РОЛЬФ Диамант

Bart

Re: РОЛЬФ Диамант

Сообщение Bart » 07 фев 2012, 01:39

klf74klf писал(а):вот это анусы работают у Дилера, я так думаю, возьму авто с нуля в салоне и на всякий пожарный толщину лакокрасочного покрытия проверю, а то еще впарят битую с нуля )
Толку не будет от этого замера!
Я уже постил почему.. Я себе битую у дилера взял (за это цену скинули) и не парюсь, хотя и сам уже имею три повреждения... Дело в том, что Паджерик не ремонтируют всякими шпаклевками и перекрасками... Машина на гарантии и со страховкой ремонтируется как полагается... За этим и страховщики смотрят. Я был на дефектовке когда был представитель от страховой. У нас теже крылья на винтах... У меня, при повреждениях, просто снимали поврежденные и устанавливали новые. Вот туже дверь - новую поставили... Я на руки получал акт где все указано, какие детали новые, какие работы.... По этим актам у них расчеты со страховой идут. Сейчас если посмотреть, то и нет следов что мне левое и правое крылья меняли, как и передний бампер, с решеткой, блок фару... Поврежденное сняли, новое поставили... Это только внутренние повреждения видно - когда внутрь заглянешь..., а эти все наружные заменить на новые покрашеные как полагается - не проблема.... Поэтому как не рассматривай или замеряй - все крылья, двери, бампера и все такое - просто новое поменянное стоит...., а это уже - "новая" машина....
Получается у меня по документам пипец - полностью битая машина......, а посмотришь глазом - все новое стоит, что замеряй не замеряй - новье машина то....

nickandr
Майор
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:48
Автомобиль: Pajero IV 2008

Re: РОЛЬФ Диамант

Сообщение nickandr » 07 фев 2012, 08:30

Bart писал(а): Толку не будет от этого замера!
как не рассматривай или замеряй - все крылья, двери, бампера и все такое - просто новое поменянное стоит...., а это уже - "новая" машина....
Получается у меня по документам пипец - полностью битая машина......, а посмотришь глазом - все новое стоит, что замеряй не замеряй - новье машина то....
Bart в твоем случае прибор покажет, что машина крашенная, поскольку поменянные детали красились не на заводе вместе со всем кузовом, а отдельно.. У этих деталей толщина ЛКП будет другая. Продавали опель сына через салон, там мгновенно вычислили, что крыло меняное. Не правленное, а именно меняное.

И если прибор покажет неоднородность окраски, то скрыть факт даже малейшего ДТП будет невозможно.

А то, что какие-то части заменены, в этом ничего страшного нет. Это нормальный ход жизни. Важно знать какой тяжести аварию перенес автомобиль (внимательно просмотреть документы из СТО) и насколько хорошо восстановлен (проверить геометрию и сделать диагностику).

Mikkis
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 09:37
Автомобиль: Паджеро 4 3.8

Re: РОЛЬФ Диамант

Сообщение Mikkis » 07 фев 2012, 13:44

Информацию о ДТП можно узнать в ГИБДД, через СВОИХ по ВИН КОДУ или официально через суд. Там и дату ДТП скажут и какие повреждения были. Если я раньше как-то доверял дилерам,то теперь буду пробивать АВТО через СВОИХ. Ладно если просто были царапины,а если было серьёзное ДТП,то в таком случае АВТО не стоит покупать. Да и ещё за такие деньги. Я свою брал за 1230000 с пробегом 45000 в 2011г. Авто 2008г 3.8 250 л.с.,куплена была в 2009г. Машина на гарантии до мая 2012г.

nickandr
Майор
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:48
Автомобиль: Pajero IV 2008

Re: РОЛЬФ Диамант

Сообщение nickandr » 07 фев 2012, 14:01

Mikkis писал(а): Я свою брал за 1230000 с пробегом 45000 в 2011г. Авто 2008г 3.8 250 л.с.,куплена была в 2009г. Машина на гарантии до мая 2012г.
Я брал в 2010 тоже 3,8 ультимейт с колесами и допами за 1,2млн. Машина 2007г.в., куплена в 2008г. Пробег был 32тыс. км.

nickandr
Майор
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:48
Автомобиль: Pajero IV 2008

Re: РОЛЬФ Диамант

Сообщение nickandr » 07 фев 2012, 14:04

Mikkis писал(а):Информацию о ДТП можно узнать в ГИБДД, через СВОИХ по ВИН КОДУ или официально через суд.
Не понял, что значит "официально через суд"? Кто обязан предоставлять такую информацию и с кем надо судиться?

Mikkis
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 09:37
Автомобиль: Паджеро 4 3.8

Re: РОЛЬФ Диамант

Сообщение Mikkis » 07 фев 2012, 14:13

Через суд,это как в моём случае,если машину уже купили,делаем эксперизу и в суд,а суд делает запрос в ГИБДД где машина стояла ну учёте и ГИБДД присылает в суд копию СПРАКИ О ДТП. И если в договоре не указано,что АВТО было после ДТП,то АВТО можно спокойно возвращать продавцу.

NAU
Майор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:52
Автомобиль: Padjero-4 3.0 Instyle (2012)

Re: РОЛЬФ Диамант

Сообщение NAU » 13 фев 2012, 12:11

Товарищь с ником Рольф-Диамант: Последнее посещение: 19 ноя 2010, 11:36

А идея общения с дилером была замечательная. Тем более она мне понравилась что они близко от меня.

Вспомнилось:
Венцом академической деятельности слесаря-интеллигента была эпопея с воротами дома № 5. Жилтоварищество этого дома заключило с Виктором Михайловичем договор, по которому Полесов обязывался привести железные ворота дома в полный порядок и выкрасить их в какой-нибудь экономический цвет, по своему усмотрению. С другой стороны, жилтоварищество обязывалось уплатить В. М. Полесову, по приеме работы специальной комиссией, 21 р. 75 коп. Гербовые марки были отнесены за счет исполнителя работы.
Виктор Михайлович утащил ворота, как Самсон. В мастерской он с энтузиазмом взялся за работу. Два дня ушло на расклепку ворот. Они были разобраны на составные части. Чугунные завитушки лежали в детской колясочке, железные штанги и копья были сложены под верстак. Еще несколько дней пошло на осмотр повреждений. А потом в городе произошла большая неприятность — на Дровяной лопнула магистральная водопроводная труба, и Виктор Михайлович остаток недели провел на месте аварии, иронически улыбаясь, крича на рабочих и поминутно заглядывая в провал. Когда организаторский пыл Виктора Михайловича несколько утих, он снова подступил к воротам, но было поздно: дворовые дети уже играли чугунными завитушками и копьями ворот дома № 5. Увидав разгневанного слесаря, дети в испуге побросали завитушки и убежали. Половины завитушек не хватало, и найти их не удалось. После этого Виктор Михайлович совершенно охладел к воротам..... (Ильф и Петров. Двенадцать стульев).

Интересно, автор темы не охладел к ней?
Чем хороша наша страна, так это полной предсказуемостью, что все пойдет не предсказуемо.

yrikrasistiy
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 17:46
Автомобиль: scenik 2

Re: РОЛЬФ Диамант

Сообщение yrikrasistiy » 15 авг 2021, 17:54

Лучше посоветуйтесь с юристами, мне например в моем вопросе помогли с https://e-romanova.ru/advokaty-krasnodara/, я думал ело безнадёжное, а они его развалили за месяц

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»