Страница 1 из 1

Горит лампа подушки безопасности

Добавлено: 07 июн 2011, 20:58
Ingrid
Преамбула: Намедни ставил камеру заднего вида, выдергивал предохранитель ламп заднего хода (а на них еще подушка водителя сидит) после этого загорелась лампа контроля подушки. Амбула: перерыл все форумы везде однозначный ответ, что ошибка сбрасывается только сканером, но так в лом за 3 минуты платить 500руб может кто нашел способ сбросить ошибку.
Что делал уже сам:
1. скидывал клемму
2. заходил в сервисное меню компа (нет там нифига)
3. В каком-то форуме промелькнуло, что ошибка держится 7 дней интересно правда или нет... у кого есть опыт
P/S/ не пойму нафига на ней сделана энергонезевисимая память если тест идет каждый раз
(Дизель 3.2 механника 2007г.)

Re: Горит лампа подушки безопасности

Добавлено: 10 июн 2011, 17:57
Ingrid
Как я понял иного решения нет. Снимаю вопрос. Был сегодня у диллеров, сняли ошибку сканером за 470 рублей (мотор-тест называется). ДЛЯ ВСЕХ не хотите маятся помните, снимать кресла, трогать предохранители приборной панели и ламп заднего хода лучше всего со снятой клеммой аккумулятора.

Re: Горит лампа подушки безопасности

Добавлено: 12 июн 2011, 14:33
Ivanch
Угу, тоже пришлось к официалам ехать. Там мне сказали, что если на две недели отключить аккум, то ошибка сбросится :).
Кстати, по поводу сброса клеммы. Мне музыку ставили, и после этого засветилась лампочка подушки. Когда я подъехал к ним с претензиями... Мастер говорит: да я, мол, клемму на аккуме сбросил! Полез в потроха , а напруга, оказывается, еще есть. После этого он сообразил, что акума у меня два и они подключены параллельно. Я, честно говоря, даже не сразу нашелся, как откомментировать его профессионализм.

Re: Горит лампа подушки безопасности

Добавлено: 05 сен 2011, 02:13
Semen
Тоже, только когда отсоединил лампочку подушки и завел движок.