ЗАВТРА ЗАБИРАЮ МАШИНУ - ВОПРОС ПО РЕЗИНЕ

Вопросы будущих владельцев, советы и мнения, обсуждение моделей-конкурентов…
alf471305
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:05
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV 3.0-Ultimate
Откуда: г.Санкт-Петербург

ЗАВТРА ЗАБИРАЮ МАШИНУ - ВОПРОС ПО РЕЗИНЕ

Сообщение alf471305 » 08 янв 2012, 00:25

Здравствуйте всем! С праздниками прошедшими.

Завтра собираюсь забирать машину 3.0 Ультимэйт. На ней штатная резина. Купить не успеваю зимнюю - а у нас как назло выпал снег и подморозило. Ехать хочу сначала до МРЭО, а уже потом искатьи ставитьколеса. Страховку агент подъедет и выпишет в салоне (при оформлении ПТС). У меня такой вопрос, вернее два вопроса:

1. Подскажите пожалуйста, какая резина установлена в качестве штатной? Это не летний вариант? Смогу ли я по скользкой дороге комфортно покататься до МРЭО и потом за колесами??? Дилер говорит, что на Паджере проблем не будет и стоит на ней что-то типа всесезонки???

2. Читал ветку на этом форуме по резине 285/60/R18 - вроде как нормально встанет. Дилер говорит что нет. Может тупит, что я не исключаю - т.к. он уверял меня,что 3.0 Ульитмэйт поставляется с 17 дисками, а дизельный Ультимэйт с 18-ми. В этом их отличие по колесам. Может развести хотели??? Ткнул его носом в каталог - тогда он согласился (разговор был по телефону,а машину смотрел до нового года перед закрытием салона - было темно и на колеса, честно говоря внимания не обратил). Вопрос такой: все-таки встанет? Мнение владельцев в данной ситуации для меня более авторитетно. И еще: Из наличия нашел резину Данлоп 285/60/ R18. Что можете сказать по ней?

Спасибо всем кто ответит.

Если есть у кого фото нового диска 18-го, которым комплектуют ультимэйты - подгрузите пожалуйста - хоть посмотреть, что это такое.

Puh

Re: ЗАВТРА ЗАБИРАЮ МАШИНУ - ВОПРОС ПО РЕЗИНЕ

Сообщение Puh » 08 янв 2012, 01:25

Привет! В штате стоит аля всесезонка, екагама или бриджстоун. С трудом но всесезонкой ее можно назвать. Включи 4Н и езжай смело, голову правда выключать не стоит, но это уже вопрос из философии вождения. По размеру не подскажу, сам на 17 езжу. Данлоп гранд трек SJ6 оч неплохая липучка, лично мне оч понравился (лучше чем екогама аналог). Хотя смотря какой данлоп ты имеешь ввиду.
В любом случае удачи))))

SERG77
Майор
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:39
Автомобиль: Паджеро 4 3.0 AT Lart Disigen Истринский район

Re: ЗАВТРА ЗАБИРАЮ МАШИНУ - ВОПРОС ПО РЕЗИНЕ

Сообщение SERG77 » 09 янв 2012, 17:50

У меня стоит 285 60 18 описалово с фотками было на форуме,все встало,и езжу зазор по началу чуть напряг при максимальном повороте,чуток деформация балонником и зазорчик увеличился резина бюджетная, принципе претензий нет... :D вот Отчёт..Удачи!!! viewtopic.php?f=6&t=2411&p=27980&hilit= ... %B0#p27980
Делаем Навесы с Поликарбонатом круглосуточно http://www.navesof.ru

Ответить

Вернуться в «Покупка автомобиля»