Покупка авто в кредит у физ.лица через салон

Вопросы будущих владельцев, советы и мнения, обсуждение моделей-конкурентов…
Unknown
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:00
Автомобиль: Pajero 4 дизель 2008г., Santa Fe 2001 год

Покупка авто в кредит у физ.лица через салон

Сообщение Unknown » 25 янв 2012, 15:13

Здравствуйте, столкнулся с еще одной проблемой :) Хочу купить 3-х летнюю машину в кредит у физ. лица и провести сделку через автосалон. Не могу найти в инете ни какой информации какие автосалоны в Москве(а вероятнее всего там будет покупаться авто) этим занимаются и сколько это стоит. Позвонил в несколько мест наобум - сказали не занимаются. В Вологде к примеру этим занимаются практически все автосалоны и есть даже просто брокерские фирмы и стоимость услуг стоит 5-10 т.р. Если кто-то обладает информацие или сам покупал авто таким образом - подскажите координаты в Москве.

Bart

Re: Покупка авто в кредит у физ.лица через салон

Сообщение Bart » 25 янв 2012, 15:51

Не беспокоит, что автосалон возмет комиссионные за торговую операцию через них?
Просто получится так, что тот хозяин сдает авто им, они его принимают и продают вам с договором купли\продажи.... Только ситуация в том, что серьезный автосалон и тем более официалы Митсубиши в Москве тупо не будут прокручивать такую сделку, так как они уже будут являться продавцами по договору продажи и отвечат перед вами как перед потребителем по-закону РФ - соответственно они будут делать всю эту операцию по-закону. Это прежде всего чтоб обезопасить себя от разного рода махинаций, типа вот авто ваше сломается на следующий день, а отвечать будет по всем законам и документам - салон, а не тот хозяин..., как и вы можете вернуть авто им и забрать свои деньги обратно.... Они примут автомобиль со своей диагностикой и скорее всего сделают оценку автомобилю. Процесс сдачи и диагностики занимает пару-тройку дней, а то и недельку. Они делают техдиагностику и проверяют юридическую чистоту авто через милицию и через кредиты..., так как в договоре купли\продажи там есть четкие пункты где они указывают техническую исправность авто и проблемы вплодь до царапин и гарантируют юридическую чистоту автомобиля. Далее все проводят по своим документам. Просто вы у них, при сдаче авто тем хозяином, должны четко сказать чтоб они этот авто зарезервировали за вами и не выставляли на продажу... Как только они все проведут, они вам позвонят и вы поедите оформлять сделку... В накрутку вам уже будет входить комиссия автосалона и НДС... Единственный плюс оформления через салон, что у вас будут все документы (договор купли\продажи) по которым вы сможете защить свои права потребителя если что-то случится с авто.., ну типа угнана, действительно серьезные проблемы и они скрыли это при диагностике.... Судя по моему опыту, то цена от хозяйской быдет повыше на 100 тыщ. Они делают так - у хозяина берут по низкой цене это проверено, добавляют накрутки и продают. То есть хозяин хочет 1500 тыщ руб. Они оценят и возьмут за 1300. Накрутки 70 тыщ комиссия и 230 тыщ НДС. Вот вам и выйдет 1600 тыщ руб... Вообщем где-то так...
Думайте...
Я брал свой авто через Блю Фиш..., в Рольф-Восток. Это тот же Рольф - официалы Митсубиши. Диагностику они проводили тут же у себя... Как и авто было у них на гарантии, поэтому заморочек не было...
Сайт БлюФиш.. , только вот сейчас хотел на него заглянуть, а он "висит": http://www.bluefish.ru/

Unknown
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:00
Автомобиль: Pajero 4 дизель 2008г., Santa Fe 2001 год

Re: Покупка авто в кредит у физ.лица через салон

Сообщение Unknown » 25 янв 2012, 16:42

Bart, спасибо за информацию, но я читал ваши посты о Блюфиш еще пару недель назад и даже им звонил и оставил данные по интересующей меня машине, но мне в общем-то сразу сказали что дизельные у них бывает не часто и желающих на них много и появляется дай бог одна машина в месяц. А также сказали что то о чем я спрашиваю -они не занимаются. Пока вот нашел один салон, который занимается подобной услугой. Стоимость обозначили в 72 тысячи. Конечно сумма несопоставимая с тем что в нашем городе, как уже писал ранее 5-10 тысяч. Ну понятно провинция и столица цены разные, но расчитывал макс. на 25-30 тысяч.

Unknown
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:00
Автомобиль: Pajero 4 дизель 2008г., Santa Fe 2001 год

Re: Покупка авто в кредит у физ.лица через салон

Сообщение Unknown » 25 янв 2012, 16:46

Да и само собой про официальных диллеров и никакую гарантию речь не идет. Делается это исключительно ради получения автокредита в банке. Именно в изначальном его понимании(по программе автокредит). Разумеется можно получить деньги налом, но будут совсем другие процентные ставки. При чем это устраивает как салоны, так и банки. Кредит у меня одобрен в ВТБ24, так по нашему городу они даже дают список салон и расценки. Именно на покупку у физ.лица. Так что законодательно это все легально и уплаты ндс там прекрасно можно избежать иначе зачем бы стали это делать за 5-10 тысяч рублей?

Unknown
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:00
Автомобиль: Pajero 4 дизель 2008г., Santa Fe 2001 год

Re: Покупка авто в кредит у физ.лица через салон

Сообщение Unknown » 25 янв 2012, 20:03

Потратил пол дня на обзвон всевозможных салонов и теперь сам могу ответить на свой вопрос. Думаю информация будет весьма полезна. Основная масса салонов которые я обзвонил называют сумму около 5% от стоимости авто. Соотвественно я выбирая машину с рыночной стоимостью 1200-1400 должен буду заплатить 60-70 тысяч сверху. Это конечно на порядок отличается от 5-10 тысяч в моем регионе и подозреваю что и в других такие же цены. При этом все эти салоны занимаются приемом авто на комиссию, где четко указаны цены от 10 до 30 тысяч рублей. Принцип абсолютно тотже. Вы хотите продать авто допустим за 1400, приходите, оформляете договор комиссии с салоном. Ценник в салоне так и будет 1400, просто при продаже с вас возьмут 30 т.р. и на руки получите 1370. При этом я как покупатель могу без проблем оформить это авто в кредит и ничего платить сверх этой суммы не буду. Но абсурд в том, что когда приходит покупатель и продавец приходят в автосалон и хотят провести сделку, то это будет стоить уже 70 тысяч. Ничего логичного я в объяснениях не увидел. Рассказывали и про налог и про обналичку денег и т.д. Хотя понятно что бред. В итоге нашел expert.autoprobeg.ru/. Здесь стоимость такой услуги стоит 16 т.р при продаже машины стоимостью до 1 миллона. и 20 т.р. если стоимость выше 1 миллиона рублей. Сказали подобные сделки проводим регулярно. В общем остановился на них. Кстати при продаже подобным образом продавец может указать любую стоимость авто(актуально если владеете авто меньше 3-х лет). Покупатель же получает на руки договор купли-продажи с салоном по реальной стоимости авто. В общем все удобно, никто не страдает.

Аватара пользователя
megranny
Младший лейтенант
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:38
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV 3,2 Di-D Subaru Forester III
Откуда: ЦФО

Re: Покупка авто в кредит у физ.лица через салон

Сообщение megranny » 06 фев 2012, 14:52

Unknown писал(а):... В итоге нашел expert.autoprobeg.ru/. Здесь стоимость такой услуги стоит 16 т.р при продаже машины стоимостью до 1 миллона. и 20 т.р. если стоимость выше 1 миллиона рублей. Сказали подобные сделки проводим регулярно. В общем остановился на них. Кстати при продаже подобным образом продавец может указать любую стоимость авто(актуально если владеете авто меньше 3-х лет). Покупатель же получает на руки договор купли-продажи с салоном по реальной стоимости авто. В общем все удобно, никто не страдает.
Возможно я не доехал,а в чем фишка-то?При обычной продаже стоимость договора 200руб. и это все-таки пусть и немного,но меньше чем 20тыр.

nickandr
Майор
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:48
Автомобиль: Pajero IV 2008

Re: Покупка авто в кредит у физ.лица через салон

Сообщение nickandr » 06 фев 2012, 16:46

megranny писал(а): Возможно я не доехал,а в чем фишка-то?При обычной продаже стоимость договора 200руб. и это все-таки пусть и немного,но меньше чем 20тыр.
Фишка в автокредите. Денег на прямую покупку нет, а процентная ставка по автокредиту меньше. Для этого надо покупать через салон, а тут дополнительные траты.
Тема знакомая, сам так покупал. На 50% стоимости брал автокредит.

Аватара пользователя
megranny
Младший лейтенант
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:38
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV 3,2 Di-D Subaru Forester III
Откуда: ЦФО

Re: Покупка авто в кредит у физ.лица через салон

Сообщение megranny » 06 фев 2012, 23:58

nickandr писал(а):... а процентная ставка по автокредиту меньше. Для этого надо покупать через салон, а тут дополнительные траты.
Тема знакомая, сам так покупал. На 50% стоимости брал автокредит.
Дык ведь с автокредитом тоже немало денюжек надо переплатить помимо %-тов,у жены приятельница хотела купить б/у машину,пошла в банк.После долгого изучения ее платежеспособности банком был дан положительный ответ,но при условии оформления ежегодного КАСКО на весь срок кредитования да и еще на всю стоимость авто,плюс какая-то единовременная сумма за кредит(не десять ли тыр),да и процент все же не малый,хоть и автокредит,короче расхотелось ей брать кредит,да и вообще с машиной решила погодить :-D

nickandr
Майор
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:48
Автомобиль: Pajero IV 2008

Re: Покупка авто в кредит у физ.лица через салон

Сообщение nickandr » 07 фев 2012, 08:00

megranny писал(а): Дык ведь с автокредитом тоже немало денюжек надо переплатить помимо %-тов,
при условии оформления ежегодного КАСКО на весь срок кредитования да и еще на всю стоимость авто,плюс какая-то единовременная сумма за кредит(не десять ли тыр),
да и процент все же не малый,хоть и автокредит,
Все так и есть, но если есть возможность съэкономить, то почему бы этого не сделать.

Ответить

Вернуться в «Покупка автомобиля»