помогите с выбором

Вопросы будущих владельцев, советы и мнения, обсуждение моделей-конкурентов…
toxa
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 19:28
Автомобиль: мустанг 4.0 мех

помогите с выбором

Сообщение toxa » 13 мар 2011, 19:54

Всем привет!!!!
Являюсь фанатом американских машин, сейчас езжу на мустанге, но в связи с увеличением семьи(появилась жена и ребенок) хочется более универсальный авто, чтобы коляска помещалась в багажник,чтобы собаку туда же можно было закинуть, чтобы на природу можно было выбраться, ну и 4 двери всетаки поудобнее 2х. из всех внедорожников очень уж привлекает Паджеро,ну и как вариант рассматриваю хаммер h3. машину буду брать не новую,т.е. гарантии не будет))) лимит по деньгам 1 200 000. какой бы вы выбрали двигатель?
3х литровый мотор боюсь слишком вялый окажется, но зато оч.надежный
3.8 шустрый,но у многих с ним проблемы случаются,проворачивает вкладыш, боюсь попасть)))
на дизеле никогда не ездил, как-то больше к бензиновым склоняюсь,но динамика на дизеле вроде норм.
Но это все из отзывов, сам в паджеро даже не сидел. расскажите как на практике 3х литровый,хватает ли динамики по городу ездить?
и еще вопрос по запчастям. на сколько он дорог в обслуживании? ну,хотябы приблизительные цены запчасти кто-нибудь знает? заранее спасибо.
кстати,вот объявление о продаже моей машины,может кто поменяться захочет)))) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8997870-fcb8.html

Murka

Re: помогите с выбором

Сообщение Murka » 13 мар 2011, 23:11

Пишу то, о чём наслышана. 3,0 и правда слабоват, хотя, смотря что нужно от машины - напихать в неё собак, колясок и себя с семьёй))) и катиться, наслаждаясь дорогой, или гонять, стартовать со светофоров, бесконечно перестраиваясь в толпе) Для первого годиться, для второго - боюсь слегка расстроишься, но, хотя, с чем сравнивать.
У 3,8, у бедняги, вечно что-то ломается - по крайней мере регулярно тут об этом читаю, да и расход большой.
А дизель - ну это видимо та золотая середина))) Мне нравится (ИМХО)
А более существенно тебе ребята наши подскажут - уж они то умней и больше знают :super_smilies036:

Аватара пользователя
trs5
Старшина
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 14:13
Автомобиль: MITSUBISHI PAJERO 3.2 SWB
Откуда: Екатеринбург

Re: помогите с выбором

Сообщение trs5 » 13 мар 2011, 23:26

я не представляю как пересесть с мустанга на паджеро... ну да, 3,8 резвее будет, и ценник соответственный, но это далеко не мустанг))); ну если ты просто готов возить жену с ребенком комфортно и безопасно - падж в самый раз! а иначе, зачем было жениться?

Федор
Лейтенант
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:47
Автомобиль: Pajero IV 3.2
Откуда: Москва

Re: помогите с выбором

Сообщение Федор » 14 мар 2011, 12:55

Ну если ты фанат американских авто бери смело ТАХО года 7-8 как раз в 1.2 млн. можно уложиться. Динамика намного лучше П4 3.8, вместимость тоже, только с налогом неувязочка, но в остальном неплохой вариант..

toxa
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 19:28
Автомобиль: мустанг 4.0 мех

Re: помогите с выбором

Сообщение toxa » 14 мар 2011, 20:40

Тахо прикольный папрат на его базе хаммер H2, кажется построен, но объем 5.3, да налоги, съест меня))) Сейчас наоборот что-то попроще хочу, что бы не напрягала машина в финансовом смысле.Именно семейную машину на все случаи жизни. Вообще, даже на Киа Соренто посматривал новый, но паджерик посолиднее смотрится. а насчет динамики сам понимаю,что не гоночная машина. У отца брал поездить ниссан примьеру 1.6, встал на крутом подъеме, в салоне 5 человек было и кондиционер включен,не мог тронуться, машина сама себя гружоная не могла вытянуть, да и в горку как-то на ней с дедом-пенсионером на карбюраторной 6-ке 80х годов и с багажником на крыше зарядился))) как он меня сделал, мне аж смешно стало. Любой москвич или жигули уходят от ниссана со страшной силой))) я боюсь про это с 3х лировым паджериком, лишь бы он сам себя по горам хорошо тянул. Кстати где-то слышал, что хаммер 3 по запчастям дешевле паджерика!!! никто не знает про это?

Murka

Re: помогите с выбором

Сообщение Murka » 14 мар 2011, 22:28

Я вообще слышала, что хаммеры - Г...

aleks633
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 16:39
Автомобиль: MMC PAJERO 4
Откуда: Новосибирск

Re: помогите с выбором

Сообщение aleks633 » 18 мар 2011, 20:30

Ну я бы не стал так говорить, что Хаммер - это г.... легендарная машина, у которой была своя историческая миссия в автомобильной истории. И эта история закончилась. И вот заметьте как грамотно сделали пиндосы, ведь не стали Хаммер продавать китайцам, потому как легенда должна остаться легендой.... глядишь лет через 10 вновь Хаммер восстанет из небытия и будет Хаммер H4 гибридный с расходом топлива 5 литров на 100 миль,но такой же брутальной внешностью как у H2 :)

Murka

Re: помогите с выбором

Сообщение Murka » 18 мар 2011, 20:34

ну это не моё мнение - слышала просто... Внешне мне нра, а внутри - не зна...

toxa
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 19:28
Автомобиль: мустанг 4.0 мех

Re: помогите с выбором

Сообщение toxa » 18 мар 2011, 22:51

Да,китайский хаммер было бы очень жестоко))) сделали бы его из фольги, чтоб пальцем его можно было проткнуть)) лучше красиво уйти,чем так над машиной издеваться, все правильно сделали.

Федор
Лейтенант
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:47
Автомобиль: Pajero IV 3.2
Откуда: Москва

Re: помогите с выбором

Сообщение Федор » 19 мар 2011, 12:21

Только вы забываете не америкосы не продали, а китайцы решили не покупать. Американское полностью убыточное производство, лет через несколько построят у себя ультра современный завод перерисуют хаммер, и без всяких геморроев будут выпускать грейт волл ХУММЕР почти такой же как прототип :D

toxa
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 19:28
Автомобиль: мустанг 4.0 мех

Re: помогите с выбором

Сообщение toxa » 19 мар 2011, 20:40

всетаки думаю паджерик ближе к жизни, хаммер,всетаки больше понты. да и по разгону 3х литровый посмотрел так же как и ВАЗ 2110, когда-то была такая, впринципе не медленная машина была. я больше всего за это переживаю.

Аватара пользователя
trs5
Старшина
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 14:13
Автомобиль: MITSUBISHI PAJERO 3.2 SWB
Откуда: Екатеринбург

Re: помогите с выбором

Сообщение trs5 » 19 мар 2011, 21:12

toxa писал(а):паджерик ближе к жизни
toxa, 5 баллов; тебе помогать с выбором не надо, ты все знаешь

toxa
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 19:28
Автомобиль: мустанг 4.0 мех

Re: помогите с выбором

Сообщение toxa » 20 мар 2011, 13:57

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

toxa
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 19:28
Автомобиль: мустанг 4.0 мех

Re: помогите с выбором

Сообщение toxa » 24 мар 2011, 23:58

Народ, может я немного не в тему, но нужен ваш совет!!! предлогают поменять мустанг с доплатой 80 т.р на ВМВ Х5 2004г 100 000 км 3.0 дизель, спорт-пакет, панарамная крыша, и куча всего. Хозяин говорит,что все расходники поменял. Машина в отличном состоянии. Кто-нибудь сталкивался с БМВ? Если выбирая паджеро я не сомневался, то тут прям, чет стремновато. не попаду ли я с ней и смогу ли я ее продать через год?

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: помогите с выбором

Сообщение 72RUS » 25 мар 2011, 07:21

toxa писал(а):Народ, может я немного не в тему, но нужен ваш совет!!! предлогают поменять мустанг с доплатой 80 т.р на ВМВ Х5 2004г 100 000 км 3.0 дизель, спорт-пакет, панарамная крыша, и куча всего. Хозяин говорит,что все расходники поменял. Машина в отличном состоянии. Кто-нибудь сталкивался с БМВ? Если выбирая паджеро я не сомневался, то тут прям, чет стремновато. не попаду ли я с ней и смогу ли я ее продать через год?
Купить подержанный Мерс или Бэху - не фокус! Фокус их содержать! ;)
ИМХО у Х-5 после 60 т/км пробега начинается самое интересное ... если финансовое положение позволяет серьёзно вкладываться в подвеску и трансмиссию, то почему бы и не взять?.. Х-5 машина драйвОвая.
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Diogen
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:17
Автомобиль: Паджеро-4, Instyle, 09 модельный год
Откуда: г. Омск

Re: помогите с выбором

Сообщение Diogen » 25 мар 2011, 07:57

72RUS писал(а):.......... у Х-5 после 60 т/км пробега начинается самое интересное ... если финансовое положение позволяет серьёзно вкладываться в подвеску и трансмиссию..........
Судя по опыту владения этой тачкой одним моим знакомым, знаменитая многорычажная подвеска - это не про наши дороги, а про их автобаны. Начал он эти рычаги менять примерно с 30 тыков. Сейчас 70, машина 09 года. Меняет чё-то в подвеске каждый сезон. При этом, он везде говорит, что лучче тачки, чем Х5 он в жизни не встречал. Правда, он человек не бедный и летает, как черт на метле.
П-4, дизель 190 л.с. Изготовлен в октябре 2008. Приобретен в декабре 2009. Турботаймер, Вебасто, защита днища, люк.

Аватара пользователя
RAD
Капитан
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:50
Автомобиль: Паджеро-VI 3,8 олл инклюзив
Откуда: Красногорский район

Re: помогите с выбором

Сообщение RAD » 25 мар 2011, 08:46

Если честно я бы Беху дизельную брать не стал. Хотя мне дизеля нравятся.

toxa
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 19:28
Автомобиль: мустанг 4.0 мех

Re: помогите с выбором

Сообщение toxa » 25 мар 2011, 16:08

завтра он приедит,хоть в живую на нее посмотрю. У меня,просто, еще машина такая,так сказать на любителя. Мустанги вообще не продаются... у меня знакомый такую же,только кабриолет уже 2.года продает. я подумал,что Х5 более ходовая машина. Может ее взять и сразу на продажу поставить? Мне впринципе сейчас уже эти понты не нужны, хочется просто, надежную семейную машину, на которой я буду ездить и не бояться,а вдруг что-то поломается и хватит ли мне денег это починить. Как можно машину на угон проверить? слышал,что Х5 угонщики любят даже больше чем Прадо.))))

Alex89reg
Ефрейтор
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 19:15
Откуда: Новый Уренгой

Re: помогите с выбором

Сообщение Alex89reg » 27 мар 2011, 10:20

toxa писал(а):Народ, может я немного не в тему, но нужен ваш совет!!! предлогают поменять мустанг с доплатой 80 т.р на ВМВ Х5 2004г 100 000 км 3.0 дизель, спорт-пакет, панарамная крыша, и куча всего. Хозяин говорит,что все расходники поменял. Машина в отличном состоянии. Кто-нибудь сталкивался с БМВ? Если выбирая паджеро я не сомневался, то тут прям, чет стремновато. не попаду ли я с ней и смогу ли я ее продать через год?
А может проще спросить на форуме BMW X-5?Там то по любому эту машину лучше знают.Тут больше по Паджам.К стати,MPIV 3.8 не такой уж и ломучий.Была партия кажется в 2008 г.(точно можно уточнить на www.pajero4x4.ru) и то пару месяцев его выпускали.Все движки по гарантии менялись без проблем.Так что зря вы это о 3.8!
Mitsubishi Pajero дизель 3.2 LBW 190 л.с. made in 09.2008

toxa
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 19:28
Автомобиль: мустанг 4.0 мех

Re: помогите с выбором

Сообщение toxa » 27 мар 2011, 21:01

C БМВ не получилось. не сошлись характерами с хозяином))))) это и к лучшему!!! к паджерику я гораздо лучше отношусь, чем к Х5, что это за машина такая,на которой нужно каждый год подвеску всяю перебирать. да и на вид паджеро солиднее смотрится, чем-то на ренж ровер похож. 3.8 если нормальный движок,я бы его,наверное, взял!!!!

Ответить

Вернуться в «Покупка автомобиля»