Первая авария!

Kinder
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:04
Автомобиль: Pojero 4 3.8

Первая авария!

Сообщение Kinder » 18 дек 2012, 01:49

Все доброго времени суток.Сегодня первый раз на недавно купленной машине попал в аварию!Дело происходило в городе Мурманск,на спуске как едешь от молодежки к охоте, почти у охоты!Подъезжаю стою на светофоре передо мной еще где то машин 15-20, загарается зеленый только машины начинают двигатся, и мне приезжает в зад 13 экипаж такси м151.Вызвали Гаи все сделали все написали,день потрачен, машину жалко(Итог у меня немного поцарапана на выступах серебреная наеладка заднего бампера, разбит немного доп.кожух запаски, и притерт оригинальный кожух.Завтра поеду в страховую и к оценщику, боюсь что бы не было скрытых поврежденйий 5 двери.У лачети капот гормошкой, разбит бампер,решотка,что то из бачков с жидкостью вроде все.Вот такие вот дела(Слышал историю не знаю правда или лож, но говорят одному человечку замену оригинального кожуха насчитали на 125тыс.руб.)))Теперь и мне надо искать скорее всего 2 кожуха и накладку на бампер!Надеюсь что с 5ой дверью все будет GOOD!Всем спасибо за внимания!)Если есть какие либо предложения где достать, что делать буду рад пишите)СПОКОЙНОЙ НОЧКИ)

Аватара пользователя
krikss
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:39
Автомобиль: Монтеро III 3,5 АКПП
Откуда: М.О. г. Балашиха

Re: Первая авария!

Сообщение krikss » 18 дек 2012, 08:37

Печалька!( А КАСКО у тебя есть?

Аватара пользователя
Koc
Старший лейтенант
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 08:02
Автомобиль: Паджеро IV 3.0
Откуда: Москва

Re: Первая авария!

Сообщение Koc » 18 дек 2012, 09:07

Да уж, не приятно.
Но кмк не стоит расстраиваться и дождаться дефиктовки, будем надеяться что пронесет.
Если КАСКО есть, то на выплату не соглашайся, только направление на СТОА.
А у пузотерок, есть "мертвая точка", если туда приходится удар, то пиши пропало, пол движка менять придется!

Аватара пользователя
krikss
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:39
Автомобиль: Монтеро III 3,5 АКПП
Откуда: М.О. г. Балашиха

Re: Первая авария!

Сообщение krikss » 18 дек 2012, 10:37

Согласен, никаких выплат. На осмотр в сервис, на предмет скрытых дефектов, и восстановление тоже в ОФ сервисе. Если КАСКО есть то попроще будет.

Аватара пользователя
megranny
Младший лейтенант
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:38
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV 3,2 Di-D Subaru Forester III
Откуда: ЦФО

Re: Первая авария!

Сообщение megranny » 18 дек 2012, 21:21

Задня накладка на бампер стоит 4тыр. в эхисте.Я сам как-то порвал малехо,сгоряча купил новую,а потом и старую отреставрировал,как новую.Так нову и не ставил,лежит в коробасе,могет и сгодится,а лучше бы и нет.

Kinder
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:04
Автомобиль: Pojero 4 3.8

Re: Первая авария!

Сообщение Kinder » 18 дек 2012, 23:19

Каски нет(Виновник тот,в понедельник едем к експерту а там будет видно!)

Аватара пользователя
Koc
Старший лейтенант
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 08:02
Автомобиль: Паджеро IV 3.0
Откуда: Москва

Re: Первая авария!

Сообщение Koc » 19 дек 2012, 09:02

По ОСАГО много не получишь, в т.ч. и направление на СТОА! :(
Есть несколько вариантов развития событий:
1. Однозначно писать в СК претензию, после того как они озвучат сумму выплаты (будет копеечная на 10000%), с приложением дефектовки повреждений и пугать их, что подадите в суд, обычно выплату пересматривают в сторону увеличения!
2. Подовать в суд на СК и требовать максимальной выплаты по ОСАГО.
3. Подовать в суд на виновника и взыскивать разницу между выплатой и факт. затрами на ремонт.

Но самое оптимальное это первые два варианта.

Kinder
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:04
Автомобиль: Pojero 4 3.8

Re: Первая авария!

Сообщение Kinder » 20 дек 2012, 23:26

Ну посмотри как будет развиваться ситуация!В СК работает очень хороший друг у которого страховался думаю что нибудь придумаем)

Аватара пользователя
Koc
Старший лейтенант
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 08:02
Автомобиль: Паджеро IV 3.0
Откуда: Москва

Re: Первая авария!

Сообщение Koc » 21 дек 2012, 09:03

Kinder писал(а):В СК работает очень хороший друг у которого страховался думаю что нибудь придумаем)
Ну коль так, тогда немного проще, поможет ускорить и нормально посчитать. Но по омерзительной ОСАГО, много ждать не приходится!
Отпишись по итогам

fantick
Старшина
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 03:41
Автомобиль: p4

Re: Первая авария!

Сообщение fantick » 14 янв 2013, 02:42

Koc писал(а):
Kinder писал(а):В СК работает очень хороший друг у которого страховался думаю что нибудь придумаем)
Ну коль так, тогда немного проще, поможет ускорить и нормально посчитать. Но по омерзительной ОСАГО, много ждать не приходится!
Отпишись по итогам
ну как сказать не много... в позапрошлом году мне в зад въехал китаец на грузовике, разбил левый край заднего бампера (так угловая накладка отдельная), выплатили 12 тыс. за нее (ровно также как и стоит в эксзисте)

Аватара пользователя
Mlin
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 15:30
Автомобиль: Будет лансер

Re: Первая авария!

Сообщение Mlin » 20 янв 2014, 20:07

В любом случаи это опыт, и нужно его приобретать.

Ответить

Вернуться в «Другие автомобили нашего клуба»