Защита картера + КПП + РК!!!

Вопросы будущих владельцев, советы и мнения, обсуждение моделей-конкурентов…
RuslanR
Старший сержант
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 13:05
Автомобиль: pajero4

Re: Защита картера + КПП + РК!!!

Сообщение RuslanR » 03 май 2013, 00:32

Сегодня залез под свой Паджерик посмотреть, что там у меня стоит, после того, как в лесу метров 200 пришлось проползти на брюхе. Оказалось, что стоит два листа. Один под двигателем, второй закрывает коробку, а вот раздатка открыта :( То ли потеряли лист, то ли его никогда и не было. Подскажите, отдельно защиту для раздатки приобрести реально и подойдет ли любая, либо же нужно определять какая именно у меня стоит и покупать такую же?

Bart

Re: Защита картера + КПП + РК!!!

Сообщение Bart » 03 май 2013, 03:54

RuslanR писал(а):Сегодня залез под свой Паджерик посмотреть, что там у меня стоит, после того, как в лесу метров 200 пришлось проползти на брюхе. Оказалось, что стоит два листа. Один под двигателем, второй закрывает коробку, а вот раздатка открыта :( То ли потеряли лист, то ли его никогда и не было. Подскажите, отдельно защиту для раздатки приобрести реально и подойдет ли любая, либо же нужно определять какая именно у меня стоит и покупать такую же?
Под двигателем стоит пластиковый пыльник, ну никак не защита, под коробкой жестянка, под раздаткой ничего не стоит.
Я себе ставил металл. Вот ссылка. Три верхние как раз для нас.
Идет под двигатель вместо пыльника,

Изображение

под коробку вместо жестянки (а у меня вместе с жестянкой встало...),

Изображение

и третья защита картера как они на сайте пишут - в аккурат под раздатку...

Изображение

Все встает без дополнительных работ и в аккурат в штатные места...
Ссылка: http://www.avtz.ru/index.php?a=search

RuslanR
Старший сержант
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 13:05
Автомобиль: pajero4

Re: Защита картера + КПП + РК!!!

Сообщение RuslanR » 04 май 2013, 01:43

У меня передний дюралевый стои со значком Рольф, потом один стальной лист, потом второй. А вот раздатка открыта :(

Аватара пользователя
jj-15
Генерал-майор
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:09
Автомобиль: Pajero 4 3.2
Откуда: Москва. СВАО.
Контактная информация:

Re: Защита картера + КПП + РК!!!

Сообщение jj-15 » 04 май 2013, 04:53

RuslanR писал(а):У меня передний дюралевый стои со значком Рольф, потом один стальной лист, потом второй. А вот раздатка открыта :(
если часто ездишь по бездорожью, то ставь защиту раздатки обязательно!

RuslanR
Старший сержант
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 13:05
Автомобиль: pajero4

Re: Защита картера + КПП + РК!!!

Сообщение RuslanR » 06 май 2013, 01:47

Не часто пока :) но это дело люблю. Поэтому очень хочу поставить. Надеюсь, что один лист докупить можно.

Аватара пользователя
jj-15
Генерал-майор
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:09
Автомобиль: Pajero 4 3.2
Откуда: Москва. СВАО.
Контактная информация:

Re: Защита картера + КПП + РК!!!

Сообщение jj-15 » 06 май 2013, 09:30

RuslanR писал(а):Не часто пока :) но это дело люблю. Поэтому очень хочу поставить. Надеюсь, что один лист докупить можно.
да можно конечно...В экзисте продаются все по отдельности

Parapaparam
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 22:59
Автомобиль: Pajero IV 3.8 Ultimate 2013

Re: Защита картера + КПП + РК!!!

Сообщение Parapaparam » 03 дек 2013, 18:19

У меня стоят три листа Protex-Rival.
Алюминий передний, раздатка и АКПП стальные.
Выручали не раз. Буквально неделю назад в стык двух листов пришелся удар угла плиты на скорости примерно 30 км\ч. Машину аж подбросило. Передний лист винтом. Кувалдой поправили на подъемнике и вперед. Если бы стояла вшивая штатная пластмаска - это была бы трагедия.
Про коряги и камни - не поддается счёту. Машина проводит в лесу 50 процентов своего времени. Охота и пр.

Если в говна не лазите защита паджерику не нужна. Не тратьте деньги.

OLEGH
Старший прапорщик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:49
Автомобиль: PAJERO 4, 3.0, араб 2008-2010, 2010-казах, серебро
Откуда: Казахстан

Re: Защита картера + КПП + РК!!!

Сообщение OLEGH » 04 дек 2013, 11:26

4.jpg
Поставил вот это от Шериф два года назад и ни разу не пожалел цена была около 7 рублей с доставкой в Казахстан, единственное неудобство надо снимать переднюю часть при замене масла.
4.jpg (101.08 КБ) 12215 просмотров

Аватара пользователя
sergez
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 12:02
Автомобиль: Митсубиси Паджеро 4 дизель 3,2
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Защита картера + КПП + РК!!!

Сообщение sergez » 05 дек 2013, 06:16

Поставил идентичный "Шериф" защита нормальная. Несколько раз уже приложился об колею на бездорожье. Но один нюанс, передняя часть которая закрывает интеркулер, полное г....но. Дыры около буксировочных проушин, воробей пролетит. Я себе ее не ставил, оставил штатную. Плохо, что "Шериф" не продает раздельно.

NAU
Майор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:52
Автомобиль: Padjero-4 3.0 Instyle (2012)

Re: Защита картера + КПП + РК!!!

Сообщение NAU » 07 фев 2014, 11:51

NAU писал(а):Рольф нынче за трехлистовую просит 21 тыщу. :super_102

Почитал тему и подумал что не буду ставить. Машинку брал с прицелом на будущие выезды, но в ближайший год-два думаю не поеду где она могла бы понадобиться . Эксплуатация машины будет такой же как и у всех моих пузотерок. А пузотеркам я всегда ставил защиту и ни разу за 11 лет она не пригодилась. На основании этого смею надеятся, что (при клиренсе Паджа) проблем не появиться ......... даже если съеду на проселок.
Вот так я писал не очень давно. :lol: Однако как только попривык к машине начал "съезжать с асфальта". Теперь вот серьезно подумываю поставить. Вобще-то при неэкстремальной езде я еще особо не цеплялся. Но... я вам так скажу, когда едешь по полю с мелокой ивовой порослью (прутикие такие гибкие) и когда трава сухая толстая плынь, то очень думаешт что недурно бы поставить защиту. Во-первых шуршание растительности снизу как-то напрягает, во-вторых все время думаешь а не притаится ли тут в заросли какой пенек, а того хуже камень или железяка.
Чем хороша наша страна, так это полной предсказуемостью, что все пойдет не предсказуемо.

Аватара пользователя
krikss
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:39
Автомобиль: Монтеро III 3,5 АКПП
Откуда: М.О. г. Балашиха

Re: Защита картера + КПП + РК!!!

Сообщение krikss » 07 фев 2014, 13:57

NAU писал(а):
NAU писал(а):Рольф нынче за трехлистовую просит 21 тыщу. :super_102

Почитал тему и подумал что не буду ставить. Машинку брал с прицелом на будущие выезды, но в ближайший год-два думаю не поеду где она могла бы понадобиться . Эксплуатация машины будет такой же как и у всех моих пузотерок. А пузотеркам я всегда ставил защиту и ни разу за 11 лет она не пригодилась. На основании этого смею надеятся, что (при клиренсе Паджа) проблем не появиться ......... даже если съеду на проселок.
Вот так я писал не очень давно. :lol: Однако как только попривык к машине начал "съезжать с асфальта". Теперь вот серьезно подумываю поставить. Вобще-то при неэкстремальной езде я еще особо не цеплялся. Но... я вам так скажу, когда едешь по полю с мелокой ивовой порослью (прутикие такие гибкие) и когда трава сухая толстая плынь, то очень думаешт что недурно бы поставить защиту. Во-первых шуршание растительности снизу как-то напрягает, во-вторых все время думаешь а не притаится ли тут в заросли какой пенек, а того хуже камень или железяка.
да да да, и озащите юбки заднего бампера подумай! :super_smilies036:

NAU
Майор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:52
Автомобиль: Padjero-4 3.0 Instyle (2012)

Re: Защита картера + КПП + РК!!!

Сообщение NAU » 07 фев 2014, 19:30

Обязательно. Уже даже знаю какую сделаю. Осталось выкроить бюджет. :)
Чем хороша наша страна, так это полной предсказуемостью, что все пойдет не предсказуемо.

Аватара пользователя
Svetliy
Младший лейтенант
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:58
Автомобиль: Pajero 4 3.0
Откуда: Москва

Re: Защита картера + КПП + РК!!!

Сообщение Svetliy » 08 фев 2014, 00:15

Не ставьте на днище железные, любые железные. Все туфта в сравнении с композитной защитой. И по комфорту повседневности и по надежности защиты в сложных ситуациях.
«Те, кто ест суп из фугу,— глупые люди. Но и те, кто не ест суп из фугу,— тоже глупые люди»

Аватара пользователя
krikss
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:39
Автомобиль: Монтеро III 3,5 АКПП
Откуда: М.О. г. Балашиха

Re: Защита картера + КПП + РК!!!

Сообщение krikss » 08 фев 2014, 08:23

Svetliy писал(а):Не ставьте на днище железные, любые железные. Все туфта в сравнении с композитной защитой. И по комфорту повседневности и по надежности защиты в сложных ситуациях.
А по цене? Во сколько кмпозитная обойдется?

NAU
Майор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:52
Автомобиль: Padjero-4 3.0 Instyle (2012)

Re: Защита картера + КПП + РК!!!

Сообщение NAU » 10 фев 2014, 01:01

под 10 000р
Чем хороша наша страна, так это полной предсказуемостью, что все пойдет не предсказуемо.

Bart

Re: Защита картера + КПП + РК!!!

Сообщение Bart » 10 фев 2014, 02:40

Svetliy писал(а):Не ставьте на днище железные, любые железные. Все туфта в сравнении с композитной защитой. И по комфорту повседневности и по надежности защиты в сложных ситуациях.
Читаем копипаст мнения спецов:
"По удельной прочности стекло- и углепластик в 1,5 раза, а кевлар — в 2,5 раза превосходят сталь, что позволяет сделать защиту легче. Однако композиты плохо воспринимают сосредоточенные нагрузки. При наезде на заострённый предмет - смола крошится, а волокна, потерявшие опору, ломаются...
Стеклопластиковая композитная защита вдвое-втрое дороже стальной. Ещё более высокопрочные углеволокно (карбон) или СВМ (кевлар) повысят стоимость композитной защиты ещё в пять-семь раз...
Если композитная защита имеет трещины, то она не подлежит восстановлению.
При приобретении желательно убедиться, что она действительно выполнена из качественного материала. Часто за “карбоновые” или “кевларовые” выдают защиты, изготовленные из дешевой стеклоткани. Для проверки нужно стереть (например, монетой) черную краску, которой обычно красятся пластиковые защиты, и определить цвет волокон, залитых смолой. Стеклоткань имеет белый, углеткань — черный, а кевларовые волокна — зеленовато-золотистый цвет. "

Железяка и в Африке железяка! Острый предмет, тупой - пофигу.., как и погнулась - выровняли...

Polkovnik1
Младший сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 18:55
Автомобиль: pajero 4 3.0 л. акпп
Откуда: Чехов Моск. обл

Re: Защита картера + КПП + РК!!!

Сообщение Polkovnik1 » 10 фев 2014, 13:22

Стоит трехзвенная железяка, после установки резонировала при резком нажатии на газ, вылечили подгибанием одного из уголков, сейчас тишина, как без защиты. А ставить я думаю надо обязательно, по России ездим все-таки. Никто не застрахован дажена трассе с хорошим покрытием от падения с другого автомобиля железзяки и пр., особенно с газелей и автомашин дачников, при этом увернуться и объехать можно не успеть. Нетакая уж большая стоимость установки.
Хотя нужно учитывать, что камешек, попавший между днищем и защитой, может тамзадержаться и довести до истерики, но это мелочи, по сравнению с возможными последствиями при отсутствии нормальной защиты.

Ответить

Вернуться в «Покупка автомобиля»