Pajero 4 и зеркала ?

Новички знакомятся с коллективом, рассказывают о себе и своем авто, об истории покупки
Аватара пользователя
FastCat
Старшина
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 11:38
Автомобиль: Был PAJERO IV (2007), V6 , 3.0
Стал PAJERO IV (2015), V6 , 3.0
Откуда: Москва

Pajero 4 и зеркала ?

Сообщение FastCat » 30 сен 2008, 16:55

Сначала у меня была НиваШевроле. При ее эксплуатации активно пользовался боковыми зеркалами (они достаточно большие), так и салонным зеркалом.
Сейчас же, на Pajero 4 начал себя ловить на мысли. Что практически не пользуюсь салонным зеркалом (иной раз там и не видно ничего, только крыши других машин). Вроде как это нехорошо :roll: Но с другой стороны, боковые зеркала дают хороший вид. И парктроник тоже помогает.
У кого как, в сравнении с предыдущими машинами ?

Аватара пользователя
Den.SS
Старший лейтенант
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 30 май 2008, 22:50
Откуда: М.О.

Сообщение Den.SS » 30 сен 2008, 18:09

Звёздная болезнь, однозначно. :wink:
У меня, в комплектации, камера заднего вида - очень нужная вещь и днем и ночью всё отлично видно. Сейчас не представляю как бы я без неё обходился, всем рекомендую если есть возможность установки. А зеркала у наших машин - то что надо, на прошлой ауди а6, правое зеркало, вообще, наверно только чтобы женщинам губы красить , очень маленькое , вот к нему надо привыкать.
Изображение
P IV 3.2 Ultimate

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Re: Pajero 4 и зеркала ?

Сообщение 72RUS » 01 окт 2008, 06:54

FastCat писал(а):Сначала у меня была НиваШевроле. При ее эксплуатации активно пользовался боковыми зеркалами (они достаточно большие), так и салонным зеркалом.
Сейчас же, на Pajero 4 начал себя ловить на мысли. Что практически не пользуюсь салонным зеркалом (иной раз там и не видно ничего, только крыши других машин). Вроде как это нехорошо :roll: Но с другой стороны, боковые зеркала дают хороший вид. И парктроник тоже помогает.
У кого как, в сравнении с предыдущими машинами ?
Штатное зеркало меня не устроило :( (как впрочем и на всех пред идущих моих машинах). я честно пытался привыкнуть к нему целых два месяца, но … неудобные внутренние штатные зеркала, неудобные.
В частности через него видно либо машины которые вдалеке приближаются к тебе (это нужно видеть особенно на трассе), но не видно кто стоит под самой, извиняюсь задницей (что особенно актуально при маневрировании в городе), если зеркало опустить то будет всё наоборот.
Поэтому, повертев его туда сюда пару месяцев, решил что с меня хватит и установил свою панорамку которая ездит со мной вот уже на шестой машине. Оно хорошо тем, что имеет не большой размер (чуть шире штатного) и небольшой изгиб т.е. не сильно искажает отражение. В тоже время оно чуть притонировано и за счёт панорамности и тонировки сзади фарами не ослепляют (справедливости ради надо сказать, что у штатного есть антибликовая кнопка).
Вот в него я хорошо вижу, кто стоит сзади и кто приближается вдалеке.
На Паджеро-4 запасное колесо опустили на 5 см. это очень благотворно повлияло на задний обзор.
Вообще хочу сказать, что обзорность на Паджеро-4 если не самая лучшая в классе, то одна из самых лучших точно. 8)
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

mixail
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 15:07
Откуда: москва

Re: Pajero 4 и зеркала ?

Сообщение mixail » 02 окт 2008, 12:07

[quote="72RUS"][quote="FastCat"]Сначала у меня была НиваШевроле. На Паджеро-4 запасное колесо опустили на 5 см. это очень благотворно повлияло на задний обзор.

Каким образом опустил? разводиловом не балуетесь....)

Аватара пользователя
Den.SS
Старший лейтенант
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 30 май 2008, 22:50
Откуда: М.О.

Сообщение Den.SS » 02 окт 2008, 12:10

возможно, автор имел ввиду - производители машины опустили по сравнению с паджеро3.
Последний раз редактировалось Den.SS 02 окт 2008, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
P IV 3.2 Ultimate

mixail
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 15:07
Откуда: москва

Сообщение mixail » 02 окт 2008, 13:19

Den.SS писал(а):возможно, автор имел ввиду - производители машины опостили по сравнению с паджеро3.
угу ..) а как залить в дизель 4 литра масла моторного....когда по паспорту более 9 ...см тему....ТО 15 тыс...

Аватара пользователя
Den.SS
Старший лейтенант
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 30 май 2008, 22:50
Откуда: М.О.

Сообщение Den.SS » 02 окт 2008, 14:26

уходим от темы,
возможно автор говорил только о стоимости фасовки масла 4 л. и 1л.
я надеюсь ничего личного к 72RUS у вас нет :wink:
Изображение
P IV 3.2 Ultimate

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Сообщение 72RUS » 02 окт 2008, 14:46

Den.SS писал(а):возможно, автор имел ввиду - производители машины опостили по сравнению с паджеро3.
Абсолютно верно понял меня Денис!
Производители не только опустили зап.колесо на пять сентиметров по сравнению с Паджеро-3, но и сместили его к центру. 8)
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Сообщение 72RUS » 02 окт 2008, 14:49

Den.SS писал(а):уходим от темы,
возможно автор говорил только о стоимости фасовки масла 4 л. и 1л.
И опять попадание в 10ку. :wink:
mixail, я ответил в соответствующей теме.
Den.SS писал(а):я надеюсь ничего личного к 72RUS у вас нет :wink:
я тоже - надеюсь. :)
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Rost77
Ефрейтор
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 19:54
Откуда: г.Москва

Re: Pajero 4 и зеркала ?

Сообщение Rost77 » 04 апр 2009, 21:35

72RUS писал(а):
FastCat писал(а):Сначала у меня была НиваШевроле. При ее эксплуатации активно пользовался боковыми зеркалами (они достаточно большие), так и салонным зеркалом.
Сейчас же, на Pajero 4 начал себя ловить на мысли. Что практически не пользуюсь салонным зеркалом (иной раз там и не видно ничего, только крыши других машин). Вроде как это нехорошо :roll: Но с другой стороны, боковые зеркала дают хороший вид. И парктроник тоже помогает.
У кого как, в сравнении с предыдущими машинами ?
Штатное зеркало меня не устроило :( (как впрочем и на всех пред идущих моих машинах). я честно пытался привыкнуть к нему целых два месяца, но … неудобные внутренние штатные зеркала, неудобные.
В частности через него видно либо машины которые вдалеке приближаются к тебе (это нужно видеть особенно на трассе), но не видно кто стоит под самой, извиняюсь задницей (что особенно актуально при маневрировании в городе), если зеркало опустить то будет всё наоборот.
Поэтому, повертев его туда сюда пару месяцев, решил что с меня хватит и установил свою панорамку которая ездит со мной вот уже на шестой машине. Оно хорошо тем, что имеет не большой размер (чуть шире штатного) и небольшой изгиб т.е. не сильно искажает отражение. В тоже время оно чуть притонировано и за счёт панорамности и тонировки сзади фарами не ослепляют (справедливости ради надо сказать, что у штатного есть антибликовая кнопка).
Вот в него я хорошо вижу, кто стоит сзади и кто приближается вдалеке.
На Паджеро-4 запасное колесо опустили на 5 см. это очень благотворно повлияло на задний обзор.
Вообще хочу сказать, что обзорность на Паджеро-4 если не самая лучшая в классе, то одна из самых лучших точно. 8)

Обзорность на Паджерах вообще хорошая. Когда едешь, кажется носки своих ботинок из под капота увидишишь - такая хорошая компановка.

Фунтик
Ефрейтор
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 10:41
Автомобиль: MP4
Откуда: москва

Сообщение Фунтик » 04 апр 2009, 22:22

соглашусь с хорошей обзорностью, но сама редко пользуюсь салонным, т.к. заднее стекло , как правило, :oops: грязное, да и на скорости в принципе , кмк , достаточно боковых...и то не всегда требуются... вспоминая ещепервые свои машины (2108) там постоянно отваливалось салонно зеркало, сколько не клеила - через неделю всё равно отваливалось - научилась ездить без него - ну грузовики то как то ездят :))
как бы так
Изображение
PAJERO - IV 2008 3,2L DI-D

Аватара пользователя
72RUS
Генерал-полковник
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:26
Автомобиль: PAJERO-IV Intense 3.2 DI-D МКПП, г.в.2008
Откуда: 72регион

Сообщение 72RUS » 05 апр 2009, 20:14

Фунтик писал(а):соглашусь с хорошей обзорностью, но сама редко пользуюсь салонным, т.к. заднее стекло , как правило, :oops: грязное, ...
Омыватель и дворник заднего стекла есть/работают?
Фунтик писал(а):- научилась ездить без него - ну грузовики то как то ездят :))
я учился и ездил на грузовых и когда пересел на первую легковую, то салонное в упор не замечал. :lol: :lol: :lol:
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

Ответить

Вернуться в «Встречаем новичков (знакомство с клубом и его участниками)»