 11:51

Последний раз катался по городу ,но пробок не было показал 9.3 ,если были бы пробки показал 15-17 литров.
Вложения
RASHOD 9.3.jpg
Почти пустой город.
RASHOD 9.3.jpg (512.31 КБ) 6472 просмотра
Сколько карту не крути х.. тебе меня найти.

RuslanR
Старший сержант
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 13:05
Автомобиль: pajero4

Re: Расход солярки.

Сообщение RuslanR » 19 апр 2013, 12:06

NikoSochi писал(а):
RuslanR писал(а):Пробег был за два раза. На автоматическом режиме (который сам скидывается) показало чуть больше. А на ручном режиме, который надо обнулять принудительно, показало именно 12,3. Я вообще не сильно компу склонен доверять, какую-то он фигню часто показывает :)
Многие пишут 12-13 литров расход по городу, но точно не в пробках.
Это более менее пустой город. В пробках на бортовике вообще 27 выскакивает, думаю литров 15-17 ест.

Bart

Re: Расход солярки.

Сообщение Bart » 20 апр 2013, 12:50

NikoSochi писал(а):
RuslanR писал(а):Пробег был за два раза. На автоматическом режиме (который сам скидывается) показало чуть больше. А на ручном режиме, который надо обнулять принудительно, показало именно 12,3. Я вообще не сильно компу склонен доверять, какую-то он фигню часто показывает :)
Многие пишут 12-13 литров расход по городу, но точно не в пробках.
Вчера ездил через всю Москву в Кубинку на показательные полеты "Русских Витязей". Ехал с ЮгоВостока, через центр, по "кремлевской набережной", Калининскому проспекту, по Минскому шоссе... Добирался 3 часа, загруженный трафик в центре, медленно двигались.., пробки по минке 6 баллов по яндексу.... Дорога туда и обратно. Обратно ехал резвее - минка свободна, центр нормально, пошли заторчики из центра в направлении за город по волгоградке.
Замерил суммарный расход за всю поездку среднее значение -12,5 л на 100 км..., .
То есть.., если глянуть мануал, то вполне соответствует заяве изготовителя. Причем вот я Минское шоссе у Москвы до того же Лесного городка никак не могу назвать "загородом", как и "смешенным", так как там с Москвы все время пробка прет..., поэтому только "город", тем более там все время ограничения стоят и все в застройке, светофоры понатыканы...... Уже после Лесного городка можно назвать "смешанный".... Поэтому все по мануалу - выбираю между "городом" и "смешанным" то есть между 13 и 10 литрами на 100 км...

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»