Установка газового оборудования.

Федор
Лейтенант
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:47
Автомобиль: Pajero IV 3.2
Откуда: Москва

Установка газового оборудования.

Сообщение Федор » 17 мар 2009, 12:33

Всегда считал, что перевод машины на ГАЗ удел Газелей и ВАЗов. Правда знаю "газифицированный" Гранд Чероки 1993 г.в. но тоже не от избытка средств :lol: Однако на форуме появился паджеровод Cooper который как я понял переоборудовал своего железного коня. Надеюсь увидит это сообщение и расскажет форумчанам о + подобной переделки, стоимости оборудования и какова же в итоге экономия.

Аватара пользователя
Владимир 2007
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 17:50
Откуда: Минск

Сообщение Владимир 2007 » 21 мар 2009, 17:42

Да, да!!! Очень интересно :roll:
Pajero 4, 3.0i, BY

Аватара пользователя
Cooper
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 01:48
Откуда: г.Сыктывкар
Контактная информация:

Ух как меня прославили. Приятно

Сообщение Cooper » 24 мар 2009, 22:58

Что то я временно отсутствовал. прошу прощения что не сразу ответил.
Значит подробно рассказываю. Я когда взял Паджеро сразу же захотел поставить оборудование. Посоветовал друг, говорит сейчас есть новое газовое оборудование 4 поколения (Итальянское) идет впрыск никак на предыдущих моделях на одну форсунку а тут уже на все форсунки что продливает намного больше жизнь мотору, и причем увеличивает мощ. Из минусов честно заметил только один: работа двигателя немного изменилась тише стал работать, ну немного обороты плавают, это все не страшно, потому что для газа это нормально. Интересовался у тех кто ставит это оборудование насколько хуже будет двигателю если я установлю газовое оборудование, на что они мне ответили что сколько они ставили пока никто не жалуеться и при чем уже ездят не первый год. И тем более Итальянское оборудование себя показывает безупречно. Сам в этом убедился. Значит мы перед тем как установить выбирали баллон какой поставить. Выбрали 80 литров входит в самый раз в ту самую низшу где должен быть 3 ряд сидений. При чем этот 3 ряд сидений можно сверху ставить и ездить в 7ом. Свадьбу катал так там сзади втроем садились. 2м парням и девушке даже там понравилось. Если хотите могу фотки позже выложить как выглядет в установленном виде баллон. Значит тем кто надумает ставить газовое оборудование не пугайтесь если баллон будет русского происхождения. Тут самое главное это мозги (Итальянские) и впрыск. Езжу с этим оборудованием пол года. Очень доволен. Я просто деньги всегда считаю, тем более в такое время когда кризис. Тем кто постоянно за рулем очень советую ставить, быстро окупиться. Приведу вам маленькое сравнение. Мой Паджеро 4 поколения есть газа около 18-19 литров на сотню. А бензина по городу литров 17 примерно. Газа должно есть больше чем бензина на литра 1-2. Ну если у вас расход к примеру бензина 18 литров то газа будет кушать 19-20. У меня значит расход газа где то 18 литров стоит газ у нас в Республике Коми 11 рублей литр это практически в 2 раза дешевле чем бензин. По России мне говорили что есть и по 8 и по 9 рублей это вообще копейки. Если значит газ в два раза дешевле чем бензин то мои 18 литров делим на 2 получаем, Что мой Паджеро кушает по городу 9 литров бензина. Это к примеру как ваз 21099. кому говорю никто не верит что мой Паджеро столько кушает. Но факт есть факт, а экономия в деньгах огромная, тем более для тех кто много проводит время за рулем по городу или в дальних поездках. Значит вернемся к газовому оборудованию. У нас в городе оно стоит 40000 рублей оно у меня уже окупилось. Окупалось где то месяца 4, кто больше меня ездит то быстрей еще окупиться. Так что всем советую ставить газовое оборудование. И не обязательно кому то разглашать что вы ездите на газе. Пусть все думают что вы разоряетесь на бензин. А да приведу еще маленькое сравнение раньше я заправлялся где то в среднем до полного бака и выходило по деньгам около 1700-1800 хватало около недели сейчас же заправляю газом 70 литров и хватает примерно так же на неделю ну может там одного дня не хватает до недели то есть на 6 дней. и плачу 770 рублей вот и считайте на сколько экономии. что лучше потратить 1700 или 770. Чувствуете разницу?? Вот в этот четверг еду в Пермскую область на газу. И не о чем не гружусь. Заправки газовые по дороге есть практически везде. Конечно по реже чем бензиновые, От полной заправки газа то другой заправки хватает.

Ну если возникают еще какие то вопросы выкладывайте отвечу на все
Mitsubishi Pajero 4. 3i v6

Федор
Лейтенант
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:47
Автомобиль: Pajero IV 3.2
Откуда: Москва

Сообщение Федор » 25 мар 2009, 11:16

Бол. спасибо оч. подробно всё расписал. Вопросов два:
1. У тебя Паджерик 3.0 или 3.8
2. При установке газового оборудования, как быть с гарантией.
и вот ещё в связи с кризисом автопромышленности США сильно упали в цене все большие американцы, как думаешь имеет смысл брать Тахо 5.3 (325 л.с.) и переводить его на газ.

Аватара пользователя
Владимир 2007
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 17:50
Откуда: Минск

Сообщение Владимир 2007 » 25 мар 2009, 20:55

Спасибо Cooper за насыщенный рассказ. Вот бы фотки подробные ещё посмотреть. Особенно интересен момент расположения газового балона. И как на счет запаха газа в салоне?
Pajero 4, 3.0i, BY

Аватара пользователя
Cooper
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 01:48
Откуда: г.Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение Cooper » 25 апр 2009, 22:42

Я прошу прощение что так долго не заходил на форум. Дел очень много забываюсь. Отвечаю на ваши вопросы
1 У меня Паджерик 3 литра 178 лошадей
2 К сожалению с гарантии скорей всего снимут. Просто если бы те кто продают машины следили бы за гарантией. А то в большенстве случаев, из них только через суд выбиваеш деньги. Так что я на гарантию не особо обращаю внимание
3 Если я был бы на твоем месте то не стал бы брать Тахо и переводить на газ. Зачем? Я бы взял паджеро с тем же 3 литровым двигателем и поставил бы газовое оборудование. Расход зимой я зафиксировал. 17-18литров это бензин если на газу то 19-20 это городской цикл. Газ стоит в Московской области около 8-9 а в некоторых местах и по 7 рублей за литр. Недавно просто ездил в Москву проследил. Заправок очень много мне встречалось на пути


На счет фоток да конечно. Я на днях сделаю и попытаюсь выложить их сюда. А на словах у меня 80ти литровый балон стоит в той нише где должно лежать сиденье третьего ряда. Кстати оно у меня тоже установлено без проблем. Так что баллон никому не мешает. правда после его установки нишу полкой не закроеш. Баллон мешает
Mitsubishi Pajero 4. 3i v6

Serg22Rus
Сержант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 12:05
Автомобиль: Араб 3.0 GLS
Откуда: Барнаул

Сообщение Serg22Rus » 26 апр 2009, 12:13

Cooper писал(а):

Так что баллон никому не мешает. правда после его установки нишу полкой не закроеш. Баллон мешает
-1 не эстетично однако, зато экономично!!! Но выбор за эстетикой!!!

Аватара пользователя
Cooper
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 01:48
Откуда: г.Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение Cooper » 27 апр 2009, 22:24

Ну как сказать не эстетично. Ведь тут тоже есть выход. У меня установлен 80 литровый баллон. А можно воткнуть и 60 и 40 литровый баллон. и закрываться полкой будет и никто даже не догадаеться о наличие газового баллона у тебя в машине. У меня в паджеро даже намека на запах газа вообще нет. Потому что сделали все правильно и с умом
Mitsubishi Pajero 4. 3i v6

Oleg
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 15:20
Откуда: Москва

Сообщение Oleg » 29 май 2009, 14:51

Я слышал про такие две нехорошие вещи по поводу газа:
1. Серьезная потеря в мощности ( хотя только сегодня мне сказали что на новом оборудовании такого недостатка почти нет...)
2. очень пожароопасно... (когда я закурил в волге-такси, таксист в панике попросил выкинуть сигарету, сославшись на газовое оборудование)

Есть такое? У меня просто друг собирается свою машину переводить на газ и меня уговаривает... :)

Федор
Лейтенант
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:47
Автомобиль: Pajero IV 3.2
Откуда: Москва

Сообщение Федор » 29 май 2009, 20:00

Oleg писал(а): 2. очень пожароопасно... (когда я закурил в волге-такси, таксист в панике попросил выкинуть сигарету, сославшись на газовое оборудование
Скорее всего у таксиста аллергия на табачный дым :lol:

Владимир
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 май 2009, 18:17
Откуда: Саратов

Сообщение Владимир » 30 май 2009, 13:43

Мы травим свои машины плохим бензином и соляркой, вы хотите добить их таким же газом
знаете как анегдоте -а вы их дустом ещё не сыпали?-
я заранее прошу у вас прощения, но зачем :!:
если ради экономии, тогда лучше найти машину поэкономичнее или иметь две машины
PAJERO 4, V6 , 3.8

Ответить

Вернуться в «ТЮНИНГ, ДОП. ОБОРУДОВАНИЕ И ПРИМОЧКИ»