Женский автомобиль? Посоветуйте.

Вопросы будущих владельцев, советы и мнения, обсуждение моделей-конкурентов…
Viktorovich
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 21:50
Автомобиль: паджеро 4

Женский автомобиль? Посоветуйте.

Сообщение Viktorovich » 06 мар 2014, 14:48

Уважаемые форумчане, подскажите, стоит ли покупать такой авто девушке? Поездки - магазин -детский сад- дача. MitsubishiPajeroIVВнедорожник 3 двери3.2d AT (165 л.с.) 4WD
885 000 р. 2007 г.в. :super_smilies59: Дороговато?
93 000 км пробег реальный? как думаете? Что посоветуете?

Аватара пользователя
krikss
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:39
Автомобиль: Монтеро III 3,5 АКПП
Откуда: М.О. г. Балашиха

Re: Женский автомобиль? Посоветуйте.

Сообщение krikss » 06 мар 2014, 16:31

1. Коротыши официально в Россию не поставлялись.
2. Дизель для девушки должен быть обязательно с ве-басто, что бы попу не морозило, т.к. при коротких поездках дизель особо не прогревается, особенно зимой.
3. Я думаю дороговато, НО прежде чем задать вопрос рынок надеюсь изучили?
4. Как говорят знающие товарищи на пробег смотреть смыла нет, т.к. его мона любой установить, нужно смотреть по состоянию узлов и агрегатов.

Bart

Re: Женский автомобиль? Посоветуйте.

Сообщение Bart » 06 мар 2014, 19:21

krikss писал(а):1. Коротыши официально в Россию не поставлялись.
2. Дизель для девушки должен быть обязательно с ве-басто, что бы попу не морозило, т.к. при коротких поездках дизель особо не прогревается, особенно зимой.
3. Я думаю дороговато, НО прежде чем задать вопрос рынок надеюсь изучили?
4. Как говорят знающие товарищи на пробег смотреть смыла нет, т.к. его мона любой установить, нужно смотреть по состоянию узлов и агрегатов.
У меня официальный российский автомобиль-коротыш. Коротыши в Россию поставлялись официально до 2009 года, сейчас они в Россию напрямую от производителя не поставляются. У разного рода российских автомобильных продавцов оччень редко но они есть, новые в целлофане и б\у, привозят их в основном из Эмиратов.
Для девушки купи РэнджРовер Эвог. Паджеро 4 слишком проходимый для девушки, ей не надо блокировки и раздатки - это лишняя трата денег, так как она ими пользовать не будет и уж точно для чего, когда и как включать не поймет.
Последний раз редактировалось Bart 06 мар 2014, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
krikss
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:39
Автомобиль: Монтеро III 3,5 АКПП
Откуда: М.О. г. Балашиха

Re: Женский автомобиль? Посоветуйте.

Сообщение krikss » 06 мар 2014, 21:19

Сюзми
Bart не знал "У меня официальный российский автомобиль-коротыш. Коротыши в Россию поставлялись официально до 2009 года, сейчас они в Россию напрямую от производителя не поставляются."

NAU
Майор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:52
Автомобиль: Padjero-4 3.0 Instyle (2012)

Re: Женский автомобиль? Посоветуйте.

Сообщение NAU » 06 мар 2014, 23:39

Если возить ребенка сзади и в кресле то ИМХО в трехдверке это просто неудобно.

Паджерик в принципе машина высокая. Посадка\высадка может быть затруднена.

Места сзади в коротыше поменьше. Ребенку не критично но вот лазит туда к нему... да и ему самому...

Теперь представим: вам нужно усадить ребенка в заднее детское кресло трехдверной машины. Прикинте рост и будет кое-что понятно. Сходите с девушкой, примертесь.

Паджерик машины жестковатая. Лично мне нормально, но есть много людей кто с этим настойчиво бореться. Вы можете попасть в их число. Надо проверять как оно будет девушке.

Машина короткая. + жесткая. Следовательно козлит. Тоже не все любят.

Дизель отдельная песня. Всегда можно хватануть несезонной соляры и поиметь утром проблему. Не знаю захочет ли девушка держать в голове про антигели, доливать, докупать... Тут правильно сказали что на коротком пробеге не прогреется, т.е. холодно будет в машине. Значит минимум сигналка с дистнционным запуском\таймером. А это минус к вопросу безопасности, т.к. один из ключей всегда будет спрятан в машине (хитро включен в цепь сигнализации...такой вот там иммобилайзер).

Ну в общем я думаю вам нужен Ниссан Х-Трейл 2,5 литра на автомате и бензине, или что-то подобное, с умеренным клиренсом и без внедорожной специфики Паджеро. Может тот же Раф-4.
Чем хороша наша страна, так это полной предсказуемостью, что все пойдет не предсказуемо.

Bart

Re: Женский автомобиль? Посоветуйте.

Сообщение Bart » 06 мар 2014, 23:44

Сейчас вот РаФ 4 рекламируют. По моему тоже вариант...

Аватара пользователя
jj-15
Генерал-майор
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:09
Автомобиль: Pajero 4 3.2
Откуда: Москва. СВАО.
Контактная информация:

Re: Женский автомобиль? Посоветуйте.

Сообщение jj-15 » 07 мар 2014, 00:30

Viktorovich писал(а):Уважаемые форумчане, подскажите, стоит ли покупать такой авто девушке? Поездки - магазин -детский сад- дача. MitsubishiPajeroIVВнедорожник 3 двери3.2d AT (165 л.с.) 4WD
885 000 р. 2007 г.в. :super_smilies59: Дороговато?
93 000 км пробег реальный? как думаете? Что посоветуете?
Не вижу в этом смысла никакого...только если конечно по дороге к даче больше ничего кроме джипа не проедет...А так лучше ASX, IX35, RAV4...вообщем что больше нравится из таких машин и исходя из бюджета.

Аватара пользователя
jj-15
Генерал-майор
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:09
Автомобиль: Pajero 4 3.2
Откуда: Москва. СВАО.
Контактная информация:

Re: Женский автомобиль? Посоветуйте.

Сообщение jj-15 » 07 мар 2014, 00:35

NAU писал(а):
Дизель отдельная песня. Всегда можно хватануть несезонной соляры и поиметь утром проблему. Не знаю захочет ли девушка держать в голове про антигели, доливать, докупать... Тут правильно сказали что на коротком пробеге не прогреется, т.е. холодно будет в машине. Значит минимум сигналка с дистнционным запуском\таймером. А это минус к вопросу безопасности, т.к. один из ключей всегда будет спрятан в машине (хитро включен в цепь сигнализации...такой вот там иммобилайзер).
Ну вот не надо....Не нужны никакие антигели т .д...(если конечно нету осадка в баке уже большого)...Если стоит Вебасто, то всё прогревается быстро и в салоне очень тепло...В минус 30 спокойно в футболке можно ехать и сигналка с автозапуском нафиг не нужна...

Romaroma
Прапорщик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:02
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 4. 3.0 бензин 2008 года
Откуда: Moldova

Re: Женский автомобиль? Посоветуйте.

Сообщение Romaroma » 07 мар 2014, 22:28

можно кинуть взгляд на вольво cx60 или cx90.Правдо я не знаю какие цены на них у вас в Россие но все же

Ответить

Вернуться в «Покупка автомобиля»