Страница 1 из 1

Нужна помощь знающих людей по акустике.

Добавлено: 11 май 2014, 18:22
MaxLiM
Сначала про штатную систему, у меня не рокфорд, всего 6 динамиков вместе с твитами, голова большой экран с навигацией, прошивка R-03. Теперь суть проблемы, заменил штатную акустику в передних дверях, поставил компонентную Hertz ESK 165.3, сначала к выходу который на миды поставил кросс из комплекта к новой акустике и твиттеры Hertz подключил через него, а верхний штатный выход просто спрятал. Потом в дороге мысль закралась что кросс можно и не ставить, а твиттеры подключить к штатному выходу. Короче твиттеры захрипели, через кроссы не хрипят а через штатные выходы хрипят. В чем проблема, канал то тот же, усилка нет, ничего не пойму. Может кто знает в чем может быть проблема. И да по отзывам да и по ощущениям твиттеры Hertz слишком чуствительны, приходится в настройках полностью верха убирать.

Re: Нужна помощь знающих людей по акустике.

Добавлено: 14 май 2014, 22:48
1119922
Просто у нештатных твитеров слишком узкий диапазон воспроизводимых частот,а у штатных более широкий.Для этого в комплекте идет кроссовер,его задача для мид-баса обрезать верхние частоты,а для твитера обрезать низкие и средние частоты

Re: Нужна помощь знающих людей по акустике.

Добавлено: 15 май 2014, 13:54
MaxLiM
Спасибо за помощь, сегодня заезжал в магазин акустики, продавец точь в точь также объяснил, буду ставить кросс который шел в комплекте)