Расход топлива .

vrach
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:15
Автомобиль: Паджеро 4 , 3,0л

Расход топлива .

Сообщение vrach » 04 дек 2012, 09:51

Здравствуйте форумчане ! Пожалуйста помогите , кто сталкивался с данной проблеммой . У меня Паджеро 2007 г. 3,0 л. Несколько месяцев назад почистили заслонку , расход топлива упал до 15 -16 л в городе . Я заливал 95 бензин , а на днях попробовал на Лукойле евро -5 , 98 . Расход упал , мощность увеличилась , всёбыло нормально . так как на 2000рублей проехал практически одно и тоже расстояние . Последний раз на Лукойле не получилось заправиться заправился опять на Роснефти 95 тым . расход поднялся до 20 л . Не знаю на что грешить , правда поменял резину за эти дни и не сделал развал , и опять чистил заслонку , правда чистили очистителем не инжекторов , а карбюраторным , может в этом проблемма . Подскажите кто уже стакивался с этой проблеммой . Заранее благодарю !

Аватара пользователя
komaroff
Младший лейтенант
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 02:46
Автомобиль: Pajero 4
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Расход топлива .

Сообщение komaroff » 05 дек 2012, 03:07

как бысть с проблемой плохого бензина?
наверное заправляться хорошим по возможности

Gudvin
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:05
Автомобиль: Pajero 4

Re: Расход топлива .

Сообщение Gudvin » 23 дек 2012, 16:41

Изучив эту тему на форуме, пришел к выводу, что чистить заслонки не стоит,так же как менять бензин- разница в 2-3 октана ерунда(кроме аи-80),пустая трата времени -это такой мотор и проводить с ним эксперименты не нужно, японцы все придумали за нас. Выход - дизель, город - до - 13 литров, трасса при скорости 90+-10 км.ч - 7.4 литра, 130-140км.ч- 9.4 литра. Но столкнетесь с бОльшими расходами на регламентное обслуживание дизеля...9 литров масла...через каждые 10000 т.км и тд. А так двигатель приятен- крутящий момент 400...на вашем всего 200...На скорости 160 км.ч тахометр показывает всего 3000 об/мин. Отличное ускорение со 120 км/ч....По глубокому снегу идет уверенно, особенно на пониженной без помощи задн. блокировки :) 2008 год 3хдверный 3.2,190 л/с.

Аватара пользователя
CiBiryak
Младший лейтенант
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:27
Автомобиль: pajero 4 3.0 2012 г.в.
Откуда: Москва СВАО

Re: Расход топлива .

Сообщение CiBiryak » 23 дек 2012, 19:17

не одного меня мучает это вопрос)))) у меня на бортовом показывает в авто 18 литров, а в ручном 25 это всё город, а если в пробках толкаться, то в ручном показывает от 27 до 31 литра, езжу на 92 бензе, лью на ТНК

Аватара пользователя
Viktor707
Старший лейтенант
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:41
Автомобиль: Pajero IV 3.2 Hyundai Equus 3,8
Откуда: Москва "Лианозово" СВАО

Re: Расход топлива .

Сообщение Viktor707 » 23 дек 2012, 19:30

CiBiryak писал(а):не одного меня мучает это вопрос)))) у меня на бортовом показывает в авто 18 литров, а в ручном 25 это всё город, а если в пробках толкаться, то в ручном показывает от 27 до 31 литра, езжу на 92 бензе, лью на ТНК
Фигасе трилитрика у вас кушает бензинчик!

Аватара пользователя
krikss
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:39
Автомобиль: Монтеро III 3,5 АКПП
Откуда: М.О. г. Балашиха

Re: Расход топлива .

Сообщение krikss » 24 дек 2012, 09:28

CiBiryak писал(а):не одного меня мучает это вопрос)))) у меня на бортовом показывает в авто 18 литров, а в ручном 25 это всё город, а если в пробках толкаться, то в ручном показывает от 27 до 31 литра, езжу на 92 бензе, лью на ТНК
Шо то многовато, после прогрева у меня в самой постоянной горьковской пробке 19-23 максимум на полном приводе!

Аватара пользователя
CiBiryak
Младший лейтенант
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:27
Автомобиль: pajero 4 3.0 2012 г.в.
Откуда: Москва СВАО

Re: Расход топлива .

Сообщение CiBiryak » 24 дек 2012, 10:45

вот и я думаю, хня какая то, езжу ещё на заднем приводе, а если передок подключить так вообще - бегемот!!Буду прошивать мозги автомобилю, посмотрим что даст.

Аватара пользователя
krikss
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:39
Автомобиль: Монтеро III 3,5 АКПП
Откуда: М.О. г. Балашиха

Re: Расход топлива .

Сообщение krikss » 24 дек 2012, 11:14

CiBiryak писал(а):вот и я думаю, хня какая то, езжу ещё на заднем приводе, а если передок подключить так вообще - бегемот!!Буду прошивать мозги автомобилю, посмотрим что даст.
Народ после товарища Димы не жалуется, наверное стоит.

OLEGH
Старший прапорщик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:49
Автомобиль: PAJERO 4, 3.0, араб 2008-2010, 2010-казах, серебро
Откуда: Казахстан

Re: Расход топлива .

Сообщение OLEGH » 24 дек 2012, 12:27

CiBiryak писал(а):не одного меня мучает это вопрос)))) у меня на бортовом показывает в авто 18 литров, а в ручном 25 это всё город, а если в пробках толкаться, то в ручном показывает от 27 до 31 литра, езжу на 92 бензе, лью на ТНК
У меня тоже началось с повышеного расхода, все диагностики в разных местах показывали, что все в норме, а через пол года стал загораться чек, я что думаю, может лямбда уже тогда гнал но не выходя за аварийный предел?

Gudvin
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:05
Автомобиль: Pajero 4

Re: Расход топлива .

Сообщение Gudvin » 24 дек 2012, 12:28

Еще не забудьте обратить внимание,перед тем как вправлять мозги пажеру, что в "городском режиме" некоторые водители тормозят за 3 метра до светофора, а со светофора во чтобы то нифстало им надо быть первыми,получая при этом не сказанное удовлетворение :lol: и тк далее.. по этому один и тот же мотор могит показать разные значения расхода 92 бензина с разницей от5 до 10 литров. Кстати, выше написали про ручной режим - если не секрет, для чего его используют в городе?

Аватара пользователя
vlaivan
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:58
Автомобиль: Паджеро 4 , 3,8 л
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Расход топлива .

Сообщение vlaivan » 24 дек 2012, 16:21

Gudvin писал(а):Еще не забудьте обратить внимание,перед тем как вправлять мозги пажеру, что в "городском режиме" некоторые водители тормозят за 3 метра до светофора, а со светофора во чтобы то нифстало им надо быть первыми,получая при этом не сказанное удовлетворение :lol: и тк далее.. по этому один и тот же мотор могит показать разные значения расхода 92 бензина с разницей от5 до 10 литров. Кстати, выше написали про ручной режим - если не секрет, для чего его используют в городе?
У меня на ручке 3,8 в москве максимум показывает 23-25,и то если я отжигаю,а отжигаю я всегда когда снег и лед,прет меня от обуздания двухсот пятидесяти кобыл :D
На ручке зимой езжу постоянно,коробасом тормозить одно удовольствие, а уж попугать народ на сфетофоре трогаясь со второй тока паджерка может,на ручке драйв другой,ты всегда может встать колом на любом льду, на любой резине,или наоборот пустить ее в такой занос, что другим и не снилось,причем занос этот будет управляем вами и не двумя тоннами железа....по полям, лесам, сугробам,грязи всегда езжу на ручке....на ручке я как будто сливаюсь с машиной,чуствуешь когда надо поддать или наоборот притупить без торможения......ну а автомат это чисто на дачу,на юг,вообщем по трассе,включил круиз и в носу ковыряешь да окрестности фоткаешь :super_smilies101:

Аватара пользователя
vlaivan
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:58
Автомобиль: Паджеро 4 , 3,8 л
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Расход топлива .

Сообщение vlaivan » 24 дек 2012, 16:32

Да и совсем забыл,по опыту пользования кучи автосов разных марок, могу со стопроцентной увереностью заявить, что лямбда начинает намного раньше тупить, чем выскакивает чек, а повышенный расход это лишний повод померять СО и заехать на скан,а уж если ошибка лямбды....то лучше поменять на ориджинал,а все эти уневерсальные боши тока для тазов,и опять же по опыту могу сказать,дыма без огня не бывает,где лямбда там как правило и кату уже хана,а вот вместо него я бы советовал любой универсальный пламягаситель и обманку на лямбды,тем более что с этим в москве щас проблем давно нет,и дешево и навечно

Аватара пользователя
CiBiryak
Младший лейтенант
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:27
Автомобиль: pajero 4 3.0 2012 г.в.
Откуда: Москва СВАО

Re: Расход топлива .

Сообщение CiBiryak » 24 дек 2012, 20:39

я вообще то ручку имел виду, на бортовом компе, а не ручной режим переключения коробки))) а так ручной режим на коробке помогает в городе, для безумств))))) и если ты едешь гружонный и тебе надо быстро перестраиваться в появившиеся отверстия в патоке, короче держишь движок на оборотах и ему легче толкать гружёный авто.

Romojms
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 21:12
Автомобиль: Dodge Intrepid
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расход топлива .

Сообщение Romojms » 03 апр 2013, 15:29

При увиличении расхода топлива первое действие - смотрим на заклинившие суппорта, чистим направляющие скобы колодок и направляющие суппорта. Технологию процесса проверки объяснить очень сложно, поэтому рекомендую обратиться в сервис. Последний раз я делал такое на паджеро 4 с движкой 3,8. Расход у владельца был 35 по городу, после ремонта переднего левого суппорта стал 22.

RuslanR
Старший сержант
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 13:05
Автомобиль: pajero4

Re: Расход топлива .

Сообщение RuslanR » 03 апр 2013, 15:57

Gudvin писал(а):Изучив эту тему на форуме, пришел к выводу, что чистить заслонки не стоит,так же как менять бензин- разница в 2-3 октана ерунда(кроме аи-80),пустая трата времени -это такой мотор и проводить с ним эксперименты не нужно, японцы все придумали за нас. Выход - дизель, город - до - 13 литров, трасса при скорости 90+-10 км.ч - 7.4 литра, 130-140км.ч- 9.4 литра. Но столкнетесь с бОльшими расходами на регламентное обслуживание дизеля...9 литров масла...через каждые 10000 т.км и тд. А так двигатель приятен- крутящий момент 400...на вашем всего 200...На скорости 160 км.ч тахометр показывает всего 3000 об/мин. Отличное ускорение со 120 км/ч....По глубокому снегу идет уверенно, особенно на пониженной без помощи задн. блокировки :) 2008 год 3хдверный 3.2,190 л/с.
Как-то радужно вы про расход дизеля. У меня 2008 год 163 лошади на автомате, расход по городу около 14-17, а по трассе 12-13 до 120 13-15 до 150. Думаю если бы стояла мешалка, то порядком бы меньше было. Вообще очень люблю механику, но досталась машинка с автоматом. Механику сейчас очень продать сложно, убедился это на своем Аутлендере, хотя сам специально 3 месяца именно механику искал, но ценителей все меньше и меньше. :( А в остальном на дизеле действительно приятно ездить, и звук машины соответствует звуку джипа, уверенный такой, мне нравится :)

Аватара пользователя
NikoSochi
Младший сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 10:18
Автомобиль: Паджеро IV 3.2

Re: Расход топлива .

Сообщение NikoSochi » 19 апр 2013, 11:37

Romojms писал(а):При увиличении расхода топлива первое действие - смотрим на заклинившие суппорта, чистим направляющие скобы колодок и направляющие суппорта. Технологию процесса проверки объяснить очень сложно, поэтому рекомендую обратиться в сервис. Последний раз я делал такое на паджеро 4 с движкой 3,8. Расход у владельца был 35 по городу, после ремонта переднего левого суппорта стал 22.
Это точно , был такой косяк.
Сколько карту не крути х.. тебе меня найти.

Gudvin
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:05
Автомобиль: Pajero 4

Re: Расход топлива .

Сообщение Gudvin » 17 ноя 2013, 18:19

Как-то радужно вы про расход дизеля. У меня 2008 год 163 лошади на автомате, расход по городу около 14-17, а по трассе 12-13 до 120 13-15 до 150. Думаю если бы стояла мешалка, то порядком бы меньше было. Вообще очень люблю механику, но досталась машинка с автоматом. Механику сейчас очень продать сложно, убедился это на своем Аутлендере, хотя сам специально 3 месяца именно механику искал, но ценителей все меньше и меньше. :( А в остальном на дизеле действительно приятно ездить, и звук машины соответствует звуку джипа, уверенный такой, мне нравится :)[/quote]
Очень радужно!, в конце лета ездил в Севастополь,за рулем один,были остановки на АЗС(выбирал лукоил) и на таможне 40 мин. не глуша двигатель. 1650 км за 18 часов.До границы показывал 8.6л. После Харькова 140 - 160 км/ч, на 9.4л вышел,а позже на 9 опустился, дорога идеальная, машин вообще мизер, идет как вкопанный,круиз контроль...одно удовольствие, камер нет, только если на левый фотик развести могут..Так вот, туда средний 9л показал. Обратно 8.7л! т.к. от Орловской обл. до МКАДА страшный туман, плелись в среднем 70 км/ч, хотя остановок было больше- то дыни, то арбузы с помидорами и таможня больше часа. Кстати, у меня короткий 190 лошадей АКПП.На свой страх на полном баке 700 км, лампочка уверенно загорелась после 600.После этого в бак влезло 63л соляры.

Bankir
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 09:43
Автомобиль: Mitsubishi PAJERO IV 3.0 Instyle
Откуда: Дальний восток, ЕАО.

Re: Расход топлива .

Сообщение Bankir » 09 фев 2014, 16:27

люди!! сказочные у вас расходы!!!!!!
зима - 3.0 - на полном приводе всегда, температура за бортом в среднем 20-24 градуса ниже нуля, прогревы частые, но не дрлгие - расход 30 литров на 100 пока. ну меньше 26-ти не получалось, пока, летом еще не владел машиной. ни чеков и прочей нечисти комп не выдавал, двигатель работает просто идеально, тьфу*3.... Жорик на то и Жорик - жрёт как тепловоз, но нравится как машина, считаю, что этот расход для него - норма. летом, наверное литров до 17-19 опустится по городу, надеюсь...))).
ну ачё удивляться - у тестя - дайхатсу териос 1,3 литра постоянный п/п + неразрезной мост при морозах под 30 по городу всегда кушал 18-20 литров на 100. и не меньше. двигатель просто тикает как швейцарские часы, причём цепной...
никому и никогда не поверю, кто скажет, что паджеро расходует 13-15 литров - можете закидать помидорами - но извините - чистейшей воды ..дёжь...
ай эм сорри... но такого не бывает по законам физики...

voron52
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:14
Автомобиль: пешеход
Откуда: Балахна Нижегородской обл.

Re: Расход топлива .

Сообщение voron52 » 09 фев 2014, 19:05

Ездил летом на наш юг. От бака до бака путем сложения и деления на ЭВМ было 11,5 л. на 100 км. На новый год был в Европе с боксом на крыше-13,5 л. По городу конечно больше но точно меньше 20. Под тридцатку это когда выезжаешь специально грязь помесить. Жорик 3,0 11г.

serg70
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 17:59
Автомобиль: Паджеро 4. Дв. 3,0 АКПП
Откуда: Москва, Теплый стан

Re: Расход топлива .

Сообщение serg70 » 10 фев 2014, 10:52

по пробке 10км до работы утром, и так-же вечером - расход 23-28л. В мороз 30л на сотку ел на раз-два.
А усреднённый расход с учётом дальних поездок у меня получился 15л за первые 18тыс.км пробега.
Меньше 12,5л/100км не получалось за поездку не разу, разве что уже находясь на трассе обнулить счётчик и проехать по прямой без торможений со скоростью 90кмм/ч.

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»