Автозапуск (да или нет, а также варианты реализации)

OLEGH
Старший прапорщик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:49
Автомобиль: PAJERO 4, 3.0, араб 2008-2010, 2010-казах, серебро
Откуда: Казахстан

Re: Автозапуск (да или нет, а также варианты реализации)

Сообщение OLEGH » 14 ноя 2012, 12:11

komaroff писал(а):вы считаете кастрация иммобилайзера не влияет на угон ?
попробуйте развить тему вопросами
зачем тогда сигнализация ?
зачем ставить в гараж/на стоянку?
зачем машине ключ ?
зачем закрывать машину ?

на все ответ один
все равно угонят же!!!!!!!! =)

ответом на поставленный вопрос с прогревом было поставить автономный котел
многие так и поступили
нет денег на дорогой
есть аналоги бинар компакт
цена 15500р с управлением по телефону/с сигналки

Есть имобилайзер или нет его со стороны не видно, сигнализация в своем большинстве помогает от шпаны, которая или не хочет или не может заморачиваться, а сигналку видно со стороны, у меня самого два раза вскрывали авто когда сигналка ломалась и я вынужден был оставлять машину в сравнительно людном месте только закрыв ее на ключ. Автозапуск не снимает машину с охраны и не мешает установить дополнительные секретки и тому подобное и к тому же существенно дешевле чем установка и сигнализации и котла подогрева одновременно, так как современные охранные системы практически все идут с функцией автозапуска.
Котел тоже не плохая вещь но есть большая вероятность зимой в морозы попасть на полностью разряженный аккумулятор, что я видел не единожды прошлой зимой при морозе за -30, в течении дня во время перекуров мы с колегами глядя через окно прогревали машины что бы они к концу дня окончательно не задубели,так вот было что те у кого стояли котлы потом не только не садились в теплые машины но бегали еще искали провода и желающих прикурить.
Сигналка с выходом на телефон или спутник это игрушка для больших городов так как связь у нас есть далеко не везде, а оперторов обслуживающих спутниковые охранные системы и того меньше, так зачем платить за то чем не сможешь пользоваться?
И то что не сможет сделать ни один котел, а сможет автозапуск это летом охладить салон а лично для меня это очень актуально так как живу в степном краю и летом +40 в тени это норма, а в салоне закрытой машины припаркованной на солнце, к обшивке прикоснуться невозможно.

Я за автозапуск двумя руками и ни кто меня не переубедит!!!!!

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»