Нарисовалась проблемка

Вопросы будущих владельцев, советы и мнения, обсуждение моделей-конкурентов…
klf74klf
Старший лейтенант
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 16:44
Автомобиль: PAJERO IV 3.0
Откуда: Котлас, Архангельская область

Нарисовалась проблемка

Сообщение klf74klf » 12 янв 2012, 13:58

Разговаривал со знакомым судьёй, который сообщил пренеприятную новость. А так как я подыскиваю Паджерик, она меня немного озадачила.В последнее время очень часто приобретают б\у авто, новый владелец сталкивается с вот такой проблемой - по суду на машину накладывают арест, т.к. она кредитная и первый покупатель авто не выплачивает кредит банку. Бывало даже, что машина приобретена через четвертые руки, потом её розыскивали и арестовывали (
Кто что может на эту тему сказать приободряющее?
Изображение

Bart

Re: Нарисовалась проблемка

Сообщение Bart » 12 янв 2012, 14:48

klf74klf писал(а):Разговаривал со знакомым судьёй, который сообщил пренеприятную новость. А так как я подыскиваю Паджерик, она меня немного озадачила.В последнее время очень часто приобретают б\у авто, новый владелец сталкивается с вот такой проблемой - по суду на машину накладывают арест, т.к. она кредитная и первый покупатель авто не выплачивает кредит банку. Бывало даже, что машина приобретена через четвертые руки, потом её розыскивали и арестовывали (
Кто что может на эту тему сказать приободряющее?
А ты бери не с рук у цыган у метро, а к примеру бери в "БлюФиш" тех же официалов Митсу "Рольф"...
Ссылка: http://www.bluefish.ru/cars?city=1&make ... &mileage=0
Выбор у них есть. Если пробег не устраивает, то можно подождать и оставить свой телефон. Появится желаемый - перезвонят. Да и сами интересуйтесь. Они авто продают и перепродают, знают его историю и в придачу еще письменно договор купли продажи дают где указано что машина юридически "чистая" и гарантию на товар... Если что, на основании ФЗ о защите потребителя, ты вправе забрать у них деньги и париться не будешь. Более того они вообще оговаривают, что ты можешь вернуть авто по причине что оно тебе "не понравилось" и они вернут деньги. Что с частниками и перекупами - просто не прокатит.
Я у них брал. Выдали про авто письменно всю инфу, как и инфу по предпродажной проверке, договор, гарантию на год, не зависимо от гарантии от пробега и года изготовления авто, плюс еще дали сто литров дизеля в подарок, на год бесплатную эвакуацию от БлюФиш, хорошую скидку на страховку....

Ответить

Вернуться в «Покупка автомобиля»