Подсвекта "ног"

yarfin
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:09
Автомобиль: Pajero IV 3,2 DID Ultimate
Откуда: Подмосковье

Подсвекта "ног"

Сообщение yarfin » 29 янв 2012, 12:26

Всем привет. Подскажите кто-нибудь решил проблему постоянной подсветки ног во время езды, когда переключатель света в салоне стоит в среднем положении. Не понятно зачем подсветка ног во время движения автомобиля :shock:

Аватара пользователя
Denya
Прапорщик
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 04:56
Автомобиль: Паджеро4

Re: Подсвекта "ног"

Сообщение Denya » 29 янв 2012, 13:50

хм...
а мне нравится...

Аватара пользователя
Urich
Ефрейтор
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:58
Автомобиль: Паджеро-4

Re: Подсвекта "ног"

Сообщение Urich » 29 янв 2012, 16:42

Прикольно, но я ее отключил

yarfin
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:09
Автомобиль: Pajero IV 3,2 DID Ultimate
Откуда: Подмосковье

Re: Подсвекта "ног"

Сообщение yarfin » 29 янв 2012, 16:45

Urich писал(а):Прикольно, но я ее отключил

А как если не секрет?

SERG77
Майор
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:39
Автомобиль: Паджеро 4 3.0 AT Lart Disigen Истринский район

Re: Подсвекта "ног"

Сообщение SERG77 » 29 янв 2012, 23:30

Она включается и выключается выключателем вверху одним и тем же ....
Делаем Навесы с Поликарбонатом круглосуточно http://www.navesof.ru

Аватара пользователя
Urich
Ефрейтор
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:58
Автомобиль: Паджеро-4

Re: Подсвекта "ног"

Сообщение Urich » 29 янв 2012, 23:33

SERG77 писал(а):Она включается и выключается выключателем вверху одним и тем же ....
В крайнее переднее положение

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: Подсвекта "ног"

Сообщение 72RUS » 30 янв 2012, 07:31

yarfin писал(а):Всем привет. Подскажите кто-нибудь решил проблему постоянной подсветки ног во время езды, когда переключатель света в салоне стоит в среднем положении. Не понятно зачем подсветка ног во время движения автомобиля :shock:
Эта подсветка совсем не яркая и меня лично никак не отвлекает и помимо ног подсвечивает рычаги КПП и раздатки, что очень удобно при движении по пересечённой местности в темноте.
Не нравится, сдвинь клавишу освещения салона вперёд и не будет подсвечивать ноги.))))))))))
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

yarfin
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:09
Автомобиль: Pajero IV 3,2 DID Ultimate
Откуда: Подмосковье

Re: Подсвекта "ног"

Сообщение yarfin » 31 янв 2012, 22:46

А может это как-то можно перепрограммировать?

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: Подсвекта "ног"

Сообщение 72RUS » 01 фев 2012, 06:37

yarfin писал(а):А может это как-то можно перепрограммировать?
Возможно. я вот в частности недоволен, что освещение салона после захлапывания дверей притухает не сразу, а через промежуток времени. Прочёл в мануале, что эту паузу можно отрегулировать перепрограммированием. На очередном ТО обратился к официалам с просьбой о перепрограммировании и что? Они выставили мне ценник -800р. :shock: Что-то мне сразу расхотелось влезать в программу. :lol:
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

nickandr
Майор
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:48
Автомобиль: Pajero IV 2008

Re: Подсвекта "ног"

Сообщение nickandr » 01 фев 2012, 08:17

72RUS писал(а): я вот в частности недоволен, что освещение салона после захлапывания дверей притухает не сразу, а через промежуток времени.
А почему не нравиться?
Я раньше переключатель держал в среднем положении. Потом неплотно прикрыл дверку и через 2 дня вместо того, чтобы ехать пошел заряжать аккумулятор. Теперь держу переключатель в крайнем положении и вкл/откл свет в салоне руками.

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: Подсвекта "ног"

Сообщение 72RUS » 01 фев 2012, 09:04

nickandr писал(а):
72RUS писал(а): я вот в частности недоволен, что освещение салона после захлапывания дверей притухает не сразу, а через промежуток времени.
А почему не нравиться?
Я раньше переключатель держал в среднем положении. Потом неплотно прикрыл дверку и через 2 дня вместо того, чтобы ехать пошел заряжать аккумулятор. Теперь держу переключатель в крайнем положении и вкл/откл свет в салоне руками.
Дело в том, что на моей прежней машине свет притухал сразу после того как сел пассажир. Бывает так, что сразу после посадки пассажира, надо отъезжать (или место не для остановки, или держишь кого-то с зади или из бокового выезда), а тронуться не можешь, потому что в салоне светло, а за окном темень и глаза ничего не видят.
Если пассажир захлопнул дверь, то он по любому сел, чего светить-то?

Касательно оставленной двери я тоже был неприятно удивлён Паржерой, после европейского авто. На прежней машине если ушёл и не выключил магнитолу, то борт.комп. отключал её сам! Ровно через час! При условии, что ты не касался за этот час кнопок её управления.
А по оставленному свету (например неприкрытой двери) тот же контупер, вырубал ВЕСЬ свет через 10 минут! Опять же при условии что ты не открывал/закрывал и ничего не переключал!
Очень продуманная от дурака система была!))))))))))))))

Если не ошибаюсь, по свету можно тоже так же программу в Паджере задать (по магнитоле по моему нельзя). НО, это стоит реальных денеХ!
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

nickandr
Майор
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:48
Автомобиль: Pajero IV 2008

Re: Подсвекта "ног"

Сообщение nickandr » 01 фев 2012, 12:16

72RUS писал(а): Бывает так, что сразу после посадки пассажира, надо отъезжать (или место не для остановки, или держишь кого-то с зади или из бокового выезда), а тронуться не можешь, потому что в салоне светло, а за окном темень и глаза ничего не видят.
А почему руками не отключил? Тумблер вперед и свет потух.

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: Подсвекта "ног"

Сообщение 72RUS » 02 фев 2012, 08:27

nickandr писал(а):А почему руками не отключил? Тумблер вперед и свет потух.
Это не совсем удобно постоянно руками включать/откулючать (хотя приходится), просто не понятно почему установили такую большую паузу. Иля я такой реактивный ))) или тормоза на заводе?! :lol: :D
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Аватара пользователя
Urich
Ефрейтор
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:58
Автомобиль: Паджеро-4

Re: Подсвекта "ног"

Сообщение Urich » 03 фев 2012, 21:21

До Паджа у меня был кашкай то же максимальной комплектации. В сравнении, совешенно очевидно, что у каждого производителя свои приколы. На Ниссане все световые прибамбасы работают по-другому. например, при "легком" перемещении рычажка поворотников, мигает три раза, на Митсе - один раз. На Кашке до маразма была доведена система энергоэкономии (выключение всего забытого), На Паджике при забытых габаритах издается писк. От старого отвыкаешь к новому привыкаешь. Не сказать что лучше, а что хуже. Просто у каждого производителя свои приколы....

say11
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 00:04
Автомобиль: pajero4

Re: Подсвекта "ног"

Сообщение say11 » 03 фев 2012, 22:54

простите за дурацкий вопрос, а где переключатель света который позволит включить режимы освещения. Тот который на потолке посередине у лобового стекла переключает свет между лампами по салону и все ((((

Аватара пользователя
Urich
Ефрейтор
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:58
Автомобиль: Паджеро-4

Re: Подсвекта "ног"

Сообщение Urich » 04 фев 2012, 23:50

say11 писал(а):простите за дурацкий вопрос, а где переключатель света который позволит включить режимы освещения. Тот который на потолке посередине у лобового стекла переключает свет между лампами по салону и все ((((
Да НЕТ! Прочитайте мануал

Аватара пользователя
Viktor707
Старший лейтенант
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:41
Автомобиль: Pajero IV 3.2 Hyundai Equus 3,8
Откуда: Москва "Лианозово" СВАО

Re: Подсвекта "ног"

Сообщение Viktor707 » 01 апр 2012, 18:06

Urich писал(а):На Кашке до маразма была доведена система энергоэкономии (выключение всего забытого), На Паджике при забытых габаритах издается писк.
Это что,у меня Теана 2 есть,так там до такого маразма дошли с системой энергосбережения, после 55 минут стояния с габаритами,они отключаются, где-нить на трассе очень полезно (перепрограмировал естественно).

А х-трэйл через 15 минут при открытых дверях тушил весь свет,очень бесило на даче когда бухали в багажнике))))

Tayga
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 22:02
Автомобиль: Pajero4

Re: Подсвекта "ног"

Сообщение Tayga » 01 апр 2019, 20:13

Всем привет!
А возможно ли вообще, сделать так чтобы подсветка ног, и акпп горела постоянно, как в среднем положении, но при этом при открытии дверей, в салоне не загоралось световое освещение..
как это можно сделать, если кто знает подскажите пожалуйста, уже всю голову сломал себе

Tayga
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 22:02
Автомобиль: Pajero4

Re: Подсвекта "ног" и "акпп"

Сообщение Tayga » 01 апр 2019, 23:16

Всем привет!
У меня Pajero4 2010г
Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы подсветка ног и акпп постоянно горела, когда делаешь тумблер в среднее положение, при открытие дверей загорается свет всего салонна, как сделать, чтобы освещение ног и акпп включались и горели, при включение габаритных огней?!
При этом не горел свет Салона

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»