Автозапуск (да или нет, а также варианты реализации)

Аватара пользователя
Romanchik222
Старший лейтенант
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:49
Автомобиль: Pajero IV 3.0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Автозапуск (да или нет, а также варианты реализации)

Сообщение Romanchik222 » 31 окт 2012, 09:26

Доброго времени суток бояре!
Вчерашней погодой в Москве озадачился вопросом установки автозапуска автомобиля и хотел обсудить эту тему на страницах форума. У кого стоит (плюсы и минусы такого оборудования) ну и интересно услышать тех кто явно против такого решения вопроса.
Смысл в том что утром отвожу ребенка в школу и конечно приятнее садиться зимой в уже теплую машину и не отогревать стекла по 20 минут...
Если кто ставил то интересно как решили вопрос с ИМО или возможны варианты решения вопроса через обходное реле не используя штатный ключ?
В общем если у кого есть такая система и он ей доволен поделитесь опытом! В особенности интересует установка автозапуска на машине с бензиновым двигателем!..
лично меня смущает то что нужно использовать (ломать) второй ключ и как решить в случае чего траблы со страховой!
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!

Аватара пользователя
komaroff
Младший лейтенант
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 02:46
Автомобиль: Pajero 4
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Автозапуск (да или нет, а также варианты реализации)

Сообщение komaroff » 31 окт 2012, 09:44

котел автономный нужен
вебасто или бинар

Аватара пользователя
Romanchik222
Старший лейтенант
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:49
Автомобиль: Pajero IV 3.0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Автозапуск (да или нет, а также варианты реализации)

Сообщение Romanchik222 » 31 окт 2012, 09:47

ну это все предпусковые обогреватели двигателя... пинцип работы другой, это принципиально независимые устройства самостоятельные. А я имел ввиду использование сигнализации с возможностью дистанционного запуска автомобиля... нажал на кнопочку в окно и машинка у подъезда завелась.. допил кофе, вышел, сел и поехал..
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!

alex59
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 12:38
Автомобиль: Pajero IV 3.8

Re: Автозапуск (да или нет, а также варианты реализации)

Сообщение alex59 » 31 окт 2012, 12:37

стоит автозапуск.без проблем.удобно.единственное только то что ключ второй привязывают.заказывал еще один чтоб был в запасе

Аватара пользователя
K.S.
Младший лейтенант
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:27
Автомобиль: Pajero IV 3.8 Ultimate, 2008 г.
Toyota-corolla Е150 1,6АКПП 2011 г.
Откуда: Саяногорск

Re: Автозапуск (да или нет, а также варианты реализации)

Сообщение K.S. » 31 окт 2012, 12:48

Стоит сигналка с автозапуском, дополнительный ключ для иммобилайзера ОД делали. Собственно не ключ, а заготовку с чипом. По мне, так удобнее сигналка с автозапуском, чем с автономкой. Зимой можно заранее согреть салон и сиденья, летом охладить салон.
Изображение

OLEGH
Старший прапорщик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:49
Автомобиль: PAJERO 4, 3.0, араб 2008-2010, 2010-казах, серебро
Откуда: Казахстан

Re: Автозапуск (да или нет, а также варианты реализации)

Сообщение OLEGH » 31 окт 2012, 13:28

Поставил сигналку с автозапуском сразу как пригнал своего араба, ключ запасной с чипом не делал, не видел смысла, так как осноновной с чипом один в авто в зоне действия имобилайзера, а второй дома с запасным брелком сигналки. Сделал простой дубликат только для замка зажигания и дверей, но двери не помню, когда открывал ключем. Системой доволен на 100%, летом садишся в охлажденую машину, а зимой в прогретую, маленькие минусы это надо не забыть вечером выключать фары, а то если оставишь на ночной прогрев по температуре или по времени фары включатся, а когда прогрев закончится они не выключаются. И надо что бы установщики были грамотные и задействовали все датчики, т.к. видел стартер проработал, печка включилась, а движок не запустился.

Аватара пользователя
K.S.
Младший лейтенант
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:27
Автомобиль: Pajero IV 3.8 Ultimate, 2008 г.
Toyota-corolla Е150 1,6АКПП 2011 г.
Откуда: Саяногорск

Re: Автозапуск (да или нет, а также варианты реализации)

Сообщение K.S. » 31 окт 2012, 14:06

OLEGH писал(а):...маленькие минусы это надо не забыть вечером выключать фары, а то если оставишь на ночной прогрев по температуре или по времени фары включатся, а когда прогрев закончится они не выключаются...
На моём паджерике фары выключаются, после выключения зажигания, минуты через три-четыре.
Изображение

OLEGH
Старший прапорщик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:49
Автомобиль: PAJERO 4, 3.0, араб 2008-2010, 2010-казах, серебро
Откуда: Казахстан

Re: Автозапуск (да или нет, а также варианты реализации)

Сообщение OLEGH » 31 окт 2012, 14:13

K.S. писал(а):
OLEGH писал(а):...маленькие минусы это надо не забыть вечером выключать фары, а то если оставишь на ночной прогрев по температуре или по времени фары включатся, а когда прогрев закончится они не выключаются...
На моём паджерике фары выключаются, после выключения зажигания, минуты через три-четыре.

Счастливый! Я ждал с пол часа, больше рисковать не стал фары не выключились.

Аватара пользователя
Romanchik222
Старший лейтенант
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:49
Автомобиль: Pajero IV 3.0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Автозапуск (да или нет, а также варианты реализации)

Сообщение Romanchik222 » 31 окт 2012, 15:54

вот тоже сегодня изучаю предложения по установке автозапуска на авто..
(сделать дубликат чипа в среднем по москве стоит от 2500 до 9000 + сама сигналка и работа по установке.. самое бюджетное все вместе выходит около 16 т.р.
Считаю что в машине лучше оставлять дубликат чипа нежели одной ключ дабы небыло проблемм со страховой (нужно показать 2 ключа)
Буду благодарен если кто посоветует нормальную проверенную контору по утсановке сигналки!
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!

Аватара пользователя
Devil999
Младший сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:10
Автомобиль: MMC Pajero 4 6G72 AT
Откуда: Moscow

Re: Автозапуск (да или нет, а также варианты реализации)

Сообщение Devil999 » 31 окт 2012, 17:19

во всех машинах у меня хранилась прошитая болванка ключа
оригиналы всегда на руках
автозапуск рулит
единственный минус чуть проще дернуть машину
ставь сигналку с диалоговым кодом
если есть деньги то замки на капот

но падж угоняют в МСК не часто

в страховой про автозапуск молчать )))

зы
не реклама стаивл в автостудио на баумской (просто рядом с домом и цены вменяемы)
есть карточка на 15% товарищу довал скидку дали, могу дать по пользоваться с возвратом :D

Аватара пользователя
Romanchik222
Старший лейтенант
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:49
Автомобиль: Pajero IV 3.0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Автозапуск (да или нет, а также варианты реализации)

Сообщение Romanchik222 » 31 окт 2012, 17:57

Devil999 писал(а):во всех машинах у меня хранилась прошитая болванка ключа
оригиналы всегда на руках
автозапуск рулит
единственный минус чуть проще дернуть машину
ставь сигналку с диалоговым кодом
если есть деньги то замки на капот

но падж угоняют в МСК не часто

в страховой про автозапуск молчать )))

зы
не реклама стаивл в автостудио на баумской (просто рядом с домом и цены вменяемы)
есть карточка на 15% товарищу довал скидку дали, могу дать по пользоваться с возвратом :D
Спасибо за инфу, нашел пару нормальных контор в ЮЗАО, с нормальными ценами, осталось только только найти место где сдлать дубликат чипа ключа...
МОЖЕТ есть такой мастер??? Нужен просто дубликат чипа!
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!

Аватара пользователя
Vadik197
Сержант
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 12:54
Автомобиль: Pajero IV 3,2
Откуда: Москва ВАО

Re: Автозапуск (да или нет, а также варианты реализации)

Сообщение Vadik197 » 31 окт 2012, 20:20

Установлен автозапуск с сингалкой SCHER-KHAN, дальность до километра сколько было авто в основном дизеля ставил сразу - турботаймер, автозапуск плюс доп. канал на вкл. автономного подогревателя всем этим пользуюсь и не на радуюсь к хорошему сразу привыкаешь, а вот насчет страховки лучше сразу обговаривайте, иначе потом можете сильно пожалеть не дай бог коснуться этого… устанавливайте и не пожалеете! :super_smilies036:

Pezo
Младший сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 10:57
Автомобиль: х-trail .

Re: Автозапуск (да или нет, а также варианты реализации)

Сообщение Pezo » 31 окт 2012, 20:54

делаешь чип в любом переходе(кто ставит сигналку те знают где кто и как делает стоимость от 2500 до 4000 в среднем,если работают капитально по установке) и не идешь к од тк при угоне тебе просто бабло не вернут(по каско) по причине того что ты им не сможешь показать третий ключ...по поводу сигналки посоветовал бы пандору от модели 3700 и выше,там можно реализовать управление сигналкой с телефона,то есть завести и проверить ее состояние сможешь из любой точки мира где есть телефон..только не бери с пандектом это глючные метки..
по поводу страховки то вообще не обязательно говорить что стоит,на стоимость это не влияет как правило так что пошли нафиг...тоже ставил в автостудио но в другом месте есть карта 15 % помоему на работы..

Аватара пользователя
Romanchik222
Старший лейтенант
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:49
Автомобиль: Pajero IV 3.0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Автозапуск (да или нет, а также варианты реализации)

Сообщение Romanchik222 » 31 окт 2012, 22:19

Ребят тема смотрю дельная получается но у кого есть реальные явки и пароли где дубль чипа смастерить... Цену зарядили в сервисе в 4 рубля.. Как то обидно.... А за 2500 пилить на кутузовский надо... Бензина еще на полторы выйдет...
По моделям рекомендуют все старлайн Е серию....
И всеже где на юге сделать чип кроме как в южном порту???
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!

Pezo
Младший сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 10:57
Автомобиль: х-trail .

Re: Автозапуск (да или нет, а также варианты реализации)

Сообщение Pezo » 31 окт 2012, 22:32

на юге не знаю..делай в сервисе и за все косяки если что будешь им мозг взрывать))) пандора и старлайн относительно схожи защите..кому что нравится,лично я аргументов за старлайн не услышал особых,в принципе как и за пандору..бери че нравится..единственное метки пандоры-пандект называются говно полное,еще они есть под названием каракурт... если взять пандору 3700 например то у тебя будет gsm дополнительно через мобильник,то есть если откроют машину то еще и на телефон она тебе позвонит,а так же полное управление сигналкой с телефона в том числе блокировка двигателя и микрофон в машине,то есть можно слушатьшпионить за кем нить :super_smilies036: про старлайн незнаю не вникал))))
в какой конторе ставить решил? а то ставил я как то на юге..

Pezo
Младший сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 10:57
Автомобиль: х-trail .

Re: Автозапуск (да или нет, а также варианты реализации)

Сообщение Pezo » 31 окт 2012, 22:33

спрашивай почему рекомендуют,потому что откат больше или узнавай чем лучше..я в свое время заметил что каждый впаривает то что ему выгодно и с чего навар больше..

Аватара пользователя
Romanchik222
Старший лейтенант
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:49
Автомобиль: Pajero IV 3.0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Автозапуск (да или нет, а также варианты реализации)

Сообщение Romanchik222 » 01 ноя 2012, 06:53

По конторам которые нашел отпишусь в обед, а то ща дочку в школу закину и в рольф на алтушку на ТО-0 ехать.... Есть к ним вопросы про хруст в задней подвеске и хрусту в руле при максимальном повороте... Про сиги согласен откуда выхлоп больше и где гемора с установкой меньше то и впаривают... Наша раша!
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!

Аватара пользователя
Vadik197
Сержант
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 12:54
Автомобиль: Pajero IV 3,2
Откуда: Москва ВАО

Re: Автозапуск (да или нет, а также варианты реализации)

Сообщение Vadik197 » 01 ноя 2012, 08:35

Pezo писал(а):делаешь чип в любом переходе(кто ставит сигналку те знают где кто и как делает стоимость от 2500 до 4000 в среднем,если работают капитально по установке) и не идешь к од тк при угоне тебе просто бабло не вернут(по каско) по причине того что ты им не сможешь показать третий ключ...по поводу сигналки посоветовал бы пандору от модели 3700 и выше,там можно реализовать управление сигналкой с телефона,то есть завести и проверить ее состояние сможешь из любой точки мира где есть телефон..только не бери с пандектом это глючные метки..
по поводу страховки то вообще не обязательно говорить что стоит,на стоимость это не влияет как правило так что пошли нафиг...тоже ставил в автостудио но в другом месте есть карта 15 % помоему на работы..
В Ингосстрах если говоришь что автозапуск установлен ценник на каско на 20руб. дороже становиться, а некоторые страх.комп. на это не смотрят, так что сразу обговаривай.

Аватара пользователя
Romanchik222
Старший лейтенант
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:49
Автомобиль: Pajero IV 3.0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Автозапуск (да или нет, а также варианты реализации)

Сообщение Romanchik222 » 01 ноя 2012, 11:10

Нашел следующие конторы:
http://dop-center.ru/vidy-rabot/avtosig ... ozapuskom/
это на калужской
http://www.unauto.ru/cat/12/30/
а эта на академической

Просто все это рядом с работой и удобно там машину поставить на день и сделать!


Сейчас врнулся с ТО-0 из Диаманта... смешнооооо...
говорят: мы вам настоятельно рекомендуем дать нам 11 тысяч рублей на следующем ТО и мы вам за это смажем болты сход-развала чтобы потом было нам же удобнее их откручивать :D :D :D дайте вилку :D :D :D
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!

Pezo
Младший сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 10:57
Автомобиль: х-trail .

Re: Автозапуск (да или нет, а также варианты реализации)

Сообщение Pezo » 01 ноя 2012, 13:10

Vadik197 писал(а):
В Ингосстрах если говоришь что автозапуск установлен ценник на каско на 20руб. дороже становиться, а некоторые страх.комп. на это не смотрят, так что сразу обговаривай.
я вообще в страховые не сообщаю что у меня установлено из защиты авто,ни к чему это..скидку они не делают так с чего я должен им говорить что у меня стоит? это мое личное дело..потому ни на одной машине типа ничего вообще не стоит..если какая ситуация то притензии могут предьявить только если найдут,а в нашей стране никто не ищет плюс всегда можно сказать вчера поставил,в договоре не прописано что ты должен об этом сообщать..ты страхуешь машину,2 ключа у тебя есть,дальше пошли нахер)))

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»