Горит индикатор на приборке

Обсуждение вопросов касающихся эксплуатации автомобиля и его технического обслуживания...
Аватара пользователя
lider
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 16:48
Автомобиль: Pajero

Горит индикатор на приборке

Сообщение lider » 04 июн 2021, 02:33

Недавно на приборке в процессе движения стал загораться индикатор ошибки подушки безопасности. После выключения-включения зажигания он гореть прекращал, но через некоторое время вновь загорался. Причем чем дальше, тем гореть он стал чаще и загорался раньше. Что это может быть? Искать проблему в в шлейфе контактного кольца?

Аватара пользователя
portug
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 15:15
Автомобиль: Pajero

Re: Горит индикатор на приборке

Сообщение portug » 07 июн 2021, 02:43

Ну да, скорее всего дорожки переломило. Я бы сюда в первую очередь копал.

Аватара пользователя
lider
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 16:48
Автомобиль: Pajero

Re: Горит индикатор на приборке

Сообщение lider » 08 июн 2021, 17:51

Так оно и оказалось) Взял в итоге аналог за полторашку - RP8619A018 Roers Parts, может кому-нибудь пригодится. Оригинал все таки оказывается сейчас уже под 10к стоит, я офигел когда увидел) А по факту разницу никакой не было, ну или я чего-то не понимаю)
Изображение

Maximpajerovod
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 12:13
Автомобиль: Pajero 4

Re: Горит индикатор на приборке

Сообщение Maximpajerovod » 13 июн 2021, 12:52

Тоже себе такую улитку взял. У меня кнопки управления мафоном не работали. Первый раз когда поставил сразу же выскочила ошибка: короткое замыкание на водительской подушке. Отключил улитку, прозвонил оригинальную и китайскую улитки-разницы не увидел.
Подключил оригинальную улитку, сбросил ошибку, подключил китайскую улитку ошибка не появилась. Хз, может не до конца разъем вставил?!?

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация и техническое обслуживание»