Существенны ли преимущества рестайлинга 2 (2014)

Новички знакомятся с коллективом, рассказывают о себе и своем авто, об истории покупки
krok
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 21:56
Автомобиль: Honda

Существенны ли преимущества рестайлинга 2 (2014)

Сообщение krok » 26 дек 2019, 22:12

Приветствую, уважаемые!
Есть мысль следующей машиной взять Pajero бензин 3.0. По верху своего бюджета попадаю в 2014-2015 г, новая версия чуть дороже. Читаю статейки - якобы изменения чисто косметические, решётка, диоды и т.п., мне это без разницы. Про шумку понял, но получается сделать её отдельно выгоднее чем платить за рестайл. В одном видеообзоре услышал, что устранена какая-то болезнь коррозии то ли бака то ли горловины, поставили там заслон чтобы не закидывало грязь и снег в нишу. Вот это уже серьёзнее. Подскажите пожалуйста по существу, есть ли важные изменения по надёжности и ресурсу, безопасности, ходовым качествам? Или ссылку, можно на английском. Заранее благодарю!

Admin
Администратор
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 14:47
Автомобиль: Pajero4
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Re: Существенны ли преимущества рестайлинга 2 (2014)

Сообщение Admin » 27 дек 2019, 00:09

На мой взгляд самое основное преимущество рестайлинга это ДХО.
Проблемы со светом фар, которые начинают плохо светить, из-за выгорания отражателя и помутнения линз существует!!!
По поводу решения проблемы коррозии бака и горловины, не могу точно сказать, но думаю ничего там не поменялось.
В частности видел как боряться с этой проблемой, сверлят отверстия в пластиковой защите бака и там не собирается грязь и песок.

krok
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 21:56
Автомобиль: Honda

Re: Существенны ли преимущества рестайлинга 2 (2014)

Сообщение krok » 27 дек 2019, 08:45

Admin,
спасибо, понял. А статистически как вообще паджеро по коррозии днища, там оцинковка?

Аватара пользователя
fitfon
Младший сержант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 май 2012, 11:21
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV 3.2 D-ID
Откуда: Московская область Подольск

Re: Существенны ли преимущества рестайлинга 2 (2014)

Сообщение fitfon » 30 дек 2019, 15:48

Моей машине 7 лет, пробег 260тысяч, по днищу коррозии нет (во время ТО люблю зайти в ремзону, посмотреть, что и как делают, так что снизу машину видел не раз), есть ржавчина на рычагах, но не критично.

Аватара пользователя
henkb
Старший прапорщик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 10:21
Автомобиль: Pajero4 3,2 DiD Ultimate

Re: Существенны ли преимущества рестайлинга 2 (2014)

Сообщение henkb » 10 янв 2020, 09:33

Основная трабла - закисание сход-развальных болтов. Так же прогнивают трубки заднего климата. На это нужно обратить внимание при покупке. Были ли решены эти проблемы при рестайле - не знаю. НО, имхо - вряд ли.

Ответить

Вернуться в «Встречаем новичков (знакомство с клубом и его участниками)»