РОЛЬФ Диамант

Mikkis
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 09:37
Автомобиль: Паджеро 4 3.8

Re: РОЛЬФ Диамант

Сообщение Mikkis » 06 ноя 2011, 16:21

А причём тут обсуживание? Если вы сами не разбираетесь в машинах,то наплести можно много по ушам. Я то написал о менеджере по продажам,а он не имеет никокого отношения к облуживанию авто!!!!

Sartorius
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:18
Автомобиль: MMC Pajero IV, 3.0 Instyle А/T, 5-dr, 2011
Откуда: Нерезиновая

Re: РОЛЬФ Диамант

Сообщение Sartorius » 06 ноя 2011, 17:32

Mikkis писал(а):А причём тут обсуживание?
На название ветки форума посмотрите...
( Список форумов ‹ Выбор, покупка, тюнинг и обслуживание Pajero 4 ‹ Обслуживание Pajero4)
Mikkis писал(а):Если вы сами не разбираетесь в машинах,то наплести можно много по ушам.
Это вы о чем?
Время - деньги... Есть деньги-нет времени, есть время-нет денег...

Mikkis
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 09:37
Автомобиль: Паджеро 4 3.8

Re: РОЛЬФ Диамант

Сообщение Mikkis » 06 ноя 2011, 21:56

В том то и дело,что тема называется РОЛЬФ ДИАМАНТ(качество обслуживания)

Bart

Re: РОЛЬФ Диамант

Сообщение Bart » 07 ноя 2011, 00:44

Прикол.. "В машинах не разбираетесь"... Дело в том, что они не обманывают - за это можно подать в правоохранительные органы и защиту потребителя... Тут бывает, что разбираешься, только умелые "менагеры" так напоют, что просто запутают или отвлекут, а это не нарушение закона - это уже Ваша проблема если что-то сам проЩелкал...
Более того..., встречный вопрос.. У Вас первый Паджеро 4 или уже третий? Просто если первый - то Вы однозначно НЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ в этом автомобиле, так как только когда под ним полежишь - тогда поймешь все нюансы. И то....

nickandr
Майор
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:48
Автомобиль: Pajero IV 2008

Re: РОЛЬФ Диамант

Сообщение nickandr » 07 ноя 2011, 15:22

Bart писал(а): так как только когда под ним полежишь - тогда поймешь все нюансы. И то....
Bart, ты меня пугаешь. У меня это тоже 1-ый Паджеро, но когда я его покупал, то лежать под ним не собирался. И сейчас не хочу. Т.е. ты хочешь сказать, что после обращения в сервис нужно обязательно все проверять самому? У меня на это нет ни знаний, ни возможности, ни желания.
Я собираюсь только проходить плановые ТО у дилера и надеюсь, что этого достаточно для того, чтобы машина не ломалась. Я идеалист?

Bart

Re: РОЛЬФ Диамант

Сообщение Bart » 09 ноя 2011, 00:57

nickandr писал(а):
Bart писал(а): так как только когда под ним полежишь - тогда поймешь все нюансы. И то....
Bart, ты меня пугаешь. У меня это тоже 1-ый Паджеро, но когда я его покупал, то лежать под ним не собирался. И сейчас не хочу. Т.е. ты хочешь сказать, что после обращения в сервис нужно обязательно все проверять самому? У меня на это нет ни знаний, ни возможности, ни желания.
Я собираюсь только проходить плановые ТО у дилера и надеюсь, что этого достаточно для того, чтобы машина не ломалась. Я идеалист?
Почитай как я проходил ТО у официального дилера : viewtopic.php?f=5&t=2296
Можешь конечно ничего не проверять и ездить со спокойной душой просто не замарачиваясь. У меня несколько другой взгляд - я спокоен когда сам все проверил..., просто хочу быть уверенным... Так же как за ними надо почистить мелочи, просто как внимательный хозяин автомобиля.

Sartorius
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:18
Автомобиль: MMC Pajero IV, 3.0 Instyle А/T, 5-dr, 2011
Откуда: Нерезиновая

ФАС отбирает гарантийный хлеб автодилеров

Сообщение Sartorius » 09 ноя 2011, 01:39

В ФАС меня услышали :D
Сегодня есть важная новость для владельцев иномарок и для тех, кто собирается их купить. Федеральная антимонопольная служба выступила с инициативой, которая, на первый взгляд, может избавить автовладельцев от весьма затратной и по деньгам, и по времени обязанности — обслуживать стоящую на гарантии машину только у официальных дилеров.

Как известно, заводская гарантия действует лишь в том случае, если все обслуживание, регулярные техосмотры и любой, даже самый незначительный ремонт происходят только на таких официально уполномоченных сервисах. Ясно, что и цены там заметно выше, чем в остальных автомастерских. Понятно, что в народе предложение ФАС горячо поддержат, но что скажет об этом производитель автомобилей?
http://www.fas.gov.ru/fas-in-press/fas- ... 33334.html
Время - деньги... Есть деньги-нет времени, есть время-нет денег...

Bart

Re: РОЛЬФ Диамант

Сообщение Bart » 21 ноя 2011, 00:38

Серьезная статья в ПДФ. Рекомендую почитать... Как я постил - работу любого мастера, даже оплаченную большими деньгами, надо проверять... Прошу не считать рекламой, так как тех кто это писал я не знаю, мое внимание привлекло только лишнее подтверждение сертифицированной высокооплачиваемой работы дилерских мастеров....
Ссылка: http://www.autodata.ru/autodata-2011/pa ... er_bad.pdf

Mikkis
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 09:37
Автомобиль: Паджеро 4 3.8

Re: РОЛЬФ Диамант

Сообщение Mikkis » 05 фев 2012, 23:00

Добрый вечер ребят))) Хочу вам теперь пожаловаться на Рольф Диамант и др.офиц.диллеров!!!!08.02.2012 поехали с родственниками на экскурсию,ехать надо было 160 км,проехали 130км. и пропала любая передача!!!Позвонил диллерам Агат Нижний Новгород,т.к. я живу здесь. Притащили машину в Агат,сказали если есть внешнии повреждения на АКПП,то ремонт не гарантийный,но повреждения не обнаружили.Через два дня вызывают меня к себе и говорят поломка АКПП не гарантийный случай.Пришлось звонить 88002000525 горячая линия. Они запросили у них фотки,а затем 16.02.2012 подтвердили гарнтию. Вообщем запчасти заказали с Японии и срок поставки АПРЕЛЬ месяц 2012г. Я был в шоке,когда мне сказали машина будет сделана в АПРЕЛЕ.Руководитель клиентской службы ЯН ЛАИНГЕР вызвал меня 03.02.2012г и предложил подписать Требование о гарантийном ремонте с 03.02.2012 я у него спросил,как машина стояла месяц,а предлагаете подписать гарнтийный ремонт с 03.02.2012. Позвонил опять на горячую линию и только после этого перписали сроки!!! Подменку мне не дают. Вообщем как оказалось РОЛЬФ ДИАМАНТ продал мне битую машину.Машину брал б/у,но про авария не написали в договоре купли-продажи. По закону прав потребителя через суд могу вернуть авто обратно в РОЛЬФ ДИАМАНТ. Но если не успеют сделать ремонт АКПП в 45 дней,то я машину возвращаю в АГАТ. Вот такие диллеры нас обслуживают. :x :x :x

Bart

Re: РОЛЬФ Диамант

Сообщение Bart » 06 фев 2012, 01:13

Фигасе бывает!
А почему коробка колом стала если повреждений нет? Возможно это и не последствия скрытой Рольфом аварии... Авария может быть, как вот у меня бахнули бочину по касательной... Кстати это тоже Рольфовцы-Блюфишевцы в договоре купли\продажи не указали. Мне на словах сказали, что ремонтированная, что типа крыло меняли фару... Но и то все не сказали.., оказывается и дверь меняли.... Вот такие, сцуко, брехуны!
А так, оставлять это безобразие на тормазах, не надо. Решайте, возможно что пусть забирают свой порченый товар или меняют на другой... Конечно чтоб машина по их же вине стояла в ремонте четыре месяца - хреново...

Mikkis
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 09:37
Автомобиль: Паджеро 4 3.8

Re: РОЛЬФ Диамант

Сообщение Mikkis » 06 фев 2012, 11:39

У меня съело шлицы на валу,который выходит из коробки и шлицы на шестерёнки в раздатке.Причина была проста,между коробкой и раздаткой есть промежуточный корпус,он был с трещенной. Этот корпус центрует коробку и раздатку,а из-за трещены потерялась центровка и ИТОГ АКПП НАКРЫЛАСЬ. Гарантийщики сказали,что это следствие АВАРИИ. Якобы я её разбил и вина моя и ремонт делай за свой счёт.Пришлось звонить на горячую линию,они видимо были в курсе,что РОЛЬФ продал мне АВАРИЙНЫЙ АВТО,вот и признали гарантийный ремонт. Я через СВОИХ запросил ИНФУ из ГИБДД и оказалось машина была ДВА РАЗА В ДТП. Так что могу сейчас сделать с уверенностью ЭКСПЕРТИЗУ и потом в СУД. Есть у меня отличный юрист,посмотрел договор и сказал выграем дело однозначно. Вопрос только стоит ли так заморачиваться????На РОЛЬФ ДИАМАНТ я ОЧЕНЬ ЗОЛ. Я же сейчас беру авто в аренду и несу убытки,а мне их сейчас можно вернуть через суд и плюс моральный ущерб.Брал машину 2008г. Куплена была в 2009г и гарантия до мая 2012г. Ещё один ОЧЕНЬ НЕ ХОРОШЕЙ НОВОСТЬЮ оказалось у меня дубликат оригинал ПТС. И я владелец АВТО оказалось уже третии,а не второй. И если с ними не судиться,то за сколько я смогу продать авто и смогу ли вообще????????????? Я ВСЕГДА БРАЛ АВТО Б/У И НА ГАРАНТИИ,НО ТАКОГО У МЕНЯ ЕЩЁ НЕ БЫЛО!!!!!ВСЕГДА БЫЛ УВЕРЕН,ЧТО ДИЛЛЕРЫ ПРОДАЮТ ГАРАНТИЙНЫЕ АВТО НЕ БИТЫЕ!!!ТАКОГО МОЖНО БЫЛО ОЖИДАТЬ ОТ ПОКУПКИ АВТО У ЧАСТНИКА,НО НИКАК НЕ У ОФИЦИАЛОВ!!! ДОГОВОР У МЕНЯ С РОЛЬФ ДИАМАНТ И ОНИ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ДАЖЕ ЗА Б/У АВТО,Т.К. ГАРАНТИЙНОЕ АВТО.ФОТКИ АКПП СКИНУ СЕГОДНЯ.

nickandr
Майор
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:48
Автомобиль: Pajero IV 2008

Re: РОЛЬФ Диамант

Сообщение nickandr » 06 фев 2012, 12:02

Mikkis писал(а): Вообщем как оказалось РОЛЬФ ДИАМАНТ продал мне битую машину.Машину брал б/у,но про авария не написали в договоре купли-продажи.
А разве в договоре это должно быть прописано? Первый раз слышу. Свою машину тоже брал в Рольфе и тоже б/у на гарантии. Тут уж "спасение утопающих, дело рук самих утопающих", т.е. смотри, что берешь. Я попросил историю обслуживания и сделал диагностику движка, трансмисии, проверил геометрию кузова и толщину ЛКП, потом покупал.

nickandr
Майор
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:48
Автомобиль: Pajero IV 2008

Re: РОЛЬФ Диамант

Сообщение nickandr » 06 фев 2012, 12:05

Mikkis писал(а): Брал машину 2008г. Куплена была в 2009г.
Не насторожило, что такую машину продают? С чего бы это вдруг кто-то захотел продать годовалую машину? Обычно продают трехлетки и старше.

Что же это была за авария, если пострадала даже коробка. Тогда кузовщина должна была бы разлететься в хлам. Может повреждения все же не из-за аварии, а это заводской брак.
Последний раз редактировалось nickandr 06 фев 2012, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Mikkis
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 09:37
Автомобиль: Паджеро 4 3.8

Re: РОЛЬФ Диамант

Сообщение Mikkis » 06 фев 2012, 12:09

Вот фотки
Вложения
Фото0146.jpg
Фото0146.jpg (74.43 КБ) 10478 просмотров
Фото0147.jpg
Фото0147.jpg (65.58 КБ) 10478 просмотров

Mikkis
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 09:37
Автомобиль: Паджеро 4 3.8

Re: РОЛЬФ Диамант

Сообщение Mikkis » 06 фев 2012, 12:22

Дело в том,что дилеры дают всю информацию по авто. Это предусмотрено Законом Прав Потребитяля!!!!Это мне и юрист мой сказал. Если покупаешь машину с рук,то даже частник несёт ответсвенность,но многие делают ЛЕВЫЕ договора. А РОЛЬФ ДИАМАНТ делает стандартные договора. И они обязаны давать всю информацию по АВТО. Зачем мне брать с собой КОМАНДУ к дилерам,чтобы узнать всю ИНФУ по АВТО. РОЛЬФ проверяет авто перед покупкой,а затем эту ИНФУ дают покупателю.Сам продавал машину ФОРД ФОКУС диллерам НИССАН,они сделалаи диагностику машины и оказалось АВТО битое,хотя я её не бил. Брал я у них Х_ТРЕЙЛ,в итоге мой ФОРД не взяли пришлось перекупам отдавать. Вот что значит Официальный Дилер,сказали мы не можем продавать такую машину,врать в глаза покупателю,а потом он нам это АВТО через суд вернёт!!!!

nickandr
Майор
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:48
Автомобиль: Pajero IV 2008

Re: РОЛЬФ Диамант

Сообщение nickandr » 06 фев 2012, 12:57

Mikkis писал(а):Дело в том,что дилеры дают всю информацию по авто. Это предусмотрено Законом Прав Потребитяля!!!!Это мне и юрист мой сказал.
Буду знать.
Но все равно "доверяй, но проверяй". Деньги платим не малые, лишний раз проверить не помешает. Пусть даже за то придется лишние 2-3тыр отдать, зато спокойнее.

Mikkis
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 09:37
Автомобиль: Паджеро 4 3.8

Re: РОЛЬФ Диамант

Сообщение Mikkis » 06 фев 2012, 13:09

Вот я сейчас думаю что мне с ними делать. В СУД или ждать АПРЕЛЯ. Или проучить их,чтобы больше так не делали.

Bart

Re: РОЛЬФ Диамант

Сообщение Bart » 06 фев 2012, 15:04

Скорее всего эту аварийную машину они у кого-то из своих приняли. То что скрывают о битости авто - конечно же по-скотски делают... У меня то хоть рассказали-показали, что ремонтировали и что за повреждения были. Тоже брал машину на гарантии. Беспоколся что они могли пробег скрутить, но они там начали рассказывать, что им это боком может выйти и все такое...
Конечно невезуха... Но тут дело добивать однозначно надо до конца. Только сложно тут сказать... Естественно самому определиться по своим желаниям. Я бы поговорил с компетентным представителем в Рольф, кто решает все эти проблемы на предмет того что они могут предложить для того чтобы разрулить вопрос... Я понял что они делают гарантию, однако весь косяк произошел фактически по их вине и гарантия это как само собой разумеющее и о ней вообще и речи не должно быть как какая-то "услуга" со стороны Рольф. Я бы сказал, что не устраивает то, что скрыли и продали "гнилой" товар при этом оценив его завышено, теперь ввиду длительного простоя авто - идут убытки и все такое, что на ту же дачу вынужден возить барахло за дополнительную плату, а мог бы на своей машине..., и что есть желание сдать им этот товар обратно - вернуть деньги или обменять на другой автомобиль (в принципе это как вариант)..., и что есть желание решить все это через суд с выставлением компенсации в частности за моральный ущерб.... Это ему высказать и послушать что предложат они... Я думаю они люди адекватные и понимают ситуацию, так как ее вполне нормально можно разрулить на месте.., тем более косяк железно по их вине...
Тем более, ИМХО, что авто реально проблемный, если уже при аварии образовалась трещина в таком месте, то там немало скрытых повреждений... Если удар так повредил ходовую, то динамический удар был и по другим узлам и агрегатам.... Однозначно повело и места крепления, то есть геометрия уже нарушена...
У меня есть опыт судебных тяжб, там вполне идут на встречу пострадавшему при явном косяке виновных по тому же ущербу, только грамотно все обосновать, в частности и документиками.... Кстати, суд тоже быстро все не решает и тоже раньше апреля не примет решение.... Сейчас уже главное не время, а то что получите на выходе.
В любом случае - реально сочувствую вашей неудаче... Но решить эту проблему можно! Жаль конечно нервов и времени, осадочек останется, но главное - все решите. Для этого у вас и документы есть и закон на вашей стороне.... Я уже постил о том, что при покупке важное иметь документы с гарантией, так как всякое может случиться - и при наличии бумажки и своего желания-воли все порешаете. Все будет нормально!

Mikkis
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 09:37
Автомобиль: Паджеро 4 3.8

Re: РОЛЬФ Диамант

Сообщение Mikkis » 06 фев 2012, 18:44

Косяк их однозначно и они это знают.Я же через ГИБДД пробил,мне даже числа АВАРИЙ сказали,оказалось удар был в ЗАД,а вторая аврия пока не известно,справка о ДТП изчезла!!! ИСёйчас ремонт выливается им в 250000р. Но платит-то всё равно Японцы,они убытков пока не несут. Звонил сегодня на горячую линию,обещают уложится в 45 дневный срок,а он у них заканчивается 29.02.2012г. Официалам в Н.Новгороде сказали поставка из Японии будет 7-8 недель,начиная с 16.01.2012г. так что получается они однозначно сроки перепрыгнут. ИЗ_ЗА ТАКИХ КОСЯКОВ ИХ НАДО БЫ НАКЗАТЬ. А что касается дилера в Н.Новгороде АГАТ,больше никогда туда не приеду,да и ещё друзьям скажу,чтобы подальше обходили их.
ВОТ ЕЩЁ РАССКАЖУ ОДНУ ИСТОРИЮ МОЕГО ЮРИСТА. КУПИЛ ОН СЕБЕ В БАЛАШИХЕ ЛЕКСУС RX-400 ГИБРИТ АВТО Б/У,НО ТОЖЕ НА ГАРАНТИИ,ВО ВРЕМЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТО ПОЛЕТЕЛ ГИБРИТ,ПО ГАРАНТИИ СДЕЛАЛИ,МАШИНУ ОН СОБРАЛСЯ ИМ ЖЕ ПРОДАТЬ И КУПИТЬ ТАЙОТУ ПРАДО 150,ЕМУ ОЧЕНЬ ДЁШЕВО ОЦЕНИЛИ АВТО,СОСЛАВШИСЬ НА ТО,ЧТО АВТО БИТОЕ,ОН БЫЛ В ШОКЕ,ЗНАЯ ЧТО ОН НЕ БИЛ АВТО С УВЕРЕННОСТЬЮ СДЕЛАЛ ЭКСПЕРТИЗУ,ОКАЗАЛОСЬ АВТО ПОПАЛО В ДТП ПО ВИНЕ МЕНЕДЖЕРОВ ЛЕКСУС. ОНИ ПРИЗНАЛИ СВОЮ ВИНУ БЕЗ СУДА И ПРОДАЛИ ЕМУ ПРАДО С БОЛЬШОЙ СКИДКОЙ И С ПОДАРКАМИ.

klf74klf
Старший лейтенант
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 16:44
Автомобиль: PAJERO IV 3.0
Откуда: Котлас, Архангельская область

Re: РОЛЬФ Диамант

Сообщение klf74klf » 06 фев 2012, 23:22

вот это анусы работают у Дилера, я так думаю, возьму авто с нуля в салоне и на всякий пожарный толщину лакокрасочного покрытия проверю, а то еще впарят битую с нуля )
Изображение

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»